Где вы покупаете книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Где вы покупаете книги?»

Где вы покупаете книги?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 
Поехал сегодня в Книжный на Арбате, кто знает — это в столице. Минут 50 добирался на машине, пробки (в субботу! коллапс — не за горами). Правда, мимо Кремля проехал. Машину смог поставит за 800 м от магазина. Пришел — народу до хрена, книг чуть меньше. Впечатление, что магазин превратился из храма книг в храм попсятины, утиля и воспоминаний и размышлений наших "звезд" политики и эстрады. Походил минут 40 — одну книжку нашел интересную, Мартин 5-й том из "Золотой серии", да и то не купил. Из принципа. Читали и в другом переводе. Так и уехал.
В Олимпийский давно не езжу. Душно там и некомфортно.
На окраинах Москвы и то магазины "поприличней" в последнее время стали. Так как живу на востоке города, езжу обычно на Преображенку (у трамвайных путей возле рынка), на "Авиамоторную" (у моста), шоссе Энтузиастов (у сгоревшего к/т Слава) и на Перовскую улицу.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата peterK

В Олимпийский давно не езжу. Душно там и некомфортно.

Тамошний выбор и цены того стоят.:cool!:
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, ездил туда регулярно в 1997-2002 годах. Потом заметил, что в магазинах ближе к дому все то же самое купить можно. Если брать новинки. А из "старого" все интересное для себя уже приобрел. Интернет, и Фантлаб в частности, весьма способствуют ориентации в книжном мире. Ну, насчет цен — я пока могу позволить и не париться. А дальше — видно будет.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 01:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

http://www.rian.ru/society/20081128/15609...
я в шоке, дамы и господа, я просто в шоке
Пробегая сегодня мимо МДК я, как водится, конечно, не удержалась от того, чтобы в магазин заглянуть... и случайно стала свидетелем "этого"..
Толпы, буквально почти что дерущиеся толпы народа в том крыле магазина, где Владимир Вольфович.. это.. типа книжки раздавал (оказывается, за 500-то рублей да за ради благой цели — за книжки же — сограждане почти на всё способны.. мы по-прежнему "самая читающая нация", что ли?)), и.. совершенно, абсолютно пустое противоположное крыло Фу-у-ух.. именно там я радостно оплатила свою покупку (в заданные рамки "500р" она бы вписалась, конечно, но... ))...

Н-да... А в Харьков Владимир Вольфович не хочет приехать? И тоже провести акцию?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 02:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата peterK

Поехал сегодня в Книжный на Арбате

peterK Поверьте на слово, там не только "попсятина", но многие вещи действительно легче найти через сайт: http://www.mdk-arbat.ru, так как они поступают в количестве от 3 до 15 штук.:cool!: Как эти книги распределятся между 40 магазинами сети МДМ не возьмется угадать никто. А при заказе через интернет можно еще и скидочку получить.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
"Новый книжный" и "Книгомир", оба на ВДНХ. хорошие цены и недалеко от дома:-)


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
«Новый книжный», какой по дороге попадется, благо их много, хотя есть один, на станции м. Кузьминки, для меня он, из недалеких, самый большой по представленному ассортименту и его разнообразию. А так иногда книжная ярмарка СК Олимпийский.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Для петербуржцев:
Сегодня был в небольшом букинистическом магазинчике в Свечном переулке, дом 3 или 5 (5 мин пешком от м.Владимирская) купил за 250 р. все три тома "Ока силы" Валентинова в "Триумвирате", новенькие.
Там же лежит астшный Нил Стивенсон "Ртуть" и "Смешение" в идеальном состоянии всего по 80 р. за том
Кому интересно стоит поспешить (в воскресенье магазин не работает). Но отдел фантастики там в целом маленький, поэтому поход в Свечной вполне резонно совместить с заходом в букинист "Сова" на Марата, 52 (еще минут 5 пешком)


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
konkor А какие еще есть букинистические магазинчики с более-менее приличным выбором фантастики/фэнтези???
А то я еще молодой "лаборант", к тому же в Спб слабо ориентируюсь (недавно переехал). Буду очень признателен. Особенно, если и адреса укажете
–––
Боже, ну почему я при регистрации выбрал такое дебильное имя!?


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Николай Великий

А какие еще есть букинистические магазинчики с более-менее приличным выбором фантастики/фэнтези???
А то я еще молодой "лаборант", к тому же в Спб слабо ориентируюсь (недавно переехал).


"Старая книга" на Ладожском вокзале. Второй этаж, первый проход после эскалаторов
"Старая книга" на Финляндском вокзале. Второй этаж-надстройка в центральном зале напротив эскалатора
выбор поменьше, чем на Ладожском
"Библиофил" (или что то вроде этого:-)) на Лиговском. ст. м. "Лиговский проспект", после выхода налево и по левую руку через 5-6 домов. цены подороже, чем в "Старой книге"


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Премного благодарен:-)
–––
Боже, ну почему я при регистрации выбрал такое дебильное имя!?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 
В Москве. В магазине "Библио-глобус" в центре. Часто там бываю


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лефей

В магазине "Библио-глобус"

:beer:
Правда, отдел с фантастикой мной изучен практически до дыр.Иногда в отдел с зарубежной литературой заглядываю, там много чего интересного.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
в СПб литературу покупал на книжной выставке в ЛенЭКСПО, где лики многих издательств были представлены, а еще в университетских книжных лавках:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата peterK

В Олимпийский давно не езжу. Душно там и некомфортно.
— в выходные — может быть.

А в будни,особенно с утра — там пустынно и свежО. 8-)
( а уж цены...)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

А в будни,особенно с утра — там пустынно и свежО.

:beer:
Да и в выходные с утра пораньше-тишь да гладь.Ходи и выбирай спокойно-цены и ассортимент к тому располагают.:-)
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
В Олимпийском, в Литере, в Зоне.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

в Зоне.

Что за магазин?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
«Где вы покупаете книги?» Где они есть, там и покупаю;-). У букинистов, на книжном рынке, в магазинах "Книгово" (за такими ценами еду, хоть и далеко), "Университетская книга", иногда — в "Буклете", редкие новинки малых издательств — в "Litera-Nova". А иногда покупаю книги даже в "Лексике" и в "Books" — если нет альтернативы. А её таки иногда нет.
В "Книголенде" сделала несколько случайных покупок. Но бываю в том районе редко, да и интересные мне книги там тоже бывают редко (или есть дешевле в других местах).
"Книжную арку" закрыли:-(((:-(((:-(((, а жаль — неплохой был магазин, "Литера" на Сумской тоже вроде закрылась — ну и не фиг так было цены задирать.
Очень жаль магазинчик "Поэзия" — его тоже прикрыли.
В "Знахидке" на Сумской совсем ошизели с ценами, давно там не покупаю.
В "Книжном парке" тоже почти ничего уже не покупаю, т.к. в других местах весь этот ассортимент дешевле, а чего-то уникального там нет.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю на книжных ярмарках. Там и дешевле намного и выбор побольше!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.
Страницы: 123...1617181920...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Где вы покупаете книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Где вы покупаете книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх