Макет Покупка дешевых книг в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Макет. Покупка дешевых книг в Москве.»

Макет. Покупка дешевых книг в Москве.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Что такое Макет. На территории бывшего кругового депо Николаевской железной дороги (памятника промышленной архитектуры середины 19 века*) долгое время существовал завод «Макет». Завод «Макет» занимался обслуживанием железных дорог, но с конца 80-х помещение переоборудовано под склады и сдается в аренду. Сейчас «Макет» представляет собой торговый комплекс, где среди прочего продают книги. К осени 2019 торговля книгами в Круговом депо прекратилась. Книжники перешли в другие места:
(карта по состоянию на 2019-09-14)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Steffen

Товарищи, на следующей неделе будет ещё завоз. Кто поедет, отпишитесь, плиз. Не наездишься. А азарт, такой азарт.


А дни завоза плавают или фиксированные?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Вторник, среда. Пока так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Из темы "Мира приключений" погнали, отвечу здесь:

цитата Вадимыч

Отгадайте "загадку" — если издатель получил в типографии ВЕСЬ тираж, ОТКУДА на рынке берутся книги (и отнюдь не единичные экземпляры) по демпинговым ценам? Особенно при нынешних смешных тиражах.


Это не левый тираж, а банальное воровство. Воруют штучно из магазинов и пачками или палетами со складов. С этим борются и будут бороться, но пока есть те, кто покупает ворованное — будут и воровать. Это как щетки с автомобилей — раньше много воровали, нельзя было оставить на ночь, точно украдут. А почему? Потому что на рынках покупали по бросовым ценам. Как перестали покупать — щетки перестали воровать (по крайней мере, в Питере). Также и книги: перестанут покупать на Макетах — меньше воровства станет. А так каждый из вас, кто тут покупает — он просто скупщик краденого. Отсутствующий супер — это ведь характерный признак того, что книгу украли из типографии до того, как она прошла через станок, одевающий на нее этот супер. Потому как после станка украсть гораздо труднее, это конвейер, книги автоматически складываются в пачки, пачки запечатываются и начинается строгий учет.

А левый тираж — это, извините, для продажи 100 Макетов требуется, даже по демпинговым ценам. Нет просто столько покупателей в этой стране, чтобы левый тираж с нескольких точек подчистую смести за месяц.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Edred там закупаются все владельцы спонтанных книжных ларьков у метро и прочего. Оптом. Каналов для реализации тьма. Но я тоже считаю, что это сворованное. Правда, в кризис становишься менее щепетильным в подобных вопросах.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

А так каждый из вас, кто тут покупает — он просто скупщик краденого.
:-D
Мощно задвинул.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Это не левый тираж, а банальное воровство. Воруют штучно из магазинов и пачками или палетами со складов. С этим борются и будут бороться, но пока есть те, кто покупает ворованное — будут и воровать. Это как щетки с автомобилей — раньше много воровали, нельзя было оставить на ночь, точно украдут. А почему? Потому что на рынках покупали по бросовым ценам. Как перестали покупать — щетки перестали воровать (по крайней мере, в Питере). Также и книги: перестанут покупать на Макетах — меньше воровства станет. А так каждый из вас, кто тут покупает — он просто скупщик краденого.

Теплое с мягким смешиваете мне кажется.Машина скорее всего частная собственность,магазин и склад скорее всего нет.
С так сильно возросшими ценами в обычных магазинах ,можно и так взять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Также и книги: перестанут покупать на Макетах — меньше воровства станет.
Категорически не согласен! Вы прекрасно понимаете, что тираж, указанный в издательских данных и реальный — могут отличаться. Весь "левый" тираж может запросто сбываться типографией по своим "серым" каналам. Да это не законно, но вы живете, так на минуточку, в бандитском государстве и нечего из себя строить ангелов...
Меньше воровства от того что кто-то покупает дешевые книги уж точно в стране не станет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата semageniy

Машина скорее всего частная собственность,магазин и склад скорее всего нет.


И машина — частная собственность, и магазин, и склад — тоже частная собственность. В России нет ни одного государственного книжного магазина. В России нет ни одной государственной книжной типографии (только если какая-нибудь служебная ФСБ)

цитата ФАНТОМ

Мощно задвинул.
.

Я написал правду. Понимаю, что некоторым не хочется ее видеть, они себя отговорками тешат, типа я ничего не знаю, я добросовестный покупатель. Когда у вас украдут мобильник — вы тех, кто его потом юзаного без упаковки и документов в киоске на рынке дешево купит, теми же словами оправдаете, не так ли? Они тоже добросовестные покупатели, откуда им знать что телефон ворованный?

цитата GomerX

Да это не законно, но вы живете, так на минуточку, в бандитском государстве и нечего из себя строить ангелов...


Да-да. Очередная отговорка. "Мы живем в такой стране, здесь все воруют, и если я не буду покупать краденое — то я пойду против общества." Убеждайте себя, убеждайте. Авось убедите.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата GomerX

Я написал правду. Понимаю, что некоторым не хочется ее видеть, они себя отговорками тешат, типа я ничего не знаю, я добросовестный покупатель. Когда у вас украдут мобильник — вы тех, кто его потом юзаного без упаковки и документов в киоске на рынке дешево купит, теми же словами оправдаете, не так ли? Они тоже добросовестные покупатели, откуда им знать что телефон ворованный?

Неравноценное сравнение.Украденный телефон вред отдельно взятому человеку.Какому человекУ наносит ред тиснутый паллет книг,пересорт на складе в результате излишки загнаннные на Макет?Тем более не факт ,что не сами владельцы складов ,магазинов,типографий не сплавляют сюда.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата semageniy

Неравноценное сравнение

semageniy , это не неравноценное сравнение.
Это — неадекватное.

Все — воры, кто на Макете что-то купил.:-[:-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Да-да. Очередная отговорка. "Мы живем в такой стране, здесь все воруют, и если я не буду покупать краденое — то я пойду против общества." Убеждайте себя, убеждайте. Авось убедите.

Я себя не убеждаю. Те книги, выхода которых я жду годами, покупаю сразу в интернет магазинах издательств исключительно. А есть такие книги, которые относятся к категории "куплю при случае". И вот если появляется возможность купить очередное переиздание "Волшебника Земноморья" за 200 р. а не за 600, то почему бы и нет? Ибо за 600 р. покупать эту книгу станут единицы и в итоге тираж все-равно перекочует на стоки как неликвид, просто это произойдет не сразу...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата semageniy

Какому человекУ наносит ред тиснутый паллет книг,пересорт на складе в результате излишки загнаннные на Макет?


Как какому? Владельцу этих книг на складе. У каждой вещи есть свой владелец, ничейных книг не бывает. Те книги, которые лежат на складе — они кем-то куплены за свои деньги оптом и сложены на этот склад. Когда эти книги воруют — это наносит вред тому человеку, которому они принадлежали. Что книга, что телефон — никакой разницы. Воруют всегда у кого-то.

цитата semageniy

Тем более не факт ,что не сами владельцы складов ,магазинов,типографий не сплавляют сюда.


А я и не говорю за всех. Периодически, да, бывает, что какое-нибудь издательство (особенно в этом АСТ отличилось) может слить остатки старого тиража в стоки. Но этим никогда не занимается "Азбука-Аттикус", они предпочитают под нож пустить, но в стоки не давать. И официально об этом заявляют. И никогда в стоки не попадают свежие книги, ни от какого издательства. Так что если вы покупаете на Макете по дешевке свежие книги или книги "Азбуки" — то это точно ворованное. Будьте уверены.

В общем, я свое мнение сказал. Более добавлять ничего не буду. Хотите считать себя белыми и пушистыми — флаг вам в руки. На тему я не подписан, поэтому ваших ответов не увижу, можете не стараться.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

А я и не говорю за всех. Периодически, да, бывает, что какое-нибудь издательство (особенно в этом АСТ отличилось) может слить остатки старого тиража в стоки. Но этим никогда не занимается "Азбука-Аттикус", они предпочитают под нож пустить, но в стоки не давать. И официально об этом заявляют.

Сами виноваты,скотство.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

"Азбука-Аттикус", они предпочитают под нож пустить, но в стоки не давать. И официально об этом заявляют.

Такая политика=преступление (не наказуемое по закону, но по человечески — преступление)
"звериный оскал" доморощенных отечественных капиталистов — все только для себя: тюрем у нас нет в стране, детских домов нет, домов престарелых нет, больниц нет, паллиативных центров нет, мало обеспеченных семей нет...
Не могут и мысли допустить о том что рядом есть люди которым можно подарить эти книги.
Есть только священная прибыль, если товар не продается лучше его в землю закопать.
Добрее наверное нужно быть к людям и снисходительнее.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Но этим никогда не занимается "Азбука-Аттикус", они предпочитают под нож пустить, но в стоки не давать. И официально об этом заявляют.

Как далеки они от народа, есть огромное количество людей , которые не могут себе позволить купить книги не то что за 600 руб , но и за 200 руб, но ещё не разучились читать и с удовольствием покупают дешёвые уценённые книги. а политика Азбуки сродни "контр санкциям"-сам не гам и другим не дам, лучше закопать.А АСТ надо сказать огромное спасибо, люди смогли купить хорошие книги по доступной цене. а фирма сэкономила деньги на складском хранении да и думаю всё равно в накладе не осталась.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Макет. Сегодня. Конан Дойл "Сэр Найджел" в МП, Грег Иган "Город перестановок", Ефремов, детективы. По комиксам-новые "Мстители". Много детских книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Дарт Мол: Взаперти оптовики "подрезали" сегодня
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Печально. Опоздал.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred


Andy-R
Вот только не надо подобных заявлений. Парето входит в издательскую группу "Азбука-Аттикус", эта группа принадлежит Александру Мамуту и французскому издательскому холдингу "Ашет". У них ежегодные аудиты, там нет ничего левого даже на грош.


Несколько дней не заглядывал, поэтому не видел этой резкости.

Ув. Edred, я понимаю, что Азбука ближе к СПб. и руководство Азбуки тоже ближе к вам, но только не нужно рассказывать здесь сказки о том, о чем вы знаете лишь понаслышке, ОК?
Вам уже на другой ветке ответили, развили эту тему, поэтому я здесь офтопить не буду, ограничусь одним постом.
Повторю: "Парето" — одна из самых поганых в плане контрафакта типографий. И не важно как вы его называете, если вам угодно "воровка" — ну пусть будет воровка.
А я считаю, что то, что печатается по ночам, — это левак.
А вот то, что тысячами экземпляров (!) продавалось за копейки несколько лет назад в Москве на каждом лотке и в конторах а-ля Макет — вот это точно воровка, т.к. исходила с московского склада Азбуки.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...5455565758...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Макет. Покупка дешевых книг в Москве.»

 
  Новое сообщение по теме «Макет. Покупка дешевых книг в Москве.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх