Книги за 1000 страниц ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книги за 1000 страниц - перебор или "самое оно"?»

Книги за 1000 страниц - перебор или "самое оно"?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

том Брэдбери


Ну у меня эта книга вызывает отвращение , особенно уроддивой картинкой на обложке... http://fantlab.ru/edition2705 ЖЖЖесть!
Да и содержание странновато, особенно нелепые названия для разделов....Но это мой вкус такой....Вот идеальная книжка. И какая прекрасная, со вкусом, обложка! http://fantlab.ru/edition2704
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата хан Наджер

Словом, я — за большие и толстые книги.

в нашем полку прибыло:beer:

цитата saddlefast

Вот идеальная книжка.

с нее и начал читать Брэдбери, когда нашел на родительских полках. Но советский минималистический дизайн не всем по нраву. Например мне8:-0
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
valkov ,

http://fantlab.ru/edition2704 656 страниц в ней, кстати :-) Вам нравится?
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
Я без ума от серии Библиотека фантастики. Обычно пытаюсь покупать из этой серии книги. Бумага хорошая, шрифт замечательный, да и объем нормальный — 1000-1200 страниц.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
Deimos_666 именно в ней хочу купить "Фам Нювен" Винджа, но не найти сейчас:-( В остальных изданиях бумага хуже, да и оба романа в одном томе, опять же.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

шрифт замечательный


Мда, ну если только шрифт :-) Обычный "Таймс", если не ошибаюсь. :-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
А я фанат омнибусов — жду, не дождусь, когда же выйдет продолжение Пратчетта в "Гигантах фантастики".8:-0
1) Книги читаю дома на моём любимом оранжевом диванчике, так что размеры не пугают. К тому же отлично смотрятся на полке, экономят пространство и деньги.
2) Омнибусы, как правило, издаются в очень хорошем качестве, что тоже плюс.
3) Люблю циклы. С помощью омнибусов их собирание не так проблематично.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

минималистический дизайн


АААА мне то как раз современный стиль кажется диким и аляповатым... Такой вот я регрессор :-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата saddlefast

Вот идеальная книжка. И какая прекрасная, со вкусом, обложка! http://fantlab.ru/edition2704

У меня такая же книжечка, только с зеленым оттенком. Но что то ее дизайн меня не сильно впечатляет:-)


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
Для меня это было бы "самое оно", если бы эти томины не стоили жутких денег.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата B.E.You

Книги читаю дома на моём любимом оранжевом диванчике, так что размеры не пугают. К тому же отлично смотрятся на полке, экономят пространство и деньги.
2) Омнибусы, как правило, издаются в очень хорошем качестве, что тоже плюс.
3) Люблю циклы. С помощью омнибусов их собирание не так проблематично.


Ага, это отличное сообщение, очень емкое! Теперь понятно, почему мне эти книжки -гиганты не по нраву...
я мало читаю дома,
для меня качество заключено в стильности оформления, как я его понимаю, а для меня стильность — это нечто чуждое громоздкости,
и я не люблю циклы.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus

Но что то ее дизайн меня не сильно впечатляет


Очень стильно, ну вот мне так кажется. Это уже дело вкуса, что поделать, он у всех отличается
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Deimos_666 именно в ней хочу купить "Фам Нювен" Винджа, но не найти сейчас В остальных изданиях бумага хуже, да и оба романа в одном томе, опять же.
оппа как раз хотел про неё написать — у меня эта книга и я считаю отлично сделали, и бумага и качество печати отличное. Апо поводу толстых книг — у меня до третьего класса дома имелись только гигантские Детские Энциклопедии и тоненькие слащавые книжки-раскраски. с тех пор у меня стойкое отвращение к тонким книгам — чем толще тем лучше (хотя и не всегда так). Насчёт оружия не знаю, но мне всегда было лень дочитав книгу сразу тянуться за другой. До сих пор помню как я в 11 лет осилил советского монстра — полного старика Хоттабыча за 2 дня (с восьми утра до восьми вечера с перерывом на обед) :-))) хмм а ведь это можно отнести к минусу — толстые книги вызывают книжную зависимость8-)
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата antc

полного старика Хоттабыча


там всего то триста с небольшим страниц , конечно, это маловато по теперешним меркам ... зато качественно
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
Хмм.У меня на полке стоит 900строничная "Ртуть"- так она весит, как кулек семечек,к тому же качественное оформление,придраться практически не к чему(кроме несвежей бумаги).

цитата

«Книги за 1000 страниц — перебор или "самое оно"?»

Все относительно.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата nastrodamusss

900строничная "Ртуть"-


ну, не об этом же речь, это большой по объему роман.
мне это издание тож нравится, нормально оформлено, только, конечно, бумага паршивая, зато от этого книга легкая..
я про то, когда пихают в один том сразу несколько произведений.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата saddlefast

И какая прекрасная, со вкусом, обложка!

только у меня зеленая была, а не коричневая.

цитата B.E.You

2) Омнибусы, как правило, издаются в очень хорошем качестве, что тоже плюс.
3) Люблю циклы. С помощью омнибусов их собирание не так проблематично.

это точно. "Экспанисию" Ливадного, к примеру, покупать в обычном формате — значит изнасиловать свою полку.

цитата midgard

если бы эти томины не стоили жутких денег

да, это минус. Но если поискать, можно найти за терпимую сумму, я "Трою" Симмонса за 350 (или около того) купил.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

только у меня зеленая была

а у меня красная.
это издание имеется с самыми разными обложками по цвету...
это же советская книга, вы знаете, сколько у нее тираж?
посмотрите, теперь такое кажется невероятным.
разные заводы тиража имели разный цвет обложки....
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Мне вот нравятся ШФ, но без суперобложки. Такие строгие красные томики.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
К "кирпичам" отношусь положительно, и даже скорее буду покупать кучу произведений в одном томе, чем все по отдельности. Того же Пратчетта у нас значительно выгоднее брать омнибусом, чем отдельными книгами. Серия "Библиотека фантастики", которую тут уже упоминали — просто замечательная. "Отцы-основатели" — тоже неплохая, у меня в ней весь Шекли и Желязны, и это, честно говоря, гораздо лучше, чем собирать их произведения по отдельности. С "ШФ" та же история.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Книги за 1000 страниц - перебор или "самое оно"?»

 
  Новое сообщение по теме «Книги за 1000 страниц - перебор или "самое оно"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх