Сколько раз в неделю месяц ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько раз в неделю/месяц etc. вы ходите за книгами?»

 

  Сколько раз в неделю/месяц etc. вы ходите за книгами?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 04:56  
цитировать   |    [  ] 
Крупный вояж позволяю себе раз в месяц, объезжая все крупные магазины своего города. Мелкие вылазки происходят в зависимости от близости моего нахождения к попутному книжному. Покупать стал очень редко — цены на новинки просто не для моего кармана. Зато обнаружил, что в библиотеках и "букинистах" присутствует широкий выбор фантастики, осевшей там в 90-ые. Цены на букинистику смешные (иногда от 10-20 рублей за книгу). Вот там и закупаюсь. В редких случаях прибегаю к услугам интернет-магазинов (опять же не чаще раза в месяц).
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 06:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

обнаружил, что в библиотеках и "букинистах" присутствует широкий выбор фантастики, осевшей там в 90-ые

У нас в библиотеке даже новинки дают, правда не бесплатно. Вообще библиотека отличная альтернатива покупке книги, которую возможно ты уже никогда не перечитаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 06:53  
цитировать   |    [  ] 
Принципиально покупаю только уже читанные ранее в электронном виде книги, насчет которых я уверена, что буду перечитывать их и впредь, либо авторов (Пратчетта того же), гарантированно пишущих хорошо. Соответственно, делаю покупки в книжном магазине нечасто, хотя захожу, бывает, по 2-3 раза в неделю.
В районную библиотеку — раз в две недели, по четвергам, благо фантастикой там забиты два стеллажа — мне еще надолго хватит. И притом она совершенно бесплатна. :))
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 06:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Крупный вояж позволяю себе раз в месяц...
Мелкие вылазки происходят в зависимости от близости моего нахождения к попутному книжному.

+1! :beer: Ну, разве что, мои вылазки зависят еще от наличия времени (почти всегда куда-то бежишь)... :-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 
Хожу за книгами в магазин очень редко. Обычно скачиваю или беру почитать у знакомых. Последнюю приобретенную книгу заказад через Интернет...


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Раньше ходили каждый месяц — с получки себя баловали. Теперь — несколько реже (отметил пункт раз в квартал).
Зато! Что касается сетевых электронных библиотек! Чуть ли не каждый день. :-)))
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
Иногда месяц не хожу. Иногда раз в неделю зато за целой кучей. Иногда бывают удачные командировки. В г. Кирове купил крйне дешового Рыбакова "звезда полынь" — 40 р, в Питере недалеко от московского вокзала книжный с кафе купил там "Ойкумену" Олди когда в москве еще не было. Иногда не удачные. Прошел по Нижнему пешком от вокзала до Кремля и обратно куча игровых залов и не одного книжного, в Краснодаре и Саранске Очень Дорогие книги в Москве таких цен поискать.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
У нас город небольшой и как только выбираюсь в центр, сразу обегаю все торговые точки. Получается 2- 3 раза в неделю. А иначе нельзя. Много книг привозят по несколько экземпляров и не успел — опоздал.???
Жди потом полгода и то если завезут.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
vp41114 ,смотря что подразумевается под "приличными".
Если приличные по цене - то это однозначно книжный рынок в "Олимпийском". Да и по ассортименту и оперативности поступления ему нет равных.

Если приличные по ассортименту - "Москва" на Тверской,"Дом книги" на Калининском,ну и "Библиоглобус". Но цены там:-(((

Ну и если брать специализированные — то тут я смогу посоветовать только по поэтической тематике — "Нина","Фаланстер","Книжная лавка при Тургеневской б-ке".
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
И собственно по опросу: два раза в неделю. Благо по дороге на работу — удобно.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Нет у меня такой статистики. Иногда наберу кучу всего (куплю, поменяю и т. д.), мне хватает на какое-то время. В другой раз где-то пару раз в месяц хожу в библиотеку, там беру по 2-3 книги. Четкого графика не имеется :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ, с оперативностью в Олимпийском не согласен. В воскресенье при мне спросили Vita nostrа Дяченок получили ответ что нет даже на складе и не видели, а я ее уже очень давно в продаже вижу. Видел недавно на Пролетарке Книгу о Николе Тесла, но там магазин совсем дорогой, спрашивал на Олимпийском предлагают только ЖЗЛ 1959 г издания за 2000 т.р. Такая вот оперативность и дешевизна :).
Не все так однозначно получается
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Раньше покупал каждую неделю по 2-3 книги.
Потом в доме стало некуда ставить книги. Основательно почистил библиотеку.
Сейчас перешел на электронную форму. Благо есть КПК.
Оказалось намного удобнее. Читаю больше. Открыл для себя новых авторов.
Особенно удобно в отношении книг, которые давно не переиздавались.
Раньше искал по 2-3 месяца нужную книгу.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Не все так однозначно получается
— это — исключения,лишь подтверждающие правила.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
раз в месяц заезжаю на книжную ярмарку. заказываю у местных продавцов нужные книги и еду уже точно зная, что куплю. :-)
непредвиденные покупки порой бывают в магазинах. раз в две недели заскакиваю ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
После покупки КПК почти не покупаю книг. Исключения — книги авторов, которых я знаю персонально, и книги из серии, которые я точно буду читать и перечитывать (например, "Судьба короля")
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2007 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Обычно стараюсь заходить на книжный рынок раз в неделю. В магазины периодически заглядываю, но покупаю что-то редко. Все-таки разница в цене ощутима.
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2007 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
По-разному. В последнее время 1 — 2 раза в месяц, раньше ходила почти каждую неделю. Количество покупаемых книг в месяц в среднем 2 — 4. Очень редко заказываю книги по книжным каталогам, либо по интернету. Стараюсь не покупать несколько книг цикла заранее, так как уже потратилась на один, который мне совсем не понравился, а тысячи рублей как не бывало. Покупаю в основном в одном книжном магазине.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2007 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
книг не покупаю. качаю бесплатно из сети и читаю на КПК.
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2007 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Где-то раз-два в неделю, смотря какие книги покупаю. Но не реже одного раза в месяц :-)

цитата ФАНТОМ

Дом книги" на Калининском

ФАНТОМ, Новый Арбат имеете в виду?
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько раз в неделю/месяц etc. вы ходите за книгами?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько раз в неделю/месяц etc. вы ходите за книгами?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх