Клуб Буриме


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Клуб "Буриме"»

Клуб "Буриме"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Правила ИГРЫ:
1. каждый участник в свою очередь пишет и выкладывает свой фрагмент текста (максимум 2000 знаков). Минимальный объем — на усмотрение участника.
1.1. фрагмент выделяется жирным курсивом. Не использовать жирный курсив в этой теме кроме как для фрагментов во избежание путаницы.
2. время на написание своего фрагмента — 24 часа.
2.2. разрешается выложить свой фрагмент раньше, в этом случае время следующего участника увеличивается (можно также выложить раньше, можно "выдержать паузу").
3. порядок участия определяется рэндомно.
4. тема для каждого тура выбирается участниками при помощи голосования или рэндомного выбора.
5. задача участников — написать интересный связный рассказ.
5.1 Приветствуются неожиданные повороты сюжета.
*ну и очевидно — "написанное ранее и где-то опубликованное", в том числе и в сети, не принимается 8-)
---------------------
45 тур: «Хлопушка»
46 тур: «Необитаемый материк» (карта: лист из блокнота Яврила со схемой)
47 тур: «Постапокалиптика» (иллюстрация: Федя)
48 тур: «Очепятка» (иллюстрация: Ваня)
49 тур: «Прошлое из прошлого»
50 тур: «Враг неведом» (иллюстрация)
51 тур: «Растроение личности»
52 тур: «Чорная книжица (а-ля "Тетрадь Смерти")»
53 тур: «Волшебный лапоть»
54 тур: «Последний дракон — как вам не стыдно!»
55 тур: Давайте выпьем за... дом!
56 тур: "1 января 5017 года"
57 тур: Убийственное творчество
58 тур: Танелорн
59 тур: Обернись


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
armitura
Отлично, доп.интрига — ху`з фа[з]ер?:cool!:
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

ибо, того гляди, нога отсохнет. Или чего похуже

:-)))
Голова?

цитата SAM77

  Да блин, зашился на работе опять , но если тебе сильно надо, я их покажу. Эти ошипки

Ну, я никуда не спешу, они ж не убегут :-D к сожалению :-(
Но так-то ты разжег моё любопытство... 8:-0

цитата SAM77

Извините, друзья. Но остальные отрывки я почитаю перед написанием своего

Как там конкурс? :-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Г у д в и н

Голова?
Да, именно о голове я думал, когда писал)


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Головой думал о голове))) Логично 8-)
А ваще с каждым отрывком всё больше теряется этот этно-стиль...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Г у д в и н

теряется этот этно-стиль..

ну дак — "лю-ли, лю-ли" надо побольше :)))
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Утащила читать. Попробую завтра что-нибудь на люли-люлить. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 07:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Г у д в и н

Но так-то ты разжег моё любопытство..
да их мало, некоторые, как оказалось — не ошибки , а просто дурацкие непонятные для меня слова. Нет, не писать мне этнофэнтэзи :-(((
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Г у д в и н

А ваще с каждым отрывком всё больше теряется этот этно-стиль...
ага, у магоды к финалу уже появится несколько киберимплантов и металлическая задница:-D
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Люли-люли. :-)

Скрипнула дверь. Обернулась ведунья, шикнула «дочка спит». В дверях, к косяку притулившись, стонала Оляна, молодуха: платок сбит, слёзы рукавом мажет. Запричитала:
- Магода! Магода! Даньшу моего медведь поломал! — Не утерпела, завыла в голос: — Помоги!
Магода на дочку глянула: оставить-то с кем? Не с Олянкой же: рёвом ревёт, разбудит кровинушку. А Натинка сопит себе носиком, спит, не шелохнется.
- Где он, Даньша твой. Далеко?
- Да здесь же он! Мужики в телеге привезли.
Решилась Магода, накинула душегрейку:
- Веди, гляну.
Поломал медведь Даньшу, да не шибко: рёбра помял, рваные полосы по груди да плечам кровью сочатся, но видит Могода, сильный парень, выживет. Раны промыть настоями, да наговором боль снять — оправится. Кивнула ведунья Олянке, чтоб успокоилась, да забормотала над ранами. Но стоило только слова заветные зашептать, как вскинулась и зашлась в избе Натинка, воем страшным, нечеловеческим. Мужики остолбенели, а Могода наговор с полслова бросила, да к дочке. Пока на руках её тетешкала да угоманивала, Даньша захрипел и помер. Олянка в крик, но что тут сделаешь, хоть плачь, хоть проклинай, а не вернёшь мужа.
С тех пор так и повелось: как Магода за наговор – Натинка в крик, да такой, не то, что успокоить – подойти к девчонке боялись. Вроде и есть в селе ведунья, а как и нет. Навалились на селян хвори да неурожаи; то скотина сдохнет, то молодуха родами упокоится, то мужик здоровый с ломотой сляжет, а то дитятко по ягоды уйдёт – не вернётся.
Но и хуже случалось: нечисть к самой околице подбиралась, без опаски почти. Хохотала ночами, угукала, а порой и в ставни стучала. Знали селяне, добром не кончится. Где нечисть бродит – не будет людям житья. И селяне знали, и Магода ведала. Пробовала ворожить, пока бьющуюся Натинку бабы держали, но сердце материнское к дочке рвалось, мысли путались — до наговоров ли тут?
Уж и не знали селяне, что делать, но однажды заметили: умолкла Натинка, как заслышала пастуший рожок. И нехитрый напев, а Натинка притихла, лежит, глазёнками хлопает да лыбится.
Так и стали они к Магоде за помощью с пастушком ходить. Пока ведунья наговоры бормочет да хвори заговаривает, пастушок Натинке на рожке играет. Мать-то его против была, знала норов Магоды и за сына боялась, но супротив селян не пойдёшь. Да и не знаешь, что хуже: гнев ведуньи или хвори да нечисть под окнами.
Магода и сама попробовала на рожке сыграть, как раньше на сопилке наигрывала, только Натинка обмерла и обмякла. Лежит – не дышит, как мёртвенькая. Еле растормошила дочку Магода и больше рожок в руки не брала. И рожок не брала, и Натинку ведовским премудростям не учила.
Так и шло времечко: подростала Натинка, дочка ведуньина, ведовства не ведая. Да только однажды шёл мимо села старичок нездешний, седой, сухонький, за спиной котомка истрёпанная, в руке посошок растрескавшийся. Заприметил девочку, заглянул в глазёнки серебряные, достал из-за пазухи сопилку и в маленькую ладошку вложил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Rijna
Класс! Ярко да с сюжета развитием!:cool!:
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Пастуший рожок... хм...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
ваще мне эта история больше нра, чем предыдущая)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Rijna, красота!:-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
– Свисти, детонька, – сказал, – всем сердцем свисти, потому как свист твой покутной нитью протянется, в руки Доли и Недоли падёт, распутает кошевые узелки да петли, зазовёт на суд и подмогу великую Макошь.
Извечно они так, старички убогие мимохоженные – ляпнут непонятное и сгинут туманом, пока честной народ чешет в головах.
Натинка, хоть и меньше малого, а догадалась дар схоронить, мамке не казать. Бегала тайком к речке, сидела на камушке и дула в сопилку, тонкими пальцами дырочки перебирая. Поперву от стараний её чудилось, будто малому котейке хвост прищемило тележным колесом. Апосля стали ладиться песенки – простенькие да кривенькие, зато от сердца. Ну а когда заприметили её селяне, там уж дело дошло до фуги.
Магоде, ясен Сварог, донесли в тот же день.
Ох и взбушевала ведунья! На вестников зыркнула – чуть в золу не спалила. Горшок с наваром оземь – бряк! – над половиной деревни туман повис, густой как сопля, а дух от него хуже болотного. Слова каркнула страшные, по закону запретные – у старосты Радыни во дворе петухи с перепугу яйца снесли, а немощный дед Смарагд, что тридцать три года на печи лежал, Карну с Желеею ожидаючи, скакнул козлом и побежал напрямки в далёкий Киев-град, к князю с докладом.
Один пастушок не замочил портков – с рожденья был с придурью, оттого бесстрашный.
– Ты эта, – грит, – не хулигайничай! Через твою свару с мареной Натинка напрочь на голову инвалидная, зато сопилкой своей жалостливой самой Макоши хвалу тянет, защиты просит! А кто такая марена супротив Макоши? Даже не крысиный чих. Вот и мысли, как оно обернётся…
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
A.Ram
Ладно да складно, крепко да метко!:beer:
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Оборжайцо. Но стиль этно уже не тот...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
Ой чёж это, ужо и мой черёд пришёл?
Мамародименяобратно.
Вобщем я если седня ночью не успею, то завтра к вечеру непременно испорчу этносказку нафик.
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
A.Ram, всё бы было хорошо, если б не безделица. Даже на внезапный юморок рукой махнуть не проблема (стиль Белого Тигра как на ладони, вычисляется влёт :-)). Но хулиганы с инвалидами не вписываются. Совсем.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
Rijna, если быть честными, то тут в каждого (кроме вас и того, кто начинал, конечно) можно по тухленькому помидору кинуть :-D
Некоторые (не будем тыкать пальцем ) пытаются просто выпендриццо Но в этом вся соль буриме — в лебедях, раках и щуках... Экспериментируем как можем. С другой стороны — ну, не только ведь ради забавы? Или только?..
Короч, я за вами всеми слежу тут...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
Г у д в и н, не, ну какие помидоры в буримешке. Не конкурс же. Хотя, бывало, и тут проходились по всееееем каточком, всех блошек отлавливали. Но Андрей может. И может очень хорошо. И, как правило, такие стилистические мелочи видит замечательно. Поэтому (A.Ram, сударь, не обижайтесь, пожааалуйста 8:-0 :-)) зацепушка и резанула.
А так я добрая, да.

ЗЫ Некстати, у меня тоже ошибок полно. Одних повторов пара-тройка точно есть. Заметила только поздно. Ну да и ладно. :-)
Страницы: 123...951952953954955...100610071008    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Клуб "Буриме"»

 
  Новое сообщение по теме «Клуб "Буриме"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх