Кто что делает с прочитанными ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 

  Кто что делает с прочитанными книгами?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2006 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Вы уж извините если что не так просто это мой первый опрос.Я сам книги храню на полке,но друзей не обижаю,моя домашняя библиотека для них открыта всегда:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Прочитанные книги стоят дома на полках, поэтому выбрал 1-ый вариант, хотя за стеклом у меня только малая часть книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2006 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Делаю так: то что нравится (оценки с 8 до 10) — оставляю у себя, остальное сдаю в букинист:-)))
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2006 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Я вроде фигни еще такой не купил, чтоб прям в букинист сдать (хотя есть пара книг, но жалко 8-)). А так у меня они па полке стоят, друзья мои такое не читают. Хотя был случай, когда Пелевина "Generation P" я по друзьям пустил... долго же он странствовал, но вернулся )))


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2006 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Блин, понимаете, если я некоторые из книг не буду сдавать в букинист, то мне некуда их будет ставить. Они у меня уже под столом лежат (вот такой я книгофил:-))))
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2006 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Все книги храню, но на полке стёкол нет ;-) Ибо плохих просто не появлялось и не появляется (как-то всегда знал — что может меня привлечь).
Друзьям даю почитать только самым-самым, ибо были неприятные моменты :-((( А отдавать насовсем — я жадный :-))) (шучу-шучу)
В библиотеку сдавал пару раз редкие двойные экземпляры (теперь часто в библиотеке как раз много интересного попадается).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2006 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Книги храню, некоторые уходят по рукам без моего же ведома (брат отдает).
Но стараюсь все сохранять. =) 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2006 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Храню на полках, частью под стеклом, частью — так. Но и друзьям даю приобщиться! 8-)
Не сдаю, потому как после знакомства с ФантЛаб-ом (ой? ;-)) ерундовские книги в мои загребущие лапки больше не попадают :-)))
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2006 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Любимые книги стоят на полках в первом ряду, те что похуже — во втором. Стеклами, правда, полки не оборудованы.
Книги, которые мне не нравятся, хранятся в пуфиках, в гараже, в ящике на балконе... :-))):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2006 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Uldemir, тогда книги стоит библиотеке какой-нибудь презентовать, или детскому дому.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2006 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Ну зачем людям всякую ерунду подсовывать. Совестно как-то.
Хотя, когда пуфики забьются, придется заняться "благотворительностью".


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2006 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Надо бы ещё уточнить о себе.
Последний год я читаю электронные варианты (не на ПК), что решает много проблем и позволяет прочесть больше книг. Покупаю с тех пор редко, но ещё более метко ;-) А так же, как уже упоминал, много попадается в библиотеке (именно фантастики).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2006 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Uldemir, зря столько иронии, насчет "благотворительности". Совершенно искренне рады ЛЮБЫМ книгам.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2006 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
У меня два вопроса:
1. Зачем хоронить книги :-))):-)))
2. Кто-нибудь их хорони(т/л)? :-))):-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2006 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Книги, даже если они плохие, хоронить/жечь и приносить им всяческий вред просто рука не поднимается. Варварство!


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2006 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Согласен )) Даже никогда из решебника страницу вырвать рука не поднималась, я уж не говорю о вещах более серьезных.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2006 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Для меня книга — святое. Загнуть страницу, помять корешок книги, уронить её, заляпать грязью — смерти подобно... Поэтому никому не даю из знакомых читать, сколько раз давал, всё время возвращали в непотребном виде, хотя говорили, что очень "аккуратные">:-|
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2006 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
tevas

цитата

Поэтому никому не даю из знакомых читать, сколько раз давал, всё время возвращали в непотребном виде, хотя говорили, что очень "аккуратные"

:beer:Аналогично,правда хочеться часто дать кому-то почитать ,чтобы обсудить прочитанное,
но дорогих книг пытаюсь не давать,надоело смотретьв честные глаза знакомых,получая тряпку
вместо новой книги.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2006 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Бывало и со мной такое))
И даже раза два брал почитать у друзей ))) Вы мне скажите почему чужие книги грязняться легче своих :-))) или это закон подлости :-)))
Лучше всего — это советские книги. Глянцевая обложка исцарапается, белые листы потемнеют от пятен, а матово-макулатурная советская обложка выдержит все и желтые, почти папирусные листы не пачкаются =))))))


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2006 г. 03:48  
цитировать   |    [  ] 
Ставлю во второй ряд на дальние полки, чтобы глаза не мозолили :-)
Пока что места хватает.
Страницы: 123...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что делает с прочитанными книгами?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх