Макет Покупка дешевых книг в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Макет. Покупка дешевых книг в Москве.»

Макет. Покупка дешевых книг в Москве.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Что такое Макет. На территории бывшего кругового депо Николаевской железной дороги (памятника промышленной архитектуры середины 19 века*) долгое время существовал завод «Макет». Завод «Макет» занимался обслуживанием железных дорог, но с конца 80-х помещение переоборудовано под склады и сдается в аренду. Сейчас «Макет» представляет собой торговый комплекс, где среди прочего продают книги. К осени 2019 торговля книгами в Круговом депо прекратилась. Книжники перешли в другие места:
(карта по состоянию на 2019-09-14)


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Steffen

По комиксам-новые "Мстители".

А вы не помните, какие именно Мстители?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
Помню. Купил. Мстители: Ярость Альтрона.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

А так каждый из вас, кто тут покупает — он просто скупщик краденого.


Вот как жестоко-то... Это вам не музыкальный контент качать, это там его можно выкладывать, а здесь рассуждать о том, что все плохие.

цитата Edred

Так что если вы покупаете на Макете по дешевке свежие книги или книги "Азбуки" — то это точно ворованное. Будьте уверены.


На макете есть целый павильон, торгующий Парето (Азбука, АСТ, Престиж-бук, — словом, всем, кто имел неосторожность связаться с этой печатней) и есть павильон, продающий несколько серий Азбуки. Изданных в разные годы и напечатанных в разных типографиях. Даже любопытно: это где ж еще, кроме как не в изд-ве, могут быть завалы подобной лит-ры? И оттуда они потихоньку и легально текут на Макет.
Наверное, госп. Мамут просто забыл сообщить об этом.

цитата Edred

Азбука-Аттикус" ... принадлежит Александру Мамуту и французскому издательскому холдингу "Ашет". У них ежегодные аудиты, там нет ничего левого даже на грош.


Ай-яй-яй, какой нехороший аудит, два года не видел, что книги Азбуки тысячами сливаются по всей Москве...

... извиняюсь за эмоции... Просто зацепило, как рассуждает о Макете человек, никогда его не видевший.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 02:51  

сообщение модератора

Заканчиваем оффтопик.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата semageniy

Сами виноваты,скотство.

цитата cot


Такая политика=преступление


Заглянул сейчас в тему и увидел ваши заявления. Давайте расставим точки над i. Я не работник и не представитель "Азбуки" или "Аттикуса", мое утверждение о том, что "лучше под нож" основано на сетевых источниках, а не прямых заявлений руководства издательства. В то же время я знаю, что после смены руководства "Азбуки-Аттикуса" несколько лет назад портфель издательства был значительно изменен и сейчас в нем просто нет книг, которые можно было бы отдавать в стоки/пускать под нож. Все продается, пусть и медленно, ничто не лежит мертвым грузом. Поэтому мне неизвестны случаи пускания части тиража под нож, за исключением превословутого "Запретного" Ройо, но там ситуация иная, это пришлось сделать из-за законов РФ.

PS: Приношу модератору свои извинения, но надо было ответить на подобные обвинения. Больше на тему "Азбуки" или "Парето" в этой теме ни слова не напишу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Был вчера. Из интересного в точке, где много азбуки. Много новых Звездных войн. Как в плане книг Игра в слепую Зана, Дарт Мол В заперти, плюс еще всякие подростковые серии типа Контрабандного рейса. ТАк и в плане комиксов: третий том Зари Джедаев, вторые тома Темных Времен и Рыцарей старой республики, плюс новый Дарт Мол. Стопка Людей икс Конец Человечества. Много комиксов от БУмкниги. ОТ азбуки из нового Первый том Манги БАкуман (в основном без супера) и синглы на день бэтмена прошлогодние. Есть еще артбук Варкрафт ХРоники. Из обидного. Оптовики подрезали стопки понимания комикса Маклауда и Мстителей Ярость альтрона.
Из книг. Третий Кук из цикла орудия ночи. Из аст-шной фантастики. Камбиас без супера, а вот Город перестановок Игана прям новенький с супером. В этой же точке в конце, где классика. Есть тр штуки Сабатини из МП том с Морским ястребом и один Берроуз Джона Картер. ЭТи новенькие, а не с отклеянными ценниками как в первом подъезде. ТАм есть Тессей Рено и еще один Сабатини, плюс Люди как боги и томик Шекли.
Вроде все. ОСтальное в общем и целом как обычно. Либо я что-то интересное просто забыл.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

сейчас в нем просто нет книг, которые можно было бы отдавать в стоки/пускать под нож. Все продается, пусть и медленно, ничто не лежит мертвым грузом


Например, Борис Корнилов «Я буду жить до старости, до славы...» сливается Азбукой и в лучшем виде представлен на Макете.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос.есть ли на Макете дешёвые детективы,хоть в покетах?И какова примерно цена вопроса?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
Детективы есть. Цена порядка 100 рублей. На покеты внимания не обращал.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Serdg

Вопрос.есть ли на Макете дешёвые детективы,хоть в покетах?И какова примерно цена вопроса?

Есть. В покетах особенно. Есть Донцова, а есть и что-то более приличное. Но надо ходить, смотреть.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня на Макете. Мариша Пессл" Ночное кино", "Шардик". Комиксов не было, да и старые все подрубили. Уйма оптовиков, как прорвало. А так детективы, детская литература, серия"Сталкер", научпоп. На Каланчевке тишина. Хотя и там, где были непокупаемые книги, которые годами лежали, многое подкупили.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Steffen

Мариша Пессл" Ночное кино", "Шардик"

Интересно. Спасибо. Надеюсь, долежат до выходных.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Пожалуйста. Знал бы, взял бы вам Шардика. Оставалось 2 книги. Ночное кино-штук 7. Оптовики мели все и помногу.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Steffen

Детективы есть.

цитата iRbos

Есть. В покетах особенно.
Спасибо:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Steffen

Пожалуйста. Знал бы, взял бы вам Шардика. Оставалось 2 книги. Ночное кино-штук 7. Оптовики мели все и помногу.

Ничего страшного. Останется, хорошо. Нет, так нет.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь знает, будут ли магазины работать в праздники?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
23 точно нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
Steffen Да меня 24 как раз интересует :-)


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
J. Morrow
мне сказали,что выходной только 23


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
АЛЕН Спасибо.
Страницы: 123...5556575859...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Макет. Покупка дешевых книг в Москве.»

 
  Новое сообщение по теме «Макет. Покупка дешевых книг в Москве.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх