Авторы и книги прошедшие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Авторы и книги прошедшие "мимо" вас в детстве»

Авторы и книги прошедшие "мимо" вас в детстве

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Blackbird22

цитата Blackbird22

один Джигарханян перекрывает всех неуловимых
— ну дак они ж — и не актёры...
Я как-то из любопытства фильмографию смотрел фактически, потом снимался только Данька — да и то не особенно успешно — я его помню только в Трактире на Пятницкой — да и то его на первых же минутах убивают...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

фактически, потом снимался только Данька — да и то не особенно успешно — я его помню только в Трактире на Пятницкой


Еще он играл Шурупа шестерку в "Холодном лете 53-го" Мы с братом шутили,мол логическое завершение данькиной судьбы :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Мимо меня прошел Силверберг!Я прочитал первую его книгу только год назад. Писатель просто гениален!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


новичок

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата rusty_cat

"Тайна Рыжего Кота" Таска (в соавторстве)


Мне в детсве читали, до сих пор цитирую)) Может попробывать перечитать...
Сейчас с улыбкой вспоминаю, как год назад решила наконец Властелин колец почитать... Надо было в детсве это делать!


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
navin

цитата navin

Еще он играл Шурупа шестерку в "Холодном лете 53-го"

Что от там играл — я знаю — но я его не смотрел — потому что не хотел — хотя по телевизору его довольно часто показывают...
Ну да — а ещё до Неуловимых — он снялся в Добро пожаловать или посторонним вход запрещён — но нигде более я его вспомнить — не могу...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Мимо меня прошел Силверберг!

Э... А что у него детского?
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Siroga

Э... А что у него детского?

Наверное, ничего. Но вышло так, что в детстве я как раз читал научную фантастику. Шоу, Кэппа, Ломера. Вместо сказок))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3, понятно.

А мимо меня, оказывается, прошел Эдуард Шим. Нет, его детские рассказы про природу в начальных классах все, наверное, читали, а вот Шим для старшего возраста стал для меня открытием. Недавно прочитал его "Весенние хлопоты" (издание 1964 г.) — чертовски хорошо написано! Очень понравилось. Оказывается, и фильм такой был по его же — Шима — сценарию.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата navin

завершение данькиной судьбы

А начинал с хулиганства в пионерском лагере:-D
–––


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Как не парадоксально "Три мушкетера" и остальные произведения, перечитав массу книг, ни разу не смогла дочитать ни одного произведения Александра Дюма, похоже, у нас это семейное — моя мама тоже его не читала, хотя человек очень читающий 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Почти весь Булычев, его книг просто не было у нас в ни в магазинах ни в библиотеке. Диана Уинн Джонс — вновь открытый автор...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 05:03  
цитировать   |    [  ] 
Цикл о муми-троллях Туве Яннсон и книги К. Булычева. Мультфильмы видела, а дефицитных книг достать не удавалось даже в библиотеках.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже про муми-троллей только мультики видела. Еще вижу Крапивина на верху рейтинга, но понятия не имею, кто такой. "Маленького принца" не читала.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 
не считаю что какой-то автор прошел мимо меня, то что не прочитал в детстве могу прочитать и сейчас и ничего от этого не теряю. Тем более множество детских авторов появилось позже: Пулман, Функе, Гир, Родда, и т.д.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бригитта

Как не парадоксально "Три мушкетера" и остальные произведения,

А в детстве из Дюма читаются только "Три мушкетера" и "Граф Монте-Кристо". "Виконт" мне надоел на середине.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Ну как и большинство в этой теме, я в детстве не знала книг Крапивина. Кир Булычев тоже прошел мимо меня, как и Толкин с "Хоббитом..." и "Властелином колец". Правда, тогда меня больше интересовала другая тематика, уж больно я увлекалась книгами про животных.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Справедливости ради замечу, что два-три произведения К. Булычева я в детстве читала: рассказ из серии про Великий Гусляр в журнале "Юный техник" и что-то про кораблик Гай-до в "газете "Пионерская правда".
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

что-то про кораблик Гай-до в "газете "Пионерская правда"


..под названием "Планета пять-четыре" наверняка;-)


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

как и Толкин с "Хоббитом..." и "Властелином колец".

То же самое. По-моему, их в моих доступных библиотеках не было в наличии. Да и мне больше были интересны Гулливер и Робинзон. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Жалею что мимо меня прошла "Стальная крыса".
Страницы: 123...789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Авторы и книги прошедшие "мимо" вас в детстве»

 
  Новое сообщение по теме «Авторы и книги прошедшие "мимо" вас в детстве»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх