Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Подпись недоступна из-за цензуры моего альтер-эго


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2016 г. 12:11  

сообщение модератора

Vitality получает предупреждение от модератора
Неадекватное поведение. Обсуждение политики модерации.

Пожалуйста, ознакомьтесь с Регламентом ФантЛаба.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2016 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
MarchingCat

Из Сорокина помню только Голубое сало и то смутно. Реакция на него была похожей. Даже до средины не дочитала.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2016 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Липскеров и Масодов -- вот кто бесил. А Мамлеев с Сорокиным -- так, цветочки


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2016 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДМЧ

Липскеров



Я читала одну его книгу и это была полнейшая серая муть. Слишком заурядно и безлико даже для "Самой худшей" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2016 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
А я Липскерова слушала в исполнении Чонишвили. Может это повлияло, но не смотря на странный сюжет, худшей книгу точно не назову. А зубы, раскрошенные до десен от горя, помню до сих пор. Сильная была сцена. Явно преувеличенная, но там так надо было.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Липскеров одно время даже чуть ли не входил в число модных/популярных, но все же не сдюжил и сдулся...
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Тем не менее АСТ записала Липскерова в "новою классику" https://fantlab.ru/series4629 :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
не знаю было или нет — странная книга на СИ
Шанс на жизнь. Нечего терять Сарматова Макара.
Аннотация короткая

цитата

Инвалиду-колясочнику выпадает шанс начать новую жизнь и заново научиться ходить. Андрей узнает, что икона подаренная ему матерью, ни что иное как портал во времени и пространстве. Получив лечение в после ядерном будущем, Андрей решает остаться там и помогать ученым становить на ноги таких как он.

Далее по сюжету — ГГ, инвалид после Чеченской войны. Ходить не может. К нему приходит компания неких людей, которые типа помогали ветеранам-инвалидам...

цитата


— Совсем забыл, мы-то о вас всё знаем, из военкомата сведения дали, а вы о нас ничего, — и начал представлять своих товарищей и себя:
— Это наш Санёк, у него тоже брат в Чечне погиб, — и он указал на худого конопатого парня. Тот встал и поклонился, подтверждая, что это он.
— А это наша муза, Леночка. Она вдохновитель нашей компании — это её идея была помогать одиноким ветеранам, — девчонка тоже встала и сделала попытку реверанса.
— А меня звать Максим, я старший в этой тройке. В общем, организатор и координатор.

странное такое представление.. В общем в итоге нацелились на икону Георгия Победоносца, которая осталась от матери и была ну оочень святой

цитата


— Держи, Андрей, ты воин и только воин поможет тебе обрести силы подняться. Мне дала эту икону … — и она на мгновение замолчала, — в общем, не важно. Всё равно не поверишь. Держи Георгия при себе и каждое утро, каждый вечер проси его о помощи, и он поможет. Не отказывает он людям, воевавшим за правду и за отчизну, — она выдвинула встроенную в иконку подставку и поставила её на тумбочку рядом с кроватью Андрея.
С того дня ему стали сниться сны. Сны непонятные, в которых он сражался с тьмой, и ему удавалось то побеждать её, то проигрывать, но чаще побеждать. У него начал появляться аппетит, он стал чувствовать себя уверенней. Лечащий врач не верил своим глазам. А сны становились всё ярче и отчетливей, теперь он сквозь тьму видел своих врагов — уродливые рогатые рожи. И он крушил их не весть, откуда взявшимся мечом. Крушил и побеждал, тьма отступала. Он шёл на поправку, вот только осколок нельзя было вынуть, и он смирился с параличом ног. Зато руки его набирали силу.


Потом снова приходят те трое — говорят про икону уже намеренно. Но взять ее не могут, ибо она бьется током. И, угрожая вернуться завтра с предложением, от которого не отказываются, они уходят... ГГ напивается от горя и пролог заканчивается его похмельем в ожидании трех людей...

и далее внезапно из иконы выходит портал, из него чувак из будущего....

цитата


— Так, теперь ответь мне на несколько вопросов: откуда ты меня знаешь, как здесь появился и что тебе надо?
— Хорошо, я отвечу. Но боюсь, ты не поверишь.
— А это зависит от того, насколько правдиво ты будешь говорить.
— Тебя я знаю потому, что к нам обратилась твоя мать, когда ты ещё лежал в больнице. Наш агент дала ей вон ту икону, чтобы стимулировать тебя на жизнь. Ведь ты, по сути, умирал.
— Стоп, стоп. Женщина, у которой моя мать взяла или купила эту икону, ваш агент?
— Именно так.
— Шпионские страсти?
— Не совсем.
— А я тут причём?
— Да собственно не причём....


И понеслась...

цитата


Твоя икона Андрей, это портал в будущее, в моё время. На пятьдесят лет вперёд — в 2062 год.
— Да ну? Заливаешь?
— Не перебивай. Через неделю здесь разразится АД, начнётся мировая война с применением ядерного оружия. Наша группа учёных выжила в одном из бункеров. Там весь свет молодых учёных России: физики, химики, биологи, математики и многие другие. Мы развивали науку, сидя в бункере,

Не да — развивали сидя в бункере...

цитата


и ждали, когда можно будет выйти на поверхность. Выходить можно, но ненадолго. На планете пока еще зима, вернее, можно сказать — уже весна. Радиоактивная пыль и снег ещё есть, но небо очистилось, и солнце стало проглядывать сквозь пепел. Греет ещё слабо, средняя температура на планете около 0 +2. Но не это главное. У нас в бункере кончились запасы, и помимо этого, на нас устроили охоту и ищут.
Когда группа наших исследователей была на поверхности, их захватили солдаты масонской ложи. У одного из исследователей был с собой временной портал, но только вёл он не к нам в бункер, а в ваше время. Как раз за неделю до начала войны. На такие случаи мы придумали защиту. Портал нельзя использовать, если его не подарит хозяин или не продаст. В общем, не отдаст добровольно. Прикоснёшься — ударит большим напряжением, попытаешься ещё раз — взорвёт всё в округе.
Вот как раз твоя икона и есть такой портал, просто мы его замаскировали под икону.


Ну да — куда без масонов... Без них никогда не обходится... Хотя странно — они значит могут строить порталы в пространстве и во времени и сидят в бункере?

цитата


— Потому что мы не смогли проникнуть глубже во времени, нам не хватает энергии и материалов. Вот и решили воспользоваться этим моментом. Мы потихоньку таскаем отсюда продукты, химикаты и многие другие полезные вещи. Конечно, в нашем мире есть бункер Гос. Резерва. Но мы учёные, не вояки. А снаружи банды одичавших людей и солдаты ложи. Кстати, они тоже ищут бункер гос. Резерва.


Все все ищут ... и ищут...

цитата


В это время в дверь позвонили, Андрей въехал в зал. Николай стоял с большой сумкой для челноков, набитой тем, что он успел взять и испуганно смотрел на Андрея.
— Это солдаты масонов. Они за порталом, нам надо уходить.
— Слышь, Коля, а как портал? Он что, здесь останется?
— Нет, как только мы в него пройдём, он схлопнется. Ну, по-простому, вывернется наизнанку и закроется за нами уже в бункере, и снова станет иконой. Только всадник будет смотреть в другую сторону.
— Ну, тогда чего мы ждём? Пошли, пока эти уроды дверь не сломали.

и улетают в солнечно-радиоактивное будущее...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 
Только сейчас обратил внимание на второй вопрос автора темы.
Ответ: уничтожать особо не понравившиеся книги пока не доводилось, но сейчас открывается дачный сезон, а где дача там и баня, там и печка. Думаю, я нашел отличное применение для двухтомника АМДМ Перумова :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата kolibri

не знаю было или нет — странная книга на СИ
Шанс на жизнь. Нечего терять Сарматова Макара

как по мне — серая и непримечательная графомань. СИ таким завален.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
ну не то что плохая. мне очень интересно узнать через что пройдут герои Цикла Никитина "Трое из Леса", интересно было бы прочитать весь цикл. НО ..... Мне ужасно слог Никитина не нравится, тяжело читается, да простят меня поклонники его слога и творчества. %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 02:59  
цитировать   |    [  ] 
Из прочитанных:
  1. Пауло Коэльо — Алхимик

Из недочитанных:
  1. Диана Сеттерфилд — Тринадцатая сказка
  2. Макс Фрай — Чужак


С удовольствием сожгла бы их, если б были на руках.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата sidbarret

слог Никитина не нравится, тяжело читается

Тяжело читается слог Никитина? o_O Вот такого обвинения в его адрес я ещё не слышал.
Нижайше прошу прочтения. Очень хочется сравнить. Подскажите, пожалуйста, чей слог Вы считаете легче, что Вам легко читается?

цитата Mearas

Диана Сеттерфилд — Тринадцатая сказка
Макс Фрай — Чужак

Если эти, пусть на любителя, но, как минимум — неплохо написанные книги — худшее что Вы читали.... Искренне Вам завидую. Всей душой. Чёрной завистью. На фоне многого, что лично мне попадалось в руки — это шедевры литературы.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 08:03   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Судьбы галактики они вершить будут!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата sidbarret

слушай, если тебе так нравится , если тебе так легко читается, не выпендривайся своей заумностью

Я недостаточно вежливо сформулировал вопрос? (вопрос риторический) Видимо, да. Или слишком вежливо, отчего было воспринято ёрнически ((
Приношу свои извинения.
Меня правда ввергло в шок Ваше сообщение и вызвало любопытство, прозвучавшее в вопросе. Никаких поддёвок.
Ещё раз извините.

цитата sidbarret

что мне нравится можешь в моих оценках посмотреть

Это я понимаю. Но оценки — не ответ на вопрос. Я сам ставлю высшие баллы, очень часто, именно сложным текстам. "Лёгкий слог" и "что нравится" человеку — не всегда совпадает. Мягко говоря, не всегда. Потому я озвучил вопрос.
Но отвечать уже не нужно. Спасибо, накушался вашего ответа.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата MarchingCat

худшее что Вы читали....  Искренне Вам завидую.

Значит, у меня ещё всё впереди. :-)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата MarchingCat

Меня правда ввергло в шок Ваше сообщение и вызвало любопытство, прозвучавшее в вопросе. Никаких поддёвок.

И Вы меня извините, привык что люди хотят растоптать чаще всего другого, извините пожалуйста


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Липскеров одно время даже чуть ли не входил в число модных/популярных, но все же не сдюжил и сдулся...

Вот интересно, я Липскерова читал несколько книг, и все шли легко, а многие персонажи даже вызывали сочувствие. А вот что из прочитанного последних лет вызвало ужас, недоумение и тоску, так это "ЖД" Быкова. Строго говоря, к прочитанным я её отнести не могу, так как, несмотра на героические услилия, сломался на первой четверти. И это при том, что многое у Быкова шло легко ("Оправдание", "Код Онегина"), а кое-что очень понравилось ("Орфография", "Икс").
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил
Страницы: 123...298299300301302...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх