Уценённые фантастические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Уценённые фантастические книги»

 

  Уценённые фантастические книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
редко покупаю, даже очень, когда уже нет ничего другого.
И 90% таких книг потом в библиотеку сдаю
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Пункт 2-й, порой переходящий в 1-й:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сказочник

нет магазинов с уцененной фантастической литературой.

Магазинов специальных нигде нет, но уж отделы-то должны быть....
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

распродажи


А распродажа и уцененка — одно и то же?

Относительно магазинов: про Макет вообще не слышал. Физически отовариваюсь в Новом книжном, Букве и Букбери. В них уцененных книг не видел или не обратил внимания. А в основном все книги из интернет-магазинов.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
Люблю шастать по магазинчикам "Старая книга" — чего там только не встретишь. Причём, всё, что я там покупала — не дороже 80 рублей. Я там, обычно, рублей на 250 столько книг напокупаю, что домой еле волоку. Ещё люблю на остановках списывать номера телефонов с объявлений и по домам ходить. Попадаются весьма интересные экземпляры и задёшево.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
На этот раз присоединяюсь к большинству. Пункт второй: ФиФ за полную цену покупаю довольно редко. Лучше в уценке8-). Или у букинистов.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Dentyst Неа :-( Я бы брал...
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Сказочник
Тогда остаётся только посочувствовать.....:-(
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 
Отметила третий вариант. На уценку попадаю редко, наверно потому, что специально не ищу. И не скупаю все, что попадается, выбираю так же, как и книги по полной стоимости.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению в большинстве случаев уценка действительно представляет собой хлам. Но бывают и исключения, и если уж повезло набрести на хорошую уцененную книгу — беру не раздумывая. И это относится не только к фантастике.
–––
Сhacun son goût


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 07:50  
цитировать   |    [  ] 
Я со скидкой 50% несколько романов Джордана из цикла "Колесо времени" купила. :-) В книжном распродавали книги поступившие в продажу до 2009 года. Хотя в обычной уцененке редко что стоящее попадается.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 
Муть не взьму и бесплатно, а интересующую меня книгу лучше приобрету побыстрее за полную цену. В распродажах иногда беру, те книги, которые в свое время пропустил, а потом они меня заинтересовали.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 
ненависти и зависти псто :)
у нас не бывает таких распродаж, видел книги рублей за 150-170 которые продавали за 100, еще была акция книги до 2009 года стоили полцены, а в одном магазине стоит шкаф, в котором книги, поврежденные при транспортировке, продают за цену чуть ниже обычной

а так бы, если бы были стоки по 10-20-30-40-50 рублей, я бы там постоянно отоваривался бы :(
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
Бывает что покупаю уценённые книги, но как правило за ними не охочусь лучше купить одну хорошую не уценённую книгу чем 2-3 уценённых с не самым интересным содержанием. Вообще как не странно хорошие книги редко уценяют. По сей день единственной добротной на мой взгляд, купленной в пол цены книгой в моей "библиотеке" является "Год полнолуний" Прозорова.
–––
Fide, gravitate, constantia


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
Уценки у нас практически не бывает. Раньше некоторые магазины устраивали раз в год, причём, как правило, не свой ассортимент уценивали, а завозили уценку из Москвы. Находил книги, которые за полную стоимость вообще не видел...Правда, немного. А сейчас только одно фирма продаёт по дешёвым ценам на рынках, вот туда хожу специально. Странный там выбор, иной раз по 60 руб. можно купить книгу этого года в идеальном состоянии. Взял там несколько томов из GC и The Best по 60 р., тут уж, естественно, хватаешь сразу. Но выбор невелик, беру несколько книг в год. Ах да, совсем забыл, ещё "Книгомир" регулярно уценивает в 2 раза, после чего цены становятся примерно как в других местах без уценки.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

В "Буквах" распродажи регулярно проходят

Обычно это стеллаж (или даже не один) вдали от кассы. Большей частью ничего интересного, но именно там я купил, например, сборник Лукина и антологию Баканова меньше чем за 100 р.
Иногда полезно бывает покопаться и на уличных лотках типа всё за 50.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Большей частью ничего интересного,

Ничего интересного — это достаточное количество нераскрученных произведений, считающихся на Западе классикой или почти классикой (например, Воннегут там частый гость). Когда была там в последний раз, видела целую полку "Альтернативы" от АСТ и такую же "Мастеров современной прозы" (по цене от 40 до 100 рублей). А подарочное издание "Годы с Толкином" Хильдебрандтов за 200 рублей (потом видела и за 150) стоит у меня на полке на почетном месте.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
И еще забыла похвастать. "Илион. Олимп" Симмонса (коричневый с золотым теснением из "Библиотеки мировой фантастики" за 300 — при средней стоимости этой серии 600-800) — сейчас в "Букве" такая акция!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Прголосовала за второй вариант. Ибо новинки мне обычно не по карману в связи с другими расходами и чрезмерно пухнущими полками(про выговоры от родных я промолчу), а в уцененке можно найти приятные книги, за приятную цену. Правда хорошее и стоящее обычно редкость, но как приятен момент когда что-то да найдешь!
Обычно места моего поломничества это отдел с распродажей в Букве и магазины местного издательства, где приятно порой лежат книги серии StarTrek, и пр.^_^
Скупаю не все, а только то, что нужно или может заинтерисовать. Например вчера это был Карсак, которого я случайно нарыла в том хламе, что уценяют в Букве.
Почему-то новенькие, хоть и по 10 и более лет лежавшие на складах книги греют душу.8:-0
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Другое. Специально уцененных книг не ищу, но если попадаются, бегло просматриваю. Не роюсь. Иной раз попадается что-то достойное, правда, чаще не из фантастики, а из "прочей литературы".
–––
"Да и нельзя доказывать уже по одному тому, что всего не докажешь". (Ф.М. Достоевский)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Уценённые фантастические книги»

 
  Новое сообщение по теме «Уценённые фантастические книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх