Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

глава посвящена вдумчивому рассмотрению введения открытых (ну то есть без дверей) и общих (то есть и для мужчин, и для женщин одновременно) общественных туалетов. Вот так вот

Уже есть страны где это внедряют (в штатах вроде в ряде школ вводили общие туалеты, проскакивало в новостях — толерантность, права сменивших пол и всё такое прочее), а вы "кунштюки"..... :-)))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата MarchingCat

Уже есть страны где это внедряют
Но без дверей и без кабинок закрывающихся — это пока даже толерастам не привидилось :-)))
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата MarchingCat

а вы "кунштюки"
Да и книжке лет 20, что ли...
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

Да и книжке лет 20, что ли...

Во. Книги Никитина — футуристика чистой воды, а вы все тут "плохо пишет"... :-)))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

А это точно Никитин, а не какой-нибудь из его "негров"?


цитата ДМЧ

нет, я тоже не верю -- скорее всего "негры" писали


Точно-точно он. Иначе придётся признать, что все "исторические" романы написаны неграми. Далее придётся признать что и больша часть его остальных работ написана неграми. А в итоге мы придём к выводу, что Никитина никогда не было, были только негры.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Точно-точно он.

Ричарда длинные руки N романов не им написана. так что всё возможно. Обсуждаемую книгу не читал, не могу тут судить, но вообще-то стиль (язык) Никитина весьма узнаваем. Сомнения ведь не зря появились. Я что у Никитина читал — банально с русским языком у него всё в порядке было.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

А это точно Никитин, а не какой-нибудь из его "негров"?

Во время прочтения у меня создавалось впечатление, что 10 разных людей писали по отдельным кусочкам, причем один не рассказывал другому, что он пишет. Но на обложке стоит фамилия "Никитин", так что пусть получает по полной.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

Иногда создаётся впечатление, что какие-то кунштюки Никитин пишет едваль не на спор...Например (если не путаю), в "Иммортисте" глава посвящена вдумчивому рассмотрению введения открытых (ну то есть без дверей) и общих (то есть и для мужчин, и для женщин одновременно) общественных туалетов. Вот так вот

Есть у Никитина такая фишка, любит он что-нить на фекальную тематику ввернуть. В том же "Иммортисте", если мне не изменяет склероз, было и довольно подробное описания процесса отправления гммм... естественных потребностей. Описание полученного результата тоже прилагалось.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2016 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergo2

на обложке стоит фамилия "Никитин", так что пусть получает по полной

Совершенно согласен. Завизировал — ему и отвечать.

цитата antel

у Никитина такая фишка, любит он что-нить на фекальную тематику ввернуть

все мы родом из детства. :-)))
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то я нашла подходящий материал! :cool!: Автор так старался вызвать физическое отвращение, описывая то ли отходящий приход, то ли начинающуюся ломку, что вышло неимоверно тошнотворно.
Коротенький рассказик Джойэлль Максуини ТЕПЛЫЙ РОТ из сборника Мать извела меня, папа сожрал меня. Попытка переписать сказки по-новому. Есть там и приличные варианты, но точно не этот.
И наконец — слайды!!! Будьте осторожны, убирайте клавиатуру, стошнит — выбросить придётся.

цитата

Теплорот: Коленчёс, чего это ты сидишь такой тихонький на кресле вспухшем, что будто дышит да стонет вокруг тебя, все равно как заглотить хочет тебя, крохотку?
Коленчёс: Не кресло это, а моя бабушка. Не бойсь, не померла она — спит, а под нею коляска инвалидная, только не видать ее под эдакой тушей. Может, ты нас примечал в потоке машин по самое горло или как пробирались мы через перекрестки, все равно что гиканутый жук, эволюционный непротык, я у ней на коленях, и мотор-то все силится проволочь нас сквозь выхлоп, а подлокотники-то у нас сумками с едою увешаны: двухлитровки, да плюшки-снежки, да индюшка-копчушка. Бабушка мне наказывала не бросать ее, да ночь такая интересная — рельсы всю ее секут, как доску игральную, фургоны златопузые ползут к бензоколонкам. Как тут слово сдержать!


цитата

Тою ночью Теплорот провел схожие собеседования с подстреленным псом, гноящейся берцовой костью лошажьей и синим яйцом, насаженным на палку. Все они влезли в Теплорота — да так, что нижняя губа у него раздулась, как у жабы, и ворочаться стало совсем уж невозможно. Вонючая труппа эта решила было встать лагерем на дорожке у публичной библиотеки, но кругом так насорили петлями да засовами, стеклом бутылочным да пластиковыми останками дешевых очков от солнца, что кожа у Теплорота вся иззуделась, того и гляди проткнется раздутая губа.


Ну и напоследок.

цитата

И открылось ему взрывное зрелище: в комнате полно вонючего гноя, ошметков кожи и тканей телесных, вмазанных в стены, а комната пульсирует вся и будто бы переваривает всю эту ужасную мешанину — мех, кости и внутренности животного, сгнившего до неузнаваемости, мальчика тощего до того, что мослы ребер его, запястий и ступней плоть наконец прорвали, девочку с выпученными глазами и свернутой шеей, освежеванного пса, чьи мышцы сходят с костей, гноящуюся рану почти что без всяких остатков тела, куски ракушки, зуба, волоса, языка, когтя и жир качаются да всплывают в дымящейся жиже, которой все залито — залиты даже его, юнца, глаза. И тогда он закрыл их, открыл рот и все это в рот к себе принял — и комнату, и мир, все причины и их следствия, диван и игру, ружье и заначку, вмазу и мясо, озлобленье и утешенье, надежду и зверство, иллюзии взрослых и главную средь них — детство, — рост и распад, распад и гниенье, все это брал он в рот, покуда рот его не стал теплым и не потек в уголке, и не отвисла губа, как у жалобной жабы.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
фрейзи
а после какого слова тошнить начинать?

Если только от потока графомании. Это да. Это рвотное.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата фрейзи

Автор так старался вызвать физическое отвращение, описывая то ли отходящий приход, то ли начинающуюся ломку, что вышло неимоверно тошнотворно.

Да ладно. Вы Мамлеева с Сорокиным почитайте. Куда как покруче будет. Однако ж , классики уже )
А у Максуини в ваших цитатах формулировки почти поэтические, текст трешеватый, но так и течёт ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Эх, избаловалась нынешняя молодежь! Туалеты без дверей (правда, раздельные для мальчиков и девочек) были в советских школах.
Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 10:08   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 11:10   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Подпись недоступна из-за цензуры моего альтер-эго


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 11:57  

сообщение модератора

Vitality получает предупреждение от модератора
Нарушение п. 2.1 регламента сайта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Подпись недоступна из-за цензуры моего альтер-эго


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Подпись недоступна из-за цензуры моего альтер-эго


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vitality

А аргументированно возразить слабо?

Это вообще-то тема не про политику, а про книги. С политикой нужно идти в ОИ. Это раз. Спорить с человеком, который в треде про литнегров начнет вспоминать политкорректность и отношения с соседями России себе дороже. Это два.
Страницы: 123...297298299300301...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх