Произведения требующие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Произведения, требующие переиздания»

Произведения, требующие переиздания

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Emancipator а Вы что, так принципиально против подержаных книг?


Нет не принципиально. Однако я люблю подержанные книги сохранившиеся и аккуратные. А вот что мне не нравится так это расклееный блок, отпечатки грязных пальцев и загнутые страницы, неприятный запах разложившегося клея, серо-жёлтые страницы и т п. Согласитесь что букинистические издания типа Меч и Посох лежавший на полке бережливого Фэна и убогая книга серии Джокер например сто лет бродившая по развалам — это разные вещи. Что касается переводов — тут есть как бы два направления. Первое старые издания содержат красочный первод а новые выхолощенный и наоборот новые современные издания содержат более менее литературный перевод по сравнению с убогим подстрочником системы ФЛП. НО это уже тема для другого топика.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Emancipator

системы ФЛП

Будьте добры, просветите что есть система ФЛП 8:-0
–––
Ghosts vomit over me


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
надо гиперион переиздать, желательно в другом переводе.
ещё хотелось бы видеть Нейроманта и Машину различий Уильяма гибсона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Хочу таких переизданий:
- Шумил, цикл про драконов + Жестокие сказки (часть когда-то была издана, часть — не была)
- Резанова, начало цикла "Эрд-и-Карниона" (новые вещи сейчас выходят, да, но старые вещи оттуда фиг найдешь)
- Маккефри, цикл про Ровену (когда-то были изданы два романа, в цикле их минимум пять)
- Тертлдав, остаток Видесского цикла (трилогия Криспа — издавалась, — тетралогия Смутные времена — издавались только два, — и примыкающие рассказы — вроде издавались, но вразброд)


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

На Алиб.ру, вестимо. Но это уже в прошлом, сейчас ПТСР в продаже нет.

Почему же, на ОЗОНе с рук;-)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

цитата Veronika
На Алиб.ру, вестимо. Но это уже в прошлом, сейчас ПТСР в продаже нет.

Почему же, на ОЗОНе с рук
И где? Киньте ссылку интереса ради. Сама не увидела, чтобы кто-то частным образом продавал.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Veronika , видно, уже продали. Две недели назад было тут, в объявлениях.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Я бы хотел увидеть роман Саймона Кларка "Кровавая купель"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
Еще хотелось бы увидеть в хорошем издание "Последний единорог".


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы увидеть переиздание трилогии Дугласа Найлза "Муншаез". Из единственного издания 90-х годов встречается в основном первый том, второй очень редок.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

Хотелось бы увидеть переиздание трилогии Дугласа Найлза "Муншаез". Из единственного издания 90-х годов встречается в основном первый том, второй очень редок.


Поддерживаю. И с исправленным переводом.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Мне бы очень хотелось, чтобы переиздали полное собрание сочинений Роберта Ирвина Говарда. Я не имею ввиду сейчас Конана, Кулла или Соломона Кейна, которых переиздают довольно часто. Я имею ввиду, по большей части рассказы, вошедшие в книжную серию с/с Роберта Говарда, которая существовала с 1997 по 1999 года. Некоторые рассказы Говарда, после закрытия этой серии так и не переиздавались, некоторые переиздавались вразброс в разных сборниках, некоторые, но далеко не все, были изданы в серии с/с Роберта Говарда в 8 томах. Такой полной серии так та, что выходила в период 1997-1999 больше не было, достать ее сейчас всю практически невозможно, а очень хотелось бы.
Еще очень бы хотелось, чтобы был переиздан роман "Париж в ХХ веке" Жюля Верна, последнее издание которого было в 2000 году.
–––
No better to be safe than sorry


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Дженнифер Роберсон — полные Хроники Чэйсули, а то выходило только 2 тома из 10. и её же опять же полные легенды о Тигре и дел. Выходила только 1 тетралогия.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Все книги Гая Гэвриела Кея должны быть переизданы в кратчайшие сроки! В противном случае — уволить нафиг пол-отдела ЭКСМОшных аналитиков. Спекулянты задирают цены на издание в ШФ под 10 тыс., а они там Донцову стотысячными тиражами клепают. %-\
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то казалось чудом, что сборники этих авторов вообще издали. Чудом они и остались — да еще и за немалые деньги, хотя, казалось бы, выходили относительно недавно.
Роберт Ф. Янг, Джеймс Шмиц, Сирил Корнблат Теодор Старджон, Стефан Грабинский.
Не отказался бы от полного собрания А. Ван-Вогта. Наверняка не лишним будет собрание К.Э. Вагнера.
Из наших авторов нового переиздания заслуживают Сергей Казменко, Владимир Покровский, Андрей Лях.
Многие произведения помянутых авторов выходили в малотиражках, но это капля в море.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 03:15  
цитировать   |    [  ] 
Я за переиздания Джеймса Шмица,Фрица Лейбера и Роберта Ф. Янга.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 06:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

Стефан Грабинский.
можно! Сборники рассказов Джина Вулфа, Питера Бигла! Романы Джина Вулфа!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
Давненько в полном объеме не переиздавался Орден манускрипта.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2016 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
По выпуску сборников произведений моей молодости написал в своей авторской.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Александра Колина хотелось бы,несмотря на то,что издавали их не очень давно,
в искателях, хотелось бы авторский сборник увидеть с "погоней за зомби"и "трикстером"
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Произведения, требующие переиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Произведения, требующие переиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх