Программы книжные каталоги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Программы: книжные каталоги, сортировка и пр.»

Программы: книжные каталоги, сортировка и пр.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Kamima, посмотрел — не понравилось.
Повторюсь, на мой взгляд, программа BookCat является непревзойденным по возможностям и удобству лидером среди каталогизаторов бумажных библиотек.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
mitra :beer: тоже ей пользуюсь, очень нравится. Не хватает только возможности импорта с озона и русского интерфейса.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
mitra , посмотрела. Там интерфейс английский, мне не осилить...%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara, какая версия? У меня 7.11

цитата Kamima

Там интерфейс английский

Зато какие возможности...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mitra

какая версия? У меня 7.11

она самая, мне ее mindcreator прислал:beer:
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
А по-русски-то есть хоть какая-нибудь нормальная прога?
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
duke , я выше указывала ссылку. Посмотрите, может подойдёт...:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
А программой "Ирбис" кто-нибудь пользовался? Отечестванная программа 2004 г., разработанная ГПНТБ...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2008 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
baroni, а ссылкой не поделишься, а то искать некогда.
Сам ей пользуешься? Нравится?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите как скачать нормальный BookCat ? Скачала себе 9-ую версию, оказалась Демо... Или может есть возможность обмануть эту Демо-версию?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Подскажите как скачать нормальный BookCat ? Скачала себе 9-ую версию, оказалась Демо... Или может есть возможность обмануть эту Демо-версию?

Переношу свой вопрос в компьютерную тему.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
а никто не слышал об онлайн-каталогах? например, хочу я чтобы фсе видели мою коллекцию %) ?
это, кстати, полезно для книжных сообществ, инфа о книгах — в единственном экземпляре, а для каждого участника — ссылочка на книгу из справочника
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Перенесено в Другие окололитературные темы в связи с изменением структуры форума.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата rusty_cat

а никто не слышал об онлайн-каталогах? например, хочу я чтобы фсе видели мою коллекцию

Мне такой штуки ни разу не попадалось. Боюсь, здесь главня проблема не в программной реализации такой фуцкции на каком-либо сайте, а в наличии огромной базы описаний книжных изданий. Помню, когда зашел на ФЛ в первый раз, меня в первую очередь поразило именно колическтво описанных книжных изданий — открыл для себя много новых книг.
Кстати, в планах по развитию сайта вроде и такой пункт имеется.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
http://home-lib.net/
MyHomeLib — это бесплатная программа для управления коллекциями электронных книг. Распространяется по лицензии GPL3.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 
Проблема с каталогом та же, что и с любой базой данных — ее надо заполнять. Многочасовая работа, чтобы раз в полгода быстро решить какую-то ничтожную проблемку? По-моему несуразное соотношение затраченных усилий полученному результату. Я просто веду в xls список отправленных на помойку книг — это помогает составить список козлищ, которых нельзя путать с агнцами;-)


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
Я себе каталог в Икселе делаю, очень ничего получается.
Все просто и удобно.

Вот примерно так
–––
В начале было Слово...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Я лет 10 назал взял за основу Экселевский файл каталога "Библиотеки в Кармане" почистил,пересортировал,перевел в Access ,добавил пару новых полей ... До сих пользуюсь :-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
я попробовал http://school-informatica.ru/mymoodle/mod... (есть гостевой вход, регистрация не обязательна), что приятно — есть xml импорт-экспорт [это я, типа, как программист, выпендриваюсь], т.е. появись любой другой xml-сервер ведения подобной базы — можно будет осуществить переход. Excel не устраивает, потому как люблю картинку, БД на access — это выход, но за последние пять лет привык все делать через браузер :)
То решение, которое нашел — модуль "Таблица данных" в оболочке Moodle в некоторой мере "кривой" — таблицу вести можно, но автопоиск по автору/серии/издательству — увы (только вручную на странице поиска), кроме того, жанры и издательства забиваются как текстовые поля, хотя удобнее был бы справочник [реляционные ссылки по ключу, связанные таблицы недоступны]. С другой стороны, можно доработать модуль "Таблица данных" или написать свой [опыт имеется], но ломает
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

Многочасовая работа, чтобы раз в полгода быстро решить какую-то ничтожную проблемку

проблемка может оказаться не ничтожной, если я например, начинаю забывать — покупал я такую книгу или нет :), а поскольку те тома, которые стоят в заднем ряду шкафа мне не видны, это иногда происходит
работа не так трудна, если пополнять каталог (БД) сразу по приобретении книги — просто нужна дисциплина, я за последнюю неделю ввел в каталог свыше сотни книг, купленных с августа прошлого года, поскольку браузер под рукой — искать информацию (в фантлабе или на озоне) несложно, копипаст работает, и что особенно приятно — мозилла подставляет значения из ранее введенных, что решает вопрос с именем автора, издательством и серией
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Программы: книжные каталоги, сортировка и пр.»

 
  Новое сообщение по теме «Программы: книжные каталоги, сортировка и пр.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх