Кто что делает с прочитанными ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 

  Кто что делает с прочитанными книгами?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Агнесс

Потом все отнесла в местную библиотеку и подарила, оказывается самый ходовой автор у них))
Уже год как нет этой отдушины: мало того, что запретили книги брать у населения (мол, без инсектицидной обработки неЗя), так заставили ещё и от старых, дарёных несколько лет назад библиотеке книг избавляться — так что сейчас библиотекарь стаскивает не числящиеся по официальному каталогу томики в сырой неотапливаемый подвал.
Вот только одно непонятно: а отдавшие такое распоряжение не учитывают возможность заражения насекомыми книг, выдаваемых читателям на дом?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Продаю даже не прочитанные)
–––
Уже -А. Журавлев "Летающие жирафы, мамонты-блондины...
Читаю:Д.Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Ненужные — отдаю знакомым и дарю библиотекам. Нужные — храню дома. Правда, почему-то перечитываю их очень редко.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Хорошие перечитываю и храню, средние — дарю, плохие выкидываю.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
А я иногда "условно ненужные" на дачу отвожу — там место еще есть...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь продать. Не потому, что деньги большие, а просто не верю я в бесплатную раздачу. Имхо, но бесплатное не ценят. А 50-100 руб не такая большая сумма, зато купивший, я думаю, действительно хочет почитать. (А не под ножку стола подложить, чтоб не качался).
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Gourmand Согласен с вами, но буккросинг также отличная идея. Я обычно три на одну меняю, но ту которая мне нужна.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Храню в книжном шкафу за стеклом, где она исходно место занимала.

цитата tevas

Для меня книга — святое. Загнуть страницу, помять корешок книги, уронить её, заляпать грязью — смерти подобно... Поэтому никому не даю из знакомых читать

Единодушна с вами! =)
И плюс к выше сказанному: читать книгу во время еды; смачивать пальцы слюной, чтобы перевернуть страницу; оставлять книгу открытой в перевёрнутом виде; сильно сгибать книгу в твёрдом переплёте, когда держите её в руках (вернуть книге былую форму будет очень трудно).
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.
Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 15:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
.....вот как раз? накопилось с два ящика; надо бы до библиотеки доехать, но и там кочевряжатся — не берут:-(
Остаётся буккроссинг по месту работы.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Для тех, кто не определился, что делать с прочитанными книгами..
Сначала хранил все подряд. Но вот, после того как я провел пятый раз за год, генеральную уборку (тряпочкой протел пыль в шкафу) пришел к выводу что надо избавляться от части книг. Как я к этому выводу пришел? Да очень просто. Вот я значит выложил книги из шкафа, потянулся на верхнюю полку.. Естественно споткнулся о уже лежащие на полу книги, упал, сверху на меня упали книги, следом полетела полка.. И вот лежу я под грудой книг, а с меня стекают серые струйки пота (серые от пыли) И как-то вдруг внезапно и сразу пришла мысль что надо часть книг отнести в библиотеку. Последним аргументов в пользу библиотеки, стала та самая верхняя полка, которая на меня приземлилась. Было больно, даже не смотря на то, что книги смягчили ее падение. Не так конечносмягчили как хотелось бы
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Все прочитанные мною книги продолжают храниться у меня дома. Отношусь к ним очень бережно, ругулярно очищаю от пыли.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Храню все на полках под стеклом(правда, уже места почти нет),самые лучшие ( по моему мнению) ставлю в передний ряд.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 07:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Стираю с читалки

:beer:
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 
В доме у меня только те книги, которые произвели впечатление не много штук 30 наверно, стоят на полке без стекла
Шлак купленный случайно, пробежался по странице взглядом = вроде ничего, дома попробовал -не идет, летит в мусоропровод,прочитанные в ящиках в гараже и тоже подвергаются ревизии место не бесконечно, раскапываю первый слой, что то выкидываю освобождаю место, понятия не имею,что там в глубине ящик большой заполняется с середины 90-х, давно лет 15 как, делал выборку отбраковал штук 150 книг может больше, повез в библиотеку мне сказали что у населения не принимают ну и на помойку полетели, больше не экспериментировал, да и в последние годы стал более ответственно подходить к покупке, благо Фантлаб есть, и в дальнейшем купленные книги наверно тоже на полку встанут но к сожалению их мало совсем будет, судя по планам и реалиям.
За прошлый год купил только Эриксана,Вегнера и Моргана значит места хватит на полках на долго.
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Вот никогда не поднималась рука просто взять и выкинуть книги на помойку. Даже самые дрянные книжонки, какой-нибудь pulp fiction, и то жалко. И в библиотеку отдавала, и на буккроссинг относила, даже просто в подъезде на подоконнике оставляла. Ну, и продаю потихоньку, недорого. Иногда люди такие книги покупают, что только диву даешься. А самые любимые, конечно, бережно храню и перечитываю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата zafar

прочитанные в ящиках в гараже

Надеюсь — гараж отапливаемый? А то просто книжный хоррор какой-то...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
У нас в селе новый библиотекарь(ша). В очередной раз предложил книги, помялась и попросила детские. Ну,принес Крапивина дубликаты, еще кое-что. Не взяла. Сослалась на "есть мнение", не принимать в дар книги, изданные до 2010 года. Логично. Вдруг нынешние детки узнают, что в СССР было счастливое детство, или, что ВОВ выиграл Советский Союз, а не ВША(Великие Штаты Америки). Или то, что можно запросто обойтись без оболванивающих айфонов и смартфонов.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Пимыч , на самом деле просто что-то вроде ГОСТа сейчас действует. Старые книги реально нельзя брать. И именно детские. В детских библиотеках. Учебники по закону сократили срок использования до трёх лет, но и художку тоже. Выкидывать вроде массово никто не выкидывает, но и оформлять подарки не возьмуться.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 03:20  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик Интересно, БНС убрал из книг Мира Полудня Свердловск и Ленинград? По-моему с Санкт-Петербургом и Екатеринбургом Мир Полудня не придет.
–––
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что делает с прочитанными книгами?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх