Недочитанные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

Недочитанные книги

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
vitamin :beer:
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
Пелевина не осилил — жизнь насекомых и про лису, слишком он перемудрил


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 
В прошлом году читала Хольбайна "Сердце волка". Читала, да недочитала. Кстати моя сестра тоже забросила.
–––
she will always live forever


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата zumer

Последнее что не дочитал С. Лукьяненко "Последний Дозор", было это довольно давно, но даже возвращаться не хочется.
,Тоже самое


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Этот топик для меня — один из самых полезных! Лучше "Что почитать" или "Последние приобретения", или "Что читаете". Поскольку больше всего огорчают неудачные приобретения. А здесь хоть понятны причины неудачи, постигшей при чтении некоторых произведений. Мне, к примеру. тоже не пошли (и наверняка не вернусь к ним) "Маг в законе" (осилил только половину первого тома) Олди. Вычурный стиль а-ля народно-лубочный поток сознания — тошниловка просто. Да и событийная канва не вдохновляет. Еще отставил — "Код бытия" Кейза. Может, виноват перевод. А может -просто стиль у него такой телеграфный. Киносценарии бывают лучше прописаны. Вообще у меня почему-то на два удачных приобретения (если дочитал до конца — уже удачная покупка, значит — зацепило) приходится одно недочитанное. Похоже, Блейлока (Бумажный грааль) ждет та же участь. Изредка. правда, случается странная штука — прочтешь все произведение ( пример — "Свободное радио Альбемута" Ф.Дика), а через пару дней приходит мысль — только время убил.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
"Установление" Азимова. Не смог продвитутся дальше первого тома, хотя принимался не один раз. Через чур уж педантично, скучно и не увлекательно, как в заурядном учебнике по истории. Только истории будущего. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Долго не мог дочитать до конца Хайнлайна "Дверь в лето". Но потом всё-таки справился.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата ПоследнийБастион

"Установление" Азимова.

имеется в виду Foundation? не встречал такого перевода. Чаще либо "Основание", либо "Академия". а что за издание? хотелось бы обложку увидеть)
Первая трилогия, на мой взгляд, просто прекрасна! Одно из моих любимейших произведений в этом жанре. И имеет очень весомую награду — «Лучший фантастический сериал всех времен» по версии Хьюго'66.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Да, Founation. Давно уже покупал, Лет 15 назад. Три томика в бумажной обложке. Сейчас попытался найти их в диване, но — нет. Наверно, насобирали каким-то образом по пятачку, и Книжный Харон перевёз их на ТОТ берег книжного Стикса. ^_^


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 
А я "Академию" бросила на втором томе, дальше не пошла. Холодно. И раздражало меня швыряние столетиями и тысячелетиями — при том, что срок жизни людей примерно такой же. Несвойственно это людям, это эльф может сказать "всего 800 лет назад", а для человека и 80 — очень давно.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

А я "Академию" бросила на втором томе, дальше не пошла

Эх, читал трилогию в классе 9-м, оторваться не мог. Irena, жалко, что вы третий том не читали — он очень хорош8:-0
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 
Я взял за правило дочитывать книги до конца чему и придерживаюсь, но я никогда не покупаю книгу не узнав о ней как следует, может по этому у меня нет непрочитаных книг.
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 01:49  
цитировать   |    [  ] 
VuDu , все может быть... Но сейчас уже нет смысла: первые два я почти не помню, а перечитывать их как-то не тянет. 8-] И вообще мне азимовские рассказы нравятся куда больше романов.

Strannic86 А как можно "узнать о книге как следует", не прочитав ее? Берешь — Азимов, мэтр, много читано и нравилось — должно быть хорошо, не так ли? А — не цепляет. Или советовали книгу люди вроде бы достойные доверия, а начинаешь читать — не твое, неинтересно или просто раздражает. Обычно-то я стараюсь дочитать до конца, но иногда вижу, что это теряет смысл.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

А я "Академию" бросила на втором томе, дальше не пошла.
А я даже и на первом.
Может, сделаю вторую попытку... книг эдак через пятьсот.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 02:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

Эх, читал трилогию в классе 9-м, оторваться не мог.

Я тоже примерно в это время "Основанием" (жутко не люблю название "Академия" >:-|) зачитывался. А вот где-то полгода назад попробовал перечитать — не пошло, примерно через треть книги пробрался и бросил.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 02:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата

жутко не люблю название "Академия"
Оно и неверно, по сути. Но у меня было в этом переводе, привыкла... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 02:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Но у меня было в этом переводе, привыкла...

А я вот до сих пор так и не смог. :-(
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 02:44  
цитировать   |    [  ] 
Kuntc, "Основание" рулит;-). А перечитывать даже пробовать не буду: не очень люблю это дело, да и мыслится мне, что, как и тебе, не пойдёт оно...
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 02:57  
цитировать   |    [  ] 
Вы что, считаете, что старше 15 лет "Основание" читать смысла нет???????


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Strannic86

Я взял за правило дочитывать книги до конца чему и придерживаюсь, но я никогда не покупаю книгу не узнав о ней как следует, может по этому у меня нет непрочитаных книг.
Редчайший случай. Сдается мне. это была интуиция (совершенно паранормальное явление). Поскольку в "узнать о произведении как следует" — я не верю. Именно потому, что на вкус и цвет...
Страницы: 12345678...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Недочитанные книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх