САМИЗДАТ fantasy и НФ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте!
Хочу дать ссылку на свой новый роман.

Легенда о Вращающемся Замке
http://samlib.ru/b/bocharow_a_j/legend.sh...

Воин, вернувшийся с порога смерти. Король, проигравший войну. Юноша, сбежавший из дома в поисках власти и славы. Колдунья, называющая себя Повелительницей чар. Все их судьбы переплелись с судьбой Каэр Сиди, Вращающегося Замка. Ведь по легенде, тот, кто владеет Вращающимся Замком, владеет и всем миром.

Темное фэнтези с кельтскими мотивами.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
"Я твой замок труба крутил! Судьба плёл!!!11"

сорри. шучу.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Да нет, шутка ничо так, мне нравится. :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Антон Карелин "Книга Холмов" (книга недавно закончена и пока в полном бесплатном доступе): http://samlib.ru/k/karelin_anton_aleksand...

Аннотация: Древняя земля, и под каждым холмом бьется в путах низвергнутое чудовище: Низверг. Высший демон, тварь хаоса, свергнутый император или архимаг — имя им легион. Тысячи лет их свозили со всего мира и хоронили под Холмами. Низверги ненавидят смертных и жаждут вырваться на свободу. Герои — наемники с серебряными бирками, которым по плечу любые задачи. "Фэнтези-спецназ", дипломаты, разведка — идеальный магнит для ударов судьбы. Четыре парня и две девушки: хитрые, умные, способные на поступок, но сохранившие человечность в жестокое время. А время жестоко, потому что идет война, и начинается пробуждение тварей из-под Холмов.
"Книга холмов" это первый роман серии "Раненый мир".

Рецензии на книгу: http://samlib.ru/comment/k/karelin_anton_...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лена Медведева

Антон Карелин "Книга Холмов" (книга недавно закончена и пока в полном бесплатном доступе):
читал, но не понравилось — концовка не вытекает из начала, сквозного сюжета я не увидел...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2015 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
По глупости своей считал, что самиздат — что-то некоммерчесое и бесплатное (пусть это и не отражено в вики). Это давало хоть какую-то надежду на неформат. А теперь каждый, кто хоть чуть-чуть выше среднего по СИ уровня, норовит "срубить денежку" — делает платный доступ, тычет в глаза номерами?счетов и эл.кошельками.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2015 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата nibbles

А теперь каждый, кто хоть чуть-чуть выше среднего по СИ уровня, норовит "срубить денежку"

Вы будете удивлены, но кушать хотят (причём, как правило, даже не один раз в день) даже те кто и не повыше среднего ))
Любой труд (вами востребованный, используемый) должен оплачиваться.
Считаю, что тут всё правильно.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2015 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата MarchingCat

Любой труд (вами востребованный, используемый) должен оплачиваться.
Считаю, что тут всё правильно.

А вы ничего не путаете?) Самиздат изначально возник в качестве некоммерческой площадки для начинающих авторов.
Если Вася Пупкин хочет, чтобы его сочинения оплачивались, пусть проваливает на собственный никому не нужный сайтик, рассылается по издательствам, где его самотек выкидывают в мусорку, или выкладывается на богомерзком Литресе и его аналогах, где пара десятков случайно зашедших читателей недоуменно пожмет плечами, читая косноязычную и полную ошибок аннотацию к гениальному роману Пупкина.
Но Самиздат-то здесь при чем? Хочешь монетизировать свой труд — иди на соответствующие площадки. А барыжить на бесплатном ресурсе как-то странновато. ЯД кошелек или Палка — это одно. А окончание за деньги и прочие изыски пусть идут в далекое путешествие.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2015 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Green_Bear

А окончание за деньги и прочие изыски пусть идут в далекое путешествие.

Просто сторонник мысли, что "художник НЕ должен быть голодным". Например, книги в бумаге покупаю. Отсюда и моя реплика. Но, при такой постановке вопроса — вы правы. Не подумал. 8:-0 Почти не знаком со спецификой сайта СИ (не бываю там).
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2015 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата MarchingCat

Но, при такой постановке вопроса — вы правы. Не подумал. Почти не знаком со спецификой сайта СИ (не бываю там).

Тогда советую прочитать статью Вадима Нестерова, который очень доходчиво объяснил, чем хорош Самиздат и почему попытки монетизировать его вредны:
Как кит слона борет

цитата vad_nes

Пользователи «Самиздата» активно обсуждают наступивший 37-й год и протекающие репрессии. Репрессии заключаются в следующем: из «бороды» (разговорное название колонки "Обсуждения" справа) удаляют торговцев текстами – тех авторов, кто дает ссылки на продажу файлов или сайты, где они продаются, а также тех, кто рассылает окончание за деньги (или делает платную подписку).

Возмущение это мне довольно странно, потому что Макс Мошков не просто делает все правильно – он, по большому счету, таким образом спасает свой ресурс от смерти, лечит его от опасного заболевания.

Сейчас поясню, что я имею в виду.

На самом деле вся многострадальная история электронных книг в Сети – есть давняя и непрекращающаяся битва Библиотеки и Магазина.

Далее по ссылке в заголовке.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2015 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Green_Bear

Тогда советую прочитать статью Вадима Нестерова

Ок. Мне полезно будет, чтобы вот так пальцем в небо не тыкать... Да и интересно на самом деле. Спасибо. :beer:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2015 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата MarchingCat

Ок. Мне полезно будет, чтобы вот так пальцем в небо не тыкать... Да и интересно на самом деле. Спасибо.

Да не за что, все равно я много такой информации отслеживаю, так почему и не поделиться?)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2015 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Green_Bear

Тогда советую прочитать статью Вадима Нестерова, который очень доходчиво объяснил, чем хорош Самиздат и почему попытки монетизировать его вредны:
Не вижу абсолютно ничего криминального в монетизации — единственное условие: уведомление о монетизации ДО начала выкладки произведения.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2015 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergUMlfRZN

уведомление о монетизации ДО начала выкладки произведения.

Это одно из необходимых условий, но не единственное.
Самиздат не торговая площадка, по мнению его владельца и бессменного рулевого. И в принципе, я здесь солидарен с ним.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2015 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
А я как-то не встречал такие разделы. Видел только типа того что "здесь ознакомительный кусок, остальное по требованию издательства убрано". Но это, как я понимаю, происходит уже после того, как произведение выложено. Просто потом автор "сошёлся" с издательством. И что теперь, совсем убирать текст, так?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2015 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gourmand

И что теперь, совсем убирать текст, так?

Нет. Там про других "хитрых и находчивых" идет речь. например, когда половина книги выложена поглавно, а потом автор заявляет, что окончание будет рассылаться только после оплаты и на конкретную электронную почту. Мол, "хотите узнать, что я придумал такого — платите". Ни о каком бумажном издании даже речь не идет. Кто бы издавал их.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2015 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gourmand

А я как-то не встречал такие разделы.
полно, причём доходит до абсурда: у автора нет ни одного законченного произведения, но он уходит на Целюлозу, где начинает выкладывать свои опусы (помните? незаконченные) по 10 руб за главу, причём то, что уже выложено, насчитывает от 14 до 18 глав...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2015 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
А вот кто объяснит, как на Самиздате пользоваться поиском? Что ни введёшь — имя-отчество-фамилию автора, название его книги, перевода, переводчика, прочее что угодно — тамошняя форма уверенно не находит почти ничего. Хотя искомый объект на сайте точно имеется.
Ну вот хоть последний пример — прислали ссылку на перевод рассказа К. Э. Смита Наркотик с Плутона. При попытке найти его на самом Самиздате через тамошнюю форму поиска — нулевой результат по названию, автору и переводчику. И таких примеров множество.
Это я что-то не так делаю, или поиск там действительно криво работает?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2015 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
Sprinsky, аналогично... Приходится искать через Яндекс
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2015 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

или поиск там действительно криво работает?

По-моему, раньше он искал только по одному слову. Либо по фамилии, либо по имени, либо по части названия. Стоило ввести, например, "Вася Пупкин" — как сразу ничего не находилось.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...157158159160161...191192193    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

 
  Новое сообщение по теме «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх