Причины по которым лично вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»

 

  Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:50  
ВНИМАНИЕ!
В опросе участвуют только те, кто регулярно пользуется подобными ресурсами. Остальных прошу НЕ ГОЛОСОВАТЬ вообще, а если участвовать, то только в качестве наблюдателей.
Несмотря на наличие в опроснике "групповых" вопросов, а в самом опроснике -- множественного выбора, всё же прошу определить для себя и указать в качестве ответа причину №1, т.е. ту, по которой вы скачиваете книгу, а не покупаете, наиболее часто. Развёрнутый ответ, комментарии о своём выборе, аргументы и прочее можно оставить в комментариях.
НО!
Т.к. результат опроса будет иметь статистическое значение, прошу ОТПИСЫВАТЬСЯ в теме ОДИН РАЗ (!), не нужно комментировать ответы других. Для обсуждения данного вопроса каждый может создать отдельную тему, но здесь -- только опрос. Поэтому, если просто со временем, или же после прочтения комментария другого ответчика вы почувствуете, что вам есть, что добавить, просто ОТРЕДАКТИРУЙТЕ СВОЙ ОТВЕТ, дополнив его.
Всех, кто ответил, прошу перейти ко второму вопросу.
Благодарю за участие.

сообщение модератора

Внимание!
В связи с тем, что данную тему многие лаборанты пытаются использовать для высказывания своей позиции относительно сущности пиратства, политики издательств, качества книг или морального облика авторов, этичности или аморальности пиратских сайтов, а также активно дискутируют по этим вопросам, в теме вводится режим строгой модерации. Любое нарушение карается безотлагательно и жестко, без устных замечаний и уговоров, сразу выносится предупреждение. Оффтопик цензурится.

Еще раз:
тема посвящена лично вашим причинам использовать пиратские сайты
высказываться лучше один раз
не стоит комментировать чужие мнения
нельзя отклоняться в оффтопик
–––
...


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тинь

Пиратскими ресурсами пользуюсь в основном для закачки классики фантастики. Вернее не так, качаю все, до чего рука до тянется, но большую часть никогда и не открываю. Мэтры в моем лице ничего не потеряли — пока у меня не будет заполненной библиотеки классики (которую легко нахожу на развалах в ассортименте), Лукьяненко и иже с ними не куплю (за редким единичным исключением).

Однако пора отказаться от термина/определения "пиратский". Вот и основатель Пират бэй в этом уверен.

цитата

Один из основателей известного торрент-трекера The Pirate Bay Питер Сунде (Peter Sunde) заявил, что пиратское движение «мертво» и «бессмысленно». Он призвал пиратов, под которыми понимает, вероятно, активных сторонников свободного обмена информацией, изменить свой имидж и бороться за свои убеждения совместно с другими общественными движениями.

Вот я пользуюсь теми ресурсами, что доступны!
А пиратский он или нет — не моя задача это определять. Мне удобно — пользуюсь, могу пользоваться — пользуюсь. А делать прищур: мол, что-то не так книга лежит на полке, не по закону, мне банально лениво. :-)))
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 14:59  

сообщение модератора

Напоминаю, что данная тема не предназначена для обсуждения книжного пиратства, а призвана для выявления причин их использования.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

а призвана для выявления причин их использования

Экономия жадность, доступность и просто назло акулам книжного бизнеса!
На этом тему предлагаю закрыть.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Когда Вы покупаете книгу, то покупаете именно текст — а не сшитые листы бумаги в обложке из плотного картона.
Опять же, электронные книги — автор продаёт непосредственно текст.

Сколько раз уже слышал эту фразу. Хочу подчеркнуть, что да, согласен, когда я покупаю книгу, я покупаю именно текст. Только, почему-то и я не понимаю почему, красиво обходится стороною то, что когда мне продают книгу, то продают именно книгу, как материальный объект, со всеми наценками от издателя, оптового продавца, розничного продавца и т.д.

Всегда ли у меня есть возможность купить текст не покупая бутерброд с икрой постороннему дяде? Далеко не всегда. Когда и есть, эта возможность крайне неудобна.

А продавать "с нагрузкой", это извините, как древний анекдот о мужике который коня продавал за гривенник, а с ним в комплекте курицу за червонец.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Как я радовался, когда Кортасар перестал быть модным у продавцов и его сняли с передних стеллажей и переставили на алфавитные полки!

Правильно, косвенно вы сообщили, что тексты порой неоправданно дороги. Они банально предмет спекуляции, перепродажи. Жалко тратить на это деньги. В ту пору (и сейчас) вместо модного автора можно приобрести два-три книги сочинителей не в тренде, но интересных. Именно поэтому я ищу, где можно прочитать мне интересное легко и не накладно. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 09:09  

сообщение модератора

Тема временно закрыта в связи с хроническим стремлением перейти на обсуждение природы "пиратства", политики издательств и норм авторского права.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 13:07  

сообщение модератора

Тема открыта.

Внимание!

В связи с тем, что данную тему многие лаборанты пытаются использовать для высказывания своей позиции относительно сущности пиратства, политики издательств, качества книг или морального облика авторов, этичности или аморальности пиратских сайтов, а также активно дискутируют по этим вопросам, в теме вводится режим строгой модерации.

Любое нарушение карается безотлагательно и жестко, без устных замечаний и уговоров, сразу выносится предупреждение. Оффтопик цензурится.

Еще раз:
тема посвящена лично вашим причинам использовать пиратские сайты
высказываться лучше один раз
не стоит комментировать чужие мнения
нельзя отклоняться в оффтопик.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас столкнулась с тем, что нет нигде возможности заказать несколько книг, а прочитать оооочень хочется. При этом чтение — сейчас не отменяет покупки — завтра. Потому что я хочу, чтобы то что меня зацепило или понравилось стояло на моей полке. Но вот читать хочется немедленно. А нет. Пошла на любимый сайт. а нет его. Я все равно нашла и все скачала. Для этого пришлось просто побольше кнопок понажимать. Но обидно. Единственные сайты вообще без рекламы и подлянок в виде всяких попутных загрузок и вирусов и все. Нет.
Эксмо, кстати одно из любимых издательств. постаралось.
Сайты — кандидаты на блокировку
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Лично я пользуюсь пиратскими ресурсами не так часто, восновном читаю рассказы (романы не читаю, т.к не люблю читать в электроном варианте, читаю из ну очень медленно), по причине того, что иногда хочется прочитать лишь один рассказ, а ради одного рассказа я не всегда готов покупать книгу, либо же в печатном виде произведение не издано, или издание ужасное или наоборот слишком дорогое. Хотя все же я преймущественно покупаю книги, и пиратство для меня — дело исключительное


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Иногда взять текст, сверстать в Ворде и распечатать в книгоподобном виде дешевле, чем купить печатное издание. Особенно это касается книг малых издательств.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...35363738394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»

 
  Новое сообщение по теме «Причины, по которым лично вы пользуетесь "пиратскими" лит. ресурсами? (опрос только для тех, кто регулярно пользуется такими ресурсами)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх