Какая из книг цикла о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какая из книг цикла о ведьмаке Сапковского вам показалась самой интересной?»

 

  Какая из книг цикла о ведьмаке Сапковского вам показалась самой интересной?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата azi233

На мой взгляд лучший цикл в фэнтези вообще.в опросе отметил все книги.

Аналогично, ибо в каждом томике своя изюминка. И как приятно ее смаковать. =)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас начну ругать все книги. Первая — несерьезная, какая-то пародийно-юмористическая. Вторая — скучная и занудная. Третья — похожа на сборник рассказов и тем навевает тоску — сюжет, как таковой, отсутствует. Четвертая — нелогичная и запутанная. Пятая — одна лишь болтовня без всякого сюжета. Шестая — это что за извращенная манера повествования? Седьмая — не в духе серии и вообще концовка дурацкая
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 02:04  
цитировать   |    [  ] 
К слову: все книги понравились. Поставил высокие оценки несмотря ни на что. А в целом — неровный цикл. Сравнивать с Мартином нельзя, ибо Мартин — на порядок стройнее и красивее выстроил свой цикл. Хотя есть в "Ведьмаке" нечто, что возносит его вверх над ПЛиО. Некий душевный надрыв, боль, горечь; все это дает сто очков вперед холодной и бездушной саге Мартина
–––
А стоит ли?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 02:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Орденоносец

все это дает сто очков вперед холодной и бездушной саге Мартина
Я конечно согласен что у Сапика это есть. (за это и люблю). Но вот что у Мартина ПЛИО бездушна несогласен.. Разве в персонажей ПЛИО нельзя верить? Мир не показан живым?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 02:12  
цитировать   |    [  ] 
И еще: манера повествования не понравилась. Маленькие книжки по 300-400 страниц; в каждой — пять-семь громадных глав по семьдесят страниц. Как следствие — рваное повествование и нереализованный потенциал эпика. Действие несется, а ведь хочется задержаться в этом мире подольше, осмотреться как следует. Во "Владычице Озера" Сапковский влил немного "воды" в повествование и это пошло циклу на пользу
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 02:16  
цитировать   |    [  ] 
Dragn Ну ладно, я чуток перегнул. Но все же — Мартин холоден, не находите?
–––
А стоит ли?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 02:21  
цитировать   |    [  ] 
Орденоносец я думаю, что это намеренный стиль Мартина. Что бы читатель сам оживил мир и персонажей своими красками. Для этого и обилие ПОВов.

цитата Орденоносец

Как следствие — рваное повествование и нереализованный потенциал эпика

Как бы Сапик и не планирывал эпик. А небольшой сериал.

цитата Орденоносец

Действие несется, а ведь хочется задержаться в этом мире подольше, осмотреться, как следует.
ИМХО. Как по мне и тут намеренный стиль. Сам оживляй. Эту игру Сапик очень любит. Пообщатся, как говорится с читателем. =))
–––


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 02:57  
цитировать   |    [  ] 
Весь цикл про Ведьмака просто великолепен, но особняком, конечно, стоят первые две книги:))))
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 03:01  
цитировать   |    [  ] 
Жаль, что Сапковский написал так мало книг, у него безусловный талант, был бы он также плодотворен как и Кинг, которого я тоже обожаю.
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Орденоносец я думаю, что это намеренный стиль Мартина. Что бы читатель сам оживил мир и персонажей своими красками. Для этого и обилие ПОВов.

Склонен с вами согласиться:-)

цитата Dragn

Как бы Сапик и не планирывал эпик. А небольшой сериал.

Чувствуется. Чувствуется. 8-)

цитата Dragn

ИМХО. Как по мне и тут намеренный стиль. Сам оживляй. Эту игру Сапик очень любит. Пообщатся, как говорится с читателем. =))
Склонен с вами согласиться!:-)))
Действительно, возможно, это стиль автора.
–––
А стоит ли?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Где вариант "Все замечательно"?
Читал так что уже и не помню, какие книги были первыми, какие последними. Подачей к прочтению послужил соответствующий польский сериал.
Начал читать с середины перешел на начало, завершил конецом. Какото том из стандартных (кажется Башня ласточки) так мне и не попался. Понравилось все больше всего 2-ая часть (Кровь эльфов???).
Это есло я ничего не путаю :-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал я тут всю эту вашу ересь... Сказать могу следущее, (моё мнение единственно и неоспоримо) — все книги хороши. Первые две — легкое приключение. С юмором и иронией. Кровь эльфов — история Цири. Более серьезная и мрачная. Час Презрения — это сплошь магические и политические интриги. Крещение огнем — абсолютно новый уровень истории Цири, кроме того, тут появляется Регис! Башня Ласточки и Владычица Озера — это история войны. Серьезная, кровавая, жестокая.
Проще говоря — сериал объединяет в себе все черты фэнтези. Это, господа еретики(это я не о всех) , не "корявость", а самая настоящая разноплановость. Да, некоторые из этих книг могут показаться скучными, неинтересными и запутанными, но это только для определенного рода людей... не будем уточнять, какого...
"Ведьмак" рулит!:cool!: Кому что не нравится, убейтесь головой об стену!:box: Ктулху фхтагн!^_^


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
первые два томика несомненно хороши,но мне как то больше понравилась (теперь уже) классика его второй половины "линейного"как тут изволили выразиться повествования. перечитывал Ведьма целый раз всего,и избранное-еще раз.великое произведение! Пан Анджей,здоровья вам и благополучия от фанатов. пожалуй,большее впечатление на меня произвела только Дюна(первая книга цикла-ее я перечитывал три раза целиком)больше книг я не перечитывал-ни одной.так то.а сейчас мой отец "подсел" на Геральта из Ривии


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
кстати,с Мартином я бы не стал сравнивать-уж слишком два разных стиля.Мартин суров.Сапковский более оптимистичен в этом плане,но больше я не рискну говорить в этом направлении,мои сравнения закончились))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Эээээ. Что-то особо у Сапика оптимизма не заметил. Есть юмор, но и у Мартина он есть)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Сапковский — оптимистичен??? Я бы сказал, он очень и очень депрессивен, особенно в последних двух томах. А финальная глава про Цинтрийский мир — очень печальна и пронизана горечью и тоской по закончившейся эпохе. Да и сам финал странствий ведьмака...
–––
А стоит ли?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю перечитывать первые две книги. Это был еще не эпик, а два замечательных сборника рассказов о ведьмаке Геральте, его друзьях и приключениях.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
Средние три.
Мне нравится эпика, а перелицовку сказок я не люблю.
Окончание какое-то скомканное, и взрослая Цири — совсем не то.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
уж прошу прощения, но не понравился мне цикл...


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Совершенно согласен с Орденоносцем, в цикле о Геральде чувствуется и горечь, и боль, вообще чувствуется присутствие сердца (местами плакаль, может маразм начинается). По поводу неровности цикла тоже понятно. Возможно сам цикл изначально и не задумывался, а рассказы были лишь пробой пера (многие начинают с малых форм). А вот в цикле о Рейноване уже заметен и стиль и продуманность сюжета, но вот сердце куда-то делось (IMHO), хотя тоже понравилось, жду перевода завершающего романа. Творчество Мартина можно охарактеризовать цитатой из некой песенки :-) "Никого не жалко, никого, ни тебя, ни себя, ни его..."
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какая из книг цикла о ведьмаке Сапковского вам показалась самой интересной?»

 
  Новое сообщение по теме «Какая из книг цикла о ведьмаке Сапковского вам показалась самой интересной?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх