САМИЗДАТ fantasy и НФ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2015 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Green_Bear

только по одному слову

Да, это я отметил. Ввёл "Гамильтон" в поисках переводов Эдмонда, тут же высыпалась куча всяких Лорел и прочих. Ну, думаю, в кои-то веки поиск заработал, на радостях ввёл что-то из двух слов — результат нулевой. Теперь понятно. Спасибо за важное уточнение.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2015 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

Ввёл "Гамильтон" в поисках переводов Эдмонда, тут же высыпалась куча всяких Лорел и прочих

Хе-хе. Зато мой перевод эссе Питера Гамильтона в поиске на 13 месте ЕСТЬ!
А Эдмонд сразу за ним.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2015 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Green_Bear

искал только по одному слову. Либо по фамилии, либо по имени, либо по части названия. Стоило ввести, например, "Вася Пупкин" — как сразу ничего не находилось

Спасибо огромное. Я тоже с этим никак не мог разобраться
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2015 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
Пожалуйста:)

И еще один маленький секрет. Естественно, по одному слову мы получаем огромный список вариантов. Но можно отсечь значительную часть, если указать жанр и/или форму.
Поясню. Ищете вы переводы. Если выложивший их на СамИздате указал в свойствах произведения жанр "перевод", то вы можете отсеять значительную часть фанфиков и отзывов, выставив жанр "перевод" при поиске по слову "Гамильтон".
Кстати, Gourmand, при таких условиях ваш перевод находится на первом месте;)
Аналогично с формой — роман/повесть/рассказ.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 02:44  
цитировать   |    [  ] 
Green_Bear И снова спасибо. Логика тамошнего поисковика теперь стала хоть немного понятнее.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 03:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gourmand

Зато мой перевод эссе Питера Гамильтона в поиске на 13 месте ЕСТЬ!

А с фильтром "переводы" — так и просто на первом. :beer:. Лорел Гамильтон же данный фильтр зачем-то отправил в конец списка, хотя казалось бы, по алфавиту она должна стоять раньше и Питера и Эдмонда. Ну и ладно, главное, очередная проблема вроде разрешилась успешно и понятно ко всеобщему счастью.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Антон Карелин "Книга низвергов" (продолжение "Книги Холмов"
Глава 1 "Белый шум" закончена (85К)
Читать главу целиком: http://samlib.ru/editors/k/karelin_anton_...
Читать последнюю проду (26,5К): http://samlib.ru/editors/k/karelin_anton_...


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лена Медведева

Антон Карелин "Книга низвергов" (продолжение "Книги Холмов"
Глава 1 "Белый шум" закончена (85К)

Какой жанр? О чем? Закончено или в процессе? Ваши впечатления?


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Анри д_Ор

Евгения Демина закончила "Ульриха Чернокнижника".

С радостью сообщаю, что Евгения Демина начала выкладывать продолжение "Ульриха".
"Аллеманка и вепрь": http://samlib.ru/d/demina_ewgenija_aleksa...
Историческое фэнтези. Англия, конец XV века. Знакомые исторические лица, но совершенно неожиданный взгляд на историю Ричарда Йорка.
Автор обещала выкладывать главы 2 раза в неделю.
–––
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
http://samlib.ru/g/gorelik_elena_waleriew... — начала читать в ЖЖ, потом перечитала начало целиком. Если попаданец — кузнец по профессии, ему и Китай эпохи Тан не страшен8-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Если попаданец — кузнец по профессии, ему и Китай эпохи Тан не страшен
а попаданка — ушуистка, то — Карибское море времён Моргана...;-) Спасибо, что напомнили об авторе — своё время с удовольствием покупал в бумаге цикл "Не жеское дело".
К стати, об оплате труда авторов СИ, лично я бы не против заплатить за экземпляр с авторской надписью и фото "автор за работой" несколько больше официальной стоимости книги...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Карелина прочел 1 том.
Неплохо, но слишком мрачно для меня (я люблю веселое с изрядной долей роялей и мерисью)
А там проблема за проблемой на героев падает, с одной не успели развязаться — тут уже другие появились.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
выходит первая часть "Чужой шкурки" А.Кощиенко, автора "Одинокого демона"
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergUMlfRZN

выходит первая часть "Чужой шкурки" А.Кощиенко, автора "Одинокого демона"

Спасибо, понравилось. Кощиенко вообще отлично пишет.
В свою очередь представляю: Николай Инодин «Звериной тропой». Просто прелесть, а не робинзонада. Было продолжение на СИ, в виде второй части. К сожалению, автор удалил по непонятной причине абсолютно все. Но, на известном ресурсе... ;-)
–––
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Третий том "Уходимца", он же "Звериной тропой", сейчас в процессе написания где-то на ВВВ. Почему автор удалил все с СИ — без понятия, кто на ВВВ гуляет, можете спросить.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
список последних понравившихся/отслеживыемых авторов СИ
1. Плотников — "Паутина света" 5томов + сиквел + пишется сиквел 2. — НФ на базе мифологии Японии/срыв канона манги "Моя хранительница, Химари" (наиболее понравившиеся из прочитанного за пару последних лет)
                      "Пропавшая", "Потерянная" — НФ, космоопера с попаданцем и его семьёй в главной роли. Обретённая — пишется. Очень удачный вариант монетизации авторского труда — платная подписка и рассылка продолжений (регулярных!) на почту — очень удобно
2. Ким — "9-тый легион", "Далёкое отечество" — плагиат на аниме "Врата", но с адекватными для приключенческой фантастики героями, а не с комедийно-фарсовыми как в оригинале.
3. Кощиенко — "Чужая шкурка" — попаданчество в жанре "Повседневность"
4. Метельский — наконец-то вернулся к "Унесённому ветром" — отличный подарок к Новому году. Пока, правда, первый фрагмент нового романа энтуазизма не вызывает — очень сырой текст.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Дмитрий Зурков, Игорь Черепнев — Бешеный прапорщик.
Интересная альтернативка. Попаданец в прапорщика Первой мировой пытается изменить ход войны и судьбы России, хруст французской булки и все прочее... Активно пишется. Афтары уже наваяли, примерно, на три обычных тома. Примечательна любовная линия. Боевые действия несколько наивны. Зачем-то фентезюху с Велесом прикрутили... Но, в целом, вполне увлекательно!. 8-)
–––
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата CaptainNemo

Боевые действия несколько наивны.
Ага... за пару недель воспитать из окопника Первой мировой чела покруче боевика из спецназа ГРУ.. некоторым лавры Звягинцева покоя не дают...
Перестал отслеживать ещё когда первый том не был дописан. Вроде на отметке подготовки к смене Самодержца Российского читать бросил...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergUMlfRZN

Ага... за пару недель воспитать из окопника Первой мировой чела покруче боевика из спецназа ГРУ..

Не шедевр, конечно! Ну дак, фантастика же...;-)
–––
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2016 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата CaptainNemo

Ну дак, фантастика же...

Фантастика — это попадание в прошлое. А вот за пару недель из строевика сделать спеца ГРУ — это просто бред ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 123...158159160161162...191192193    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

 
  Новое сообщение по теме «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх