Суперобложки Что с ними ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Суперобложки. Что с ними делать»

 

  Суперобложки. Что с ними делать

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

Николай Владленович, объединяемся в клуб. Название не придумал, а вот лозунг маячит неясно в голове, что-то типа "Книги может и не быть, а вот обложка быть обязана!"


И меня в этот клуб тоже примите!
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Перед чтением супер снимаю. Одеваю только после прочтения. И храню с книгой на полке, а затем, когда обветшает, — выкину.
именно так
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vissla

Не покупаю книги в супер-обложках.

цитата Хыча

Предлагаю вариант 4: не покупать книги в суперобложках.

Тоже очень не люблю покупать книги в "суперах". Супер-обложка только мешает. Выкидываю когда обветшает, а иногда и сразу. На полке у меня в "супере" только книги без данных на обложках.
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
И читаю в супере, и храню в супере, даже если она трёпано-рваная, но стараюсь такие не покупать, супера — как красивые маски, за которыми прячутся невыразительные лица книг.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Не сочтите за глупость, но не совсем понимаю что такое суперы, просто никогда, наверное не покупал книг с такими обложками...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Эх, а какой был в свое время "Северо-запад" желтый в суперах!:cool!: А какие под него лепили подделки!:-(((
А кто помнит, что первые три тома Конана тоже были суперованые. А первое издание Асприна и Сташефа тоже было в суперах. А еще у меня до сих пор стоят суперованые "Мир пауков" первые три части и "Хроники Муншаез" (Экий раритет8-))
А сейчас только ШФ в суперах и выходит. И неплохо смотрится.
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
храню вместе с книгой.
если беру читать в транспорт, обложку снимаю и кладу или ставлю на то место, где была книга.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
В самом начале 90-х, на каждую суперобложку из тонкой, неприятной на ощупь бумаги, обязательно лепили, либо крутых актеров из американского кино, либо, пардон, не совсем ( или совсем не) одетых женщин.
Тех книг уже давно нет, пошли по друзьям и букинистам, а на эти обложки постоянно натыкаюсь в своих книжных залежах 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю суперобложки. Вечно они превращаются в рухлядь после пары лет использования, да и арт часто оставляет желать лучшего. При наличии таковых, в случае достойного арта, приклеиваю их к переплету, чтобы не отдирались.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

но не совсем понимаю что такое суперы, просто никогда, наверное не покупал книг с такими обложками...


суперобложки. Дополнительная обёртка книги, как правило бумажная. Обычно суперобложка намного красивее обычной. При этом сама обложка книги очень простая (например — просто лидериновая), зачастую вообще без оформления


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
Перед чтением супер снимаю.
Хотя вообще считаю суперобложки извращением, т.к. рвуться они часто и быстро, а если с книги снять супер как правило твердая обложка у такой книги совершенно никакая.
Хранить стараюсь аккуратно, особо дорогие сердцу книги в суперах порою обворачиваю в прозрачную пластиковую обложку или плотную кальку.
Еще нужно смотреть чтобы обложка не была больше книги, т.е не выступала, такие рвутся быстро, нужно обрезать аккуратно.
–––
В начале было Слово...


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
У меня с суперами проблем нет. Читаю без них, а на полке оним не портятся


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 
супер сзау убираю куда нибудь в глубину шкафа
книгу храню и читаю без супера

ну не люблю я суперы, неудобные они
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 01:39  
цитировать   |    [  ] 
kastian
+1


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
делаю из них самолетики и пускаю вместе с ребенком с балкона ))


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 
У меня суперы без проблем стоят на полке. Я книги осторожно читаю, так что они не сильно ветшают. Так что особых проблем нет.
Вариант для тех, кто выкидывает: клейте их на обои наподобие постеров...


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 02:05  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не было проблем с суперобложками. Читаю обычно без них, а храню в суперах.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 03:34  
цитировать   |    [  ] 
К суперобложкам отношусь очень хорошо, храню даже обветшалые, подклеиваю, если что. Разумеется, вместе с книгами8-). Поэтому в КОС не вступлю.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
VuDu, а Veronika нас уже признала! И вообще — народ подходит...:beer:

И удачи нам всем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2008 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
Была у меня одна книга в супере, правда, не фантастика, "Афоризмы", снял я супер, чтоб читая не попортить, не помять. Положил на полку сверху, а мама туда, на это самое место свои журналы "Начальная школа" впихнула, супер помяла, порвала и всё, нет у меня больше книжки в супере, одна только книжка без супера. Обычная такая книжка получилась.
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Суперобложки. Что с ними делать»

 
  Новое сообщение по теме «Суперобложки. Что с ними делать»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх