Читаете ли вы названия глав ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли вы названия глав при чтении?»

 

  Читаете ли вы названия глав при чтении?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2017 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Только я порадовался за Нортон, что она не пытается впихнуть названия в свои как-бы-главы, как тут же:

цитата "Звёздная стража"

Увидев страшные ожоги, покрывавшие тело человека, Кана едва решился дотронуться до него. Раны от бластера! Кана знал, что прикосновение принесет раненому мучительную боль. Почерневшее, обгоревшее тело дрогнуло, раздался стон. Сжав губы, Кана притронулся второй раз, преодолевая слабое сопротивление раненого. Наконец, ему удалось повернуть его лицом к свету. Бластер не затронул лицо, и, хотя оно было искажено, Кана узнал раненого.
— Дик! Что… что они сделали?

6. Если вера нарушена…

Темные глаза, затуманенные болью, остановились на Кане, словно Дик Миллз, притягиваемый всеподчиняющим чувством долга, возвращался из бесконечного удаления.
— Все мертвы… Харт Дейвис… скажи Хансу… Харт Дейвис…
Кана кивнул:
— Я должен сказать Хансу, что виноват Харт Дейвис?


Отвратительно. Да, я был вынужден посредине напряжённого диалога прочитать какую-то хрень про нарушенную веру с циферкой 6. А потом, естественно, выбросил книгу в мусор. Если автор не уважает читателя, пусть идёт в сценаристы телесериалов.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Обязательно.
Кстати, после прочтения главы иногда обращаю внимание на неудачные, на мой субъективный взгляд, названия.
–––
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком.
Мишель де Монтень


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Читаю всегда, ведь неспроста задают названия главам.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли вы названия глав при чтении?»

 
  Новое сообщение по теме «Читаете ли вы названия глав при чтении?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх