Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Goodkat , на мой взгляд, все описанное Вами в последнем абзаце состояние характеризует все популярные психологические установки и треннинги. Больше вредят и оправдывают человеческие слабости.
А по теме, скоро придётся оправдываться, что не только Лев Толстой нравится, но и даже Алексей, который Толстой. Чтобы опровергнуть свою же установку надо перечитать его, но не буду. Ничего не успеваю. Но его 10 желтых томов осветили моё детство. Подарили мечту о Марсе.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

А зачем читать графоманов и халтурщиков?

А с чего вы взяли, что тошнить может только от графомании и халтуры? У меня вот именно такую реакцию до сих пор вызывает Чернышевский, а ведь это долбаное "Что делать" хочешь-не хочешь, а хоть через пень-колоду, но читать пришлось, потому как школьная программа и экзамен. Вот и читали, ругаясь и гадая, под какими грибами Вера Павловна умудрялась видеть такие прикольные сны?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

А по теме, скоро придётся оправдываться, что не только Лев Толстой нравится, но и даже Алексей, который Толстой. Чтобы опровергнуть свою же установку надо перечитать его, но не буду. Ничего не успеваю. Но его 10 желтых томов осветили моё детство. Подарили мечту о Марсе.

Помню я этот десятитомник... И воспоминания тоже детские, при переезде, а мне тогда двенадцать было, мы библиотеку не забрали. Прочитано из него далеко не все, но прочитано с удовольствием. Хотя тоже не знаю, как бы я отнеслась к этим книгам сейчас, если бы перечитала.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
antel , а если воспринимать эти сны не как революционный призыв, а как попытку женщины найти своё место в жизни? В конце концов идеально дружная семья развалилась. Страсть победила. Помню ещё что-то о небольшом производстве, когда Вера Палга своё дело организовала. Но меня больше метания героини между двух мужчин забавляли. Сердца трёх с рев.уклоном, но без самоубийств.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Сердца трёх с рев.уклоном, но без самоубийств.

Да оно может и интересно, но не в шестнадцать же лет! А в школе мы все это как раз в девятом классе проходили
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
antel , ну я в восьмом читала. Подруга на год старше, что ей задавали, то и я читала. Худшей книгой не назову. Для меня худшая книга была Чёрная курица или Подземные жители. Абсолютно несправедливый рассказ. Наказание слишком жестокое. Если Дориан Грей в детстве просто напугал, то курицу в наручниках до сих пор жалко. А ведь тоже шедевр классики. Но для меня — самая плохая книга
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
"Драконы Сарда" Земляного. Никогда подобное не читал, но тут чёрт меня дёрнул прислушаться к мнению уважаемого мной человека. Эта грустная история произошла несколько лет назад, но меня до сих пор передёргивает от воспоминаний об этом "шедевре".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

что читал, кроме упомянутого Кольца тьмы
а мне первые две части "Кольца" очень понравились
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

, на мой взгляд, все описанное Вами в последнем абзаце состояние характеризует все популярные психологические установки и треннинги. Больше вредят и оправдывают человеческие слабости.

Да, есть такое :)

цитата antel

А с чего вы взяли, что тошнить может только от графомании и халтуры?

Я этого не брал, это из цитаты.

цитата SAM77

а мне первые две части "Кольца" очень понравились

Я, к сожалению, не могу уже воспринимать в отрыве от Толкина, а с ним сравнения не выдерживает, на мой взляд, это вообще не то, хотя не читай я прежде властелина колец, может и оценил бы — теперь уж не узнать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Goodkat

на мой взляд, это вообще не то
Возможно. Я теперь уже не могу дать этому оценку. Давно подзабыл и оригинал и сам фанфик. Помню только, что третья книга мне не понравилась, т.к. в ней автор решил прикрутить мир Толкина к своему "упорядоченному", или как там его...
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Чёрная курица или Подземные жители
— это самая страшная книга, которую я читал. Читал в детстве, впечатления сохранились до сих пор. Перечитывать сейчас боюсь o_O
По предмету дискуссии полностью согласен с уважаемым MarchingCat. Тема ушла совсем не туда. Дело даже не во вкусовщине. И откуда весь этот хайп относительно Николая нашего Даниловича.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
ando8 , Крысолова Грина не читали? Боюсь, перечитывать не буду, но худшей никогда не назову. А Черную курицу — назову. Чистая вкусовщина8:-0
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик Крысолова не читал, но попробую, спасибо. Если Черная курица способна кого-то серьезно напугать, разве можно назвать ее худшей. Да это классика хоррора :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
ando8 , а она меня не напугала. Мне до сих пор безмерно обидно за Курицу, за глупого мальчишку, который не ведал что творил, только защищался. И по большому счёту ему ведь не поверили. Но Курицу заковали. Не была бы детская, ещё бы и суп сварили.>:-|
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата ando8

По предмету дискуссии полностью согласен с уважаемым MarchingCat. Тема ушла совсем не туда. Дело даже не во вкусовщине. И откуда весь этот хайп относительно Николая нашего Даниловича.

Хайп как раз поднимают "опровергатели". По-моему, нет смысла спорить с тем, кто просто зашел еще раз поругать нелюбимое произведение или автора.

цитата Pazoozoo

Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?

"Кольцо тьмы" я кому-то подарил вроде бы :-))) Как-то раз под плохое настроение попали под руку "Хроники Хьерварда", но тут Перумов не виноват, конечно. Ну а вообще, немало книг "так себе" отнес в библиотеку или отдал как макулатуру ребенку в школу.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Вот кстати, автор же спрашивает не только про то, кому какие скверные книги попадались, но и про то, случалось ли поднимать на них руку.
И если дрянных опусов мне, к сожалению, попадалось заметно больше одного, то на рукоприкладство смог спровоцировать только рассказ Булычёва "Возвышение Удалова" — настолько дикой и гнусной показалась мне описанная ситуация, что запустил книгу в стену. С тех пор ненавижу сатиру, плохо отношусь к гротеску и растерял львиную долю уважения к писателю.


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Мне до сих пор безмерно обидно за Курицу


И мне обидно! Я тааак плакала, когда читала... До сих пор помню свою подавленность от случившейся несправедливости и невозможности как-то вмешаться и закричать: ну как вы не видите правды? Наверное, самая эмоциональная вещь из прочитанных в детстве.
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Редко попадаются плохие книги, из последнего "Тайный дневник Лоры Палмер" очень разочаровал, понятно, что от фансервиса (или как это правильно назвать?) ничего хорошего лучше не ждать, но тут были неплохие "за", что бы это прочитать, автор — дочка Линча и много хороших отзывов, но... Скучно и ни о чём. Лечусь теперь книгой "Твин Пикс. Беседы журналиста Брэда Дьюкса с создателями сериала", вот это очень интересная и информативная книжка для фанатов сериала, особенно для тех, кому нравится читать о "кухне" кинопроизводства.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата qwerty616

"Тайный дневник Лоры Палмер"

Вот эту книгу я прочитал, учась в 8 классе. Самое удивительное, что взял я ее в школьной библиотеке. Хотел прочитать детектив (в памяти на тот момент оставался лишь образ сериала "Твин Пикс"), а в итоге наткнулся на интимный дневник взрослеющей девушки. Не могу сказать, что это самая плохая книга, которую я читал, но ожидал я всё же другой сюжет. Впечатления тогда надолго остались, учитывая, что мне было 13 лет.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
Джек Лондон. "Маленькая хозяйка большого дома"
Это самое ужасное, что я прочёл за последние лет семь. Отвратительно сладенькая патока в описании пасторальной идиллии. Судорожно вымученный объем для гонорара.
При этом остальные прочитанные произведения Лондона — на ура
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Страницы: 123...303304305306307...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх