Кто из героев ПЛиО наиболее ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?»

 

  Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Обсуждение опроса по любимому герою саги и основная ветка по ПЛиО навели на мысль и о таком опросе.
Имена героев нам известны. Но кто главный антигерой?
Мои фавориты: обе сестры Талли, бездарные короли-пустышки Джоффри и Визерис и, конечно же, Теон.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
С закрытыми глазами уже догадался,кто "лидирует") Собственно,тоже не был оригинален-за Серсею и за её мерзопакостного сыночка проголосовал,и сюда добавил Сэма..трусливый,нудный бухряк>:-|
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
В танце держит первенство Рамси Болтон. Таких отморозков свет еще не видывал.
Тех кого я не любила уже убили.:-))) Сэм Тарли только раздражает.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Дейенерис за железобетонную уверенность, что ей все всё должны. Ну и отчасти за то, что её главы наименее интересные из значимых персонажей.
Ещё Лиза Аррен. Понимаю, конечно: обстоятельство, то, се, но чисто эстетической неприязни сдержать не могу :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Я так понимаю, что на протяжении написания характеры героев или открываются с разных сторон или претерпевают изменения. Так как прочитала только первый роман, на его основе и сделала свой выбор:
Джоффри — это чадо можно просто сравнить с его ровесниками из других высокородных семей, с теми же Старками. Не в его пользу. Мальчик уже большой, может делать свои выводы, не оглядываясь на мать. Значит порочный изначально.
Тирион — не нравится и всё тут...
Визерис — это просто идиот и истеричка. Тут я автору не верю — большую часть жизни провести попрошайничая и одновременно сохранить такие амбиции...
Было несколько моментов, когда хотелось задушить Сансу, но девическая глупость в розовых очках показана достоверно (на мой взгляд). Ну и конечно Луиза — это просто песня гипертрофированной материнской любви...%-\
Об остальных мнение пока расплывчатое.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2011 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Размышляла. Оказалось что нет таких. И даже Рамси Болтон, и тот не вызвал стойкой неприязни.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2011 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
не, мне проще перечислить тех, к кому я отношусь с приязнью)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2011 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Я их не могу по-настоящему не любить-про всех читать крайне интересно, поэтому не испытываю неприязни ни к кому, там нет ни единого положительного героя, поэтому и не любить кого-то не получается, тк сравнивать почти не с кем, тк одни гадки тупорыло, напраломно и жестоко, а другие изащренно, изваротливо и жестоко. А редкие лопухи типа Нэда, как случайно залетевшая муха.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
Жаль нет варианта: а кто такое ПлИО?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 02:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вареный

Серсея. Настоящая тварь

Но тут еще кино подсобило. Редкий случай (возраст и читано слишком много всякого8:-0) когда персонаж вызвал прямо-таки животное отвращение, гадливость какую-то.
НО.:-[ Это по прочитанному/посмотренному, сейчас я в начале второй книги, может, на роль Главной Гадины найдется кто еще.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 03:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

сейчас я в начале второй книги, может, на роль Главной Гадины найдется кто еще

Может, Рамси Болтон, в пятой 8-)


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 03:31  
цитировать   |    [  ] 
Дейенерис. Даже толком и не знаю, почему такое отношение к ней, но когда в книжках проходят главы с ней "в главной роли", то так и хочется перелистать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Серсею терпеть не могу. Когда она в "Пире стервятников" стала одним из ведущих персонажей, это жутко раздражало.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Кейтилин Старк. Главная виновница начала войны, гибели собственного мужа, сына и вообще семьи Старков. Ну и Рамси Болтон к ней в придачу — за садизм.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


новичок

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
В последней, в "Танце с драконами" Арья Старк. Что с ней Мартин сделал, такая девочка была замечательная, а стала чем? Фу!

И Дейенерис, тоже в последней. Из бурерожденной превратилась в домашнюю курицу.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Не перевариваю-Старки (все), Талли, Таргариены, Аррены, Селми, Дрого, Роберт, Джоффри. Нравятся- Ланнистеры (даже Серсея), Мизинец, Варис, Грейджои (особенно после четвёртой книги), Тиреллы, Мартеллы (старше 30), Уолдер Фрей (после Бури) Джорах, Марвин, Сэм (после Иных), Даарио (HBOшный), Станис и Ко, Куорен, Болтоны (особенно малец). Ну и Белые ходоки, естессно;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Неприятны все герои, поэтому пришлось долго тыкать на галочки, т.к. нет пункта "все герои противны"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Teon , Bizon , а обосновать ;-)?


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Почему нет варианта: "Кто все эти люди"?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 18:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

все герои мерзки, аккумулируя в себе худшие качества человека. У кого есть полный комплект, у кого-то превалирует одно из качеств

Нам нужен идеальный, чистый и светлый герой. Даешь Иисуса в ПЛиО!
Страницы: 123456...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх