Пользуетесь ли Вы услугами ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пользуетесь ли Вы услугами www.amazon.com?»

Пользуетесь ли Вы услугами www.amazon.com?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

во сколько доставка может обойтись?

Насколько помню, книги -- 9$, видео-диски -- 6$ (за одну штуку, естественно). В праздники (Рождество там всякое, и т.п.) -- чуть дороже (до 12$ где-то).
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Насколько помню, книги -- 9$

Ну, 10 книг не 90 же будет, я надеюсь? Есть какая-то оптимальная сумма (на книги), чтобы доставка была дешевая?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Я больше одной-двух книг за раз не покупал, поэтому сказать затрудняюсь. Можно посмотреть на самом сайте в справочном разделе.

PS Вот что несколько дисков в одном боксе считаются как "одна штука" -- это я помню точно8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Заказывал с британского.
В последний раз посылка шла чуть ли не два месяца. Мы успели отказаться даже, деньги на карту они нам вернули. Заказ пришел буквально через неделю после всего этого. Взяли. Написали, мол, снимите деньги. Молчат и не снимают уже полмесяца)
Странные они.8-)
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
американский (и японский) амазон уже года три как использует только курьерскую доставку для россии. Посылка обойдется в 30 долларов + по 6 и 3 доллара за книгу или диск соотв. поскольку привозят курьером, то и вручают в руки. доходит максимум за 4-5 дней, обычно за 2-3.
общая сумма покупки (вместе с доставкой) не должна превышать 5000 рублей, иначе будет много гемора с растаможиванием, а стоимость увеличится минимум на 30%.
собственно все есть тут http://www.amazon.com/gp/help/customer/di... .


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Ну конечно, курьерская доставка -- это совсем другие расценки, чем стандартная:-)
Я -- в свое время -- пользовался только стандартной, увы.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

А английский "Амазон" тоже отказался или еще нет?

Вроде нет пока.

цитата Kuntc

Ну, и воспользуюсь случаем (давно хотел узнать), спрошу: во сколько доставка может обойтись?

Экспресс-почта с американского Амазона — шесть долларов за каждую книгу плюс тридцатник за всю посылку. То есть если заказываешь, допустим, пять книг, доставка каждой тебе обходится в двенадцать долларов, заказываешь десять — по девять, заказываешь пятнадцать — по восемь.
Из Англии обычной почтой — 3,3 фунта за книжку плюс 5,5 за всю посылку. Я не смог вытрясти из них их текущий курс фунта к доллару, но раньше он был довольно волчий, получалось практически 1,8-1,9 доллара за фунт. Приходят из Англии книжки обычной почтой дней за десять, быстрей, чем из Москвы ко мне обычно добираются. Но на практике в Штатах покупать всё же на сегодняшний день оказывается выгоднее.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Вот что несколько дисков в одном боксе считаются как "одна штука" -- это я помню точно

И несколько книжек тоже! Скажем, первые пять томов "Истории Средиземья" в мягких обложках шли по пересылке, как одна книга. Сильно облегчает жизнь.

цитата Сноу

Молчат и не снимают уже полмесяца) Странные они.

В электронной торговле не без накладок. :-) Но в конце концов снимут, будьте уверены. У меня раз (другая, правда, лавочка, не Амазон) месяца три денег не брала, но потом опомнилась. Правда, прислали для этого отдельный запрос.

цитата Shum

общая сумма покупки (вместе с доставкой) не должна превышать 5000 рублей, иначе будет много гемора с растаможиванием,

А вот как сказать. Мой последний заказ почти на три сотни зелёных потянул, и никакой растаможки. В январе было дело.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
glupec, zarya, Shum — спасибо. :beer:
Буду думать... :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата zarya

А вот как сказать. Мой последний заказ почти на три сотни зелёных потянул, и никакой растаможки. В январе было дело.

в этом случае вам, как и мне, чертовски повезло (у меня тоже из японии шел заказ с превышением, и тоже таможню проскочил). У меня этому несколько объяснений: либо таможенники лояльно относятся к посылкам с книгами, либо не стали утруждать себя подсчетом стоимости (у меня в инвойсе не было цен). Либо просто посылка не попала под бдительное око таможненника. В любом случае, я больше так не рискую, а все мои последующие амазоновские заказы вписывались в лимит.)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 
Хорошие (в целом) новости:

цитата

По правилам Таможенного союза получать посылки из-за рубежа теперь стало гораздо проще. До 1 июля российский гражданин должен был заполнять на нее декларацию при получении и платить пошлину, если содержимое оказывалось дороже 10 тысяч рублей. Теперь правила стали гораздо либеральнее — "беспошлинную" планку подняли до тысячи евро (40 тысяч рублей), если вес посылки не превышает 31 кг. За то, что выше по цене или тяжелее придется уплатить 30% от стоимости товара, но не менее четырех евро (160 рублей) за килограмм.

Вроде бы решилась и проблема с определением цены пересылаемого товара (это в первую очередь касается покупок в заграничных интернет-магазинах). До этого таможенники обязаны были брать цены из своих собственных каталогов "для служебного пользования". Поэтому не редки были казусы, когда вы покупали товар на распродаже, а таможня учитывала его обычную цену — и если она оказывалась больше 10 тысяч рублей, с вас брали еще и пошлины. Но в начале июля Конституционный суд России обязал ФТС исчислять пошлины только по магазинному чеку. Но на практике всё может оказаться не так просто. Во-первых, напрямую решениями Конституционного суда ФТС пользоваться не может. Так что судебное постановление нужно еще оформить внутренними приказами. Во-вторых, таможенники могут заподозрить вас в попытке указать меньшую цену. Тогда вам придется подтверждать ее чеком или делать выписку со счета банковской карты, которой вы оплатили покупку через интернет.

Известия
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 02:39  
цитировать   |    [  ] 
Пытался заказать книгу с английского Амазона.
Сказали, что в Россию они не высылают. ???


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
Так у нас же в прошлом кажется, году Государственная почта объявила. что теперь имеет право доставлять в течение 2 месяцев. Официально. Поскольку и у Амазона, и у Бэя и прочих международных торговцев есть обязательство доставить в кратчайший срок и это записано в их правилах, многие просто отказались, чтобы не портить свою репутацию и не нарваться на иск за "недоставленное вовремя".

Я по-прежнему много покупаю через Амазон, а с тех пор, как у нас здесь перешли на выпуск фильмов без оригинальной дорожки, так все диски беру там. Пользуюсь курьерской службой IPS — никаких проблем, недели за 2 все доходит . Недешево — в среднем книга или диск обходятся — чисто доставка- долларов в 8-10. Ну, и еще приходится съездить за ними в оффис курьеров (они корпоративные, на дом не доставляют).

Только вот с Амазоном Британия последнее время серьезные проблемы — я уже писала оь этом. Эир не их вина — Королевская почта теряет посылки через одну. В коробкой, где были новый Шерлок Холмс и сериал Мессия, пообще получилось забавно. Отправили в октябре 2010 — не получила. В январе отписала им, что посыбка не дошла (сделала допуск на новогодний период).. Они тут же выслали замену — которая тоже не дошла. Опять написала им — они выслали третью замену....которую почта тоже потеряла. Опять написала Амазону — они извинились и вернули деньги. А через неделю пришла 3 посылка! Деньги они обратно не берут, это у меня уже было, но ценят, если сообщишь о факте и предложишь заплатить.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Revolt

Пытался заказать книгу с английского Амазона.
Сказали, что в Россию они не высылают.

Сам регулярно пользуюсь английским Амазоном (amazon.co.uk). Вот только сейчас, увидев ваше сообщение, сформировал новый заказ — всё высылают в лучшем виде. Они действительно шлют в Россию не весь мерчандайз — например, не высылают компьютерные игры, хотя музыкальные CD и видео DVD — без проблем. Но с книгами никогда проблем не было.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
CD и DVD там часто заказываю, а вот книги — нет.
–––
I couldn't care less.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Kshishtof A. А у вас за последние полгода посылки из Британии не терялись? А то я сперва наехала на своих курьеров, но они божатся, что это Royal Mail, но, посколку трекинговых номеров там нет, точно проследить невозможно. Просто у меня с конца 2010 потерялись 4 посылки (деньги Амазон мне вернул, но все равно досадно) — это очень много.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, с Amazon — не "терялись" ни разу. Они всегда шлют либо через DHL, либо через UPS, так что трекинговые номера есть всегда. Вот из других магазинов, где посылки не отслеживаются, воровали не раз, так что я зарёкся заказывать товары, если посылка не трекается.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, с начала года 8 посылок роял мэйлом получал, все (тьфу-тьфу) пришли.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Да у меня до последнего времени тоже было все в порядке — я даже чаще заказывала через Великобританию, чем через США, — куда быстрее. Придется все-таки моих курьеров тряхануть опять, может, у них накладки. Но из США — через их же доставку — все приходит вовремя и без проблем.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
Временами — да, временами — нет.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пользуетесь ли Вы услугами www.amazon.com?»

 
  Новое сообщение по теме «Пользуетесь ли Вы услугами www.amazon.com?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх