Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
darklot, спасибо большое за информацию! :beer:


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата alina_87

Мне понравилось высказывание Елизарова о том, что в России хоррор — это наши подъезды обшарпанные, наш быт, наши люди несчастливые. Тут Кингом никого не испугаешь


Не вижу тут никакого повода для конфликта. На эту тему тоже можно замечательные ужасы писать. Что, кстати, сам Елизаров зачастую и делает. Да и вообще, бомж-хоррор — это фактически отдельный поджанр, и не сказать, что исключительно российский.
Кингом (большинством его работ) тоже напугать кого-то трудно. Но как пугают Лавкрафт, Мейчен, Меррит! Ходишь и оглядываешься потом :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата alina_87

Мне понравилось высказывание Елизарова о том, что в России хоррор — это наши подъезды обшарпанные, наш быт, наши люди несчастливые.



:-))):-))):-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 
А тем временем очередной отбор в ССК подошел к концу, оглашены предварительные (очень предварительные) итоги.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Horror Fan

Кингом (большинством его работ) тоже напугать кого-то трудно.


В особенности сложно кого-то напугать Кингом в переводе Виктора Вебера :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Торквемада

В особенности сложно кого-то напугать Кингом в переводе Виктора Вебера


Именно в переводе Вебера и надо пугать:-)
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 
А я вот, пардон, не в курсе — а чем так плох Вебер? Судя по страничке Кинга, он чуть ли не больше всех перевёл (ох, чувствую, волну вызову:-))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
Клован , меня тоже вполне устраивают его переводы ( например)
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

А я вот, пардон, не в курсе — а чем так плох Вебер?


Делает кучу ошибок, как в мелочах, так и не совсем в мелочах. Например, в "Безнадёге" запросто поменял герою ориентацию на гомосексуальную, положив его в постель с "незнакомцем" вместо "незнакомки", а после ещё и добавил выражение "дружок-подружка".
В оригинале было: anonymous jane и gal-pal. Нетипичные выражения, но вполне понятно, что речь идёт о женщине.
Но это оффтоп)


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
Торквемада , спасибо! Видел профильную тему, но там очень уж много понаписано, неохота полдня читать. Буду знать теперь, возможно, поосторожничаю когда при выборе)) Оффтоп заканчиваю
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Попалось, вот, в сети.



Стало интересно — эту книгу тот же самый Михаил Парфёнов написал, который ужасами занимается?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чумной Доктор

эту книгу тот же самый Михаил Парфёнов написал, который ужасами занимается?

Нет.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Зато теперь вы понимаете, почему я стараюсь публиковаться как "Парфенов М. С." :-D
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
Русский хоррор настолько окреп, что уже привлекает внимание жуликов...:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Так как мне сообщили, что моя повесть самая большая, я заплатил им где-то около десяти тысяч


Это с самого начала непонятно. Издающийся автор с 30 выпущенными книгами платит деньги за публикацию? 10 000? У меня больше вопросов к такому автору, чем к жуликам.

цитата

Еще они писали о выставках во Франции. Германии, где продемонстрировали книжки, в том числе мою.


Подними мыло — говорили они. Мы хотим помыться — говорили они.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 
Максим Кабир поступил в продажу...

Самая страшная книга. Скелеты


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Да, действительно, долгожданный роман "Скелеты" за авторством Максима Кабира вышел.

Аннотация:

цитата


Максим Кабир — писатель, поэт, анархист. Беззаветный фанат жанра ужасов и мистики. Человек, с рассказами которого знакомы ВСЕ поклонники хоррора. И роман, который сравнивают с творчеством Кинга, Литтла, Лаймона — причем зачастую не в пользу зарубежных мэтров.

Тихий шахтёрский городок где-то в российской глубинке. Канун Нового года. Размеренная жизнь захолустья, где все идет своим чередом по заведенному порядку. Периодически здесь пропадают люди, а из дверного глазка пустой квартиры на вас смотрит то, что не должно существовать. Со зловещим скрипом открываются двери здешних шкафов, выпуская на свободу орды припрятанных там скелетов. И вместе с памятью о неимоверной боли — в мир приходит невыразимое Зло.


Купить в Бук24
Купить в Лабиринте
Купить в Май-шоп

Информация о местах продаже регулярно обновляется здесь.

Серия: Самая страшная книга
Тираж: 2000 экз.
ISBN: 978-5-17-109999-2
ознакомтельный фрагмент
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 


Мой слон следит за вами!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
ССК на ММКВЯ 2018: Парфенов М. С., Дмитрий Тихонов и др.

Внимание, внимание!

Друзья-читатели, москвичи и гости столицы! 6 сентября в 19-00 на 31-й Московской международной книжной выставке-ярмарке на ВДНХ состоится презентация серии "Самая страшная книга", где у вас будет возможность встретиться с редакторами и авторами серии, задать им свои вопросы, узнать об ССК массу нового и интересного.

Во встрече примут участие:
- главный редактор "Астрель-СПб" Александр Прокопович;
- редактор серии ССК Ирина Епифанова;
- отец" ССК-серии, составитель ССК-антологий, автор книги "Зона ужаса" Парфенов М. С.;
- автор книги "Чертовы пальцы" Дмитрий Тихонов.

Возможно участие целого ряда других ССК-авторов!

Ждем всех интересующихся 6 сентября в 19-00 на ММКВЯ 2018 — ВДНХ, павильон №75, стэнд АСТ.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.
Страницы: 123...7374757677...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх