Читаете ли вы одновременно ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»

 

  Читаете ли вы одновременно две или более книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2010 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю читать по одной но бывало читал и две за раз..


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю так делать.... но приходиться иногда, если это надо по программе. Но при этом от любимых книг ведь все равно не отвлечься. Так что могу читать одну для себя, одну для сдачи экзаменов. Поэтому любимое дело — читать на каникулах, когда ничто не отвлекает!:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Бывает так, что начинаешь читать книгу, она интересная но тяжело идет — страниц 50 осилишь, а дальше не идет, но прочитать до конца хочется как например у меня было с книгой Д.Браннера "Стоять на Занзибаре", а перерывах между ее чтением прочитал 5-6 других книг, но ее все таки дочитал.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Чаще всего так и читаю. Роман, а параллельно ему 1-2 рассказа, и все разных авторов. Переключаюсь нормально, но все же предпочитаю чтобы книги были одного жанра. Больше 4х одновременно читать не пробовал :-)


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Да.Частенько такими вещами занимаюсь
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Читаю одновременно от 2-х до 4-х книг. По две за раз, когда каникулы, и по три-четыре, когда учеба.
Вообще, в чтении люблю перемены. Мне наскучивает читать одного и того же автора на протяжении долгого времени (даже если этот автор гений). 8:-0
–––
Последствия есть всегда. Главное - это точно знать чего хочешь.(с)


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2010 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
обычно одну. иногда бывает, что начинаю читать какое-то произведение, наталкиваюсь на другое и первое временно откладываю, потом возвращаюсь и дочитываю. но так, чтобы именно параллельно несколько книг — практически никогда. мне больше нравится полностью погружаться в одну атмосферу конкретной книги8:-0


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
С телефона на работе (в столовой, в туалете, в минуты, когда на компе что-то выполняется) — ибо устройство компактное, не бросающееся окружающим в глаза, с PocketBook'a на работе "стрёмно" как то — могут возникнуть разные неудобные вопросы у неправильно понимающего начальства, а вот дома и в остальных местах как раз ПокетБук.
Чтобы не возится с поиском нужного места в книге при переходе от девайса к девайсу читаю сразу две :)
–––
Всё быть может может быть, но чего уж быть не может, то того не может быть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
Всегда одну. Считаю разбазаривание внимания на несколько книг одновременно пустой тратой времени. Как можно понять целостность текста, его атмосферу, если прыгать из "настроения" в "настроение"? Только одну книгу — и все.
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Я иногда на работе читаю вторую, ибо таскать не хочется. Хотя на работе почитать редко удается....


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Всегда одну. Считаю разбазаривание внимания на несколько книг одновременно пустой тратой времени. Как можно понять целостность текста, его атмосферу, если прыгать из "настроения" в "настроение"? Только одну книгу — и все.

Однозадачник, однако.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Обычно если читаю какой-нибудь сериал — стараюсь чередовать с другими книгами. Одновременно же, скорее нет, чем да.


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Да, приходится — допустим ту же фантастику, психологию и экономику.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Если брать только художественную литературу, то в максимальном случае получается:
1. Дома бумажная
2. Дома на компьютере
3. На работе бумажная
4. На работе на компьютере.
Итого максимум 4 книги за раз.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Литература обязательная и для удовольствия: как правило, две книги сразу почти всегда. Бывает и больше, но тогда качество чтения и понимания немного ниже — поэтому больше не люблю.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
Голосую за первый вариант.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата etoneyava

Однозадачник, однако.

Каждому свое. Когда читаю, я во всех подробностях представляю себе картину, которую мне рисует писатель. Не люблю разбазаривать свое внимание не по причине того, что не могу справиться со множеством разнообразных картин и настроений, а потому что люблю погружаться на полную глубину повествования.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время читал и по 4 книги одновременно, причем с большими паузами. Все потому, что чтение с экрана — зло. Рассеивается внимание, чтобы сохранить его, нужно переключаться на новое.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 04:23  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь таким методом: читаю всегда только одну книгу, но по пути в универ\на тренировку\еще куда пешком слушаю множество рассказов. Удобно :)
–––
Remember: you will die


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Нет, предпочитаю читать одну. У меня работа не такая, чтобы можно было на ней читать книги. Правда, если нет бумажных книг, и приходится скачивать с нэта, то попадаются моменты, когда я читаю несколько начал одновременно — на пробу, так сказать.
Страницы: 123...56789...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх