Пропадает ли у Вас интерес к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пропадает ли у Вас интерес к чтению?»

 

  Пропадает ли у Вас интерес к чтению?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Как-то после операции отходил, голова была тяжелая, но пустая, немного гудела. Вообще не хотел читать. Просто как зомби лежал в палате и пялился в телевизор. На моей памяти это был единственный раз, когда не было интереса к чтению. С тех самых пор просмотр теевизора у меня ассоциируется с чем-то болезненным.


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
А у меня увеличивается не только объем, но и интерес. Сейчас замеаю за собой, что перечитываю классическую школьную программу, но с большим интересом и как-то легче что ли...ну и , конечно, сразу можно составлять свои мнения, а не как в школе — "вот это ты думаешь? нет.это не верная мысль"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
Именно к чтению интерес потихоньку пропадает, становится жаль времени на одинаковые сюжеты, события, героев, где все так или иначе об одном и том же, идет по кругу и повторяется. попытки удивить самого себя раз разом терпят фиаско это касается и ФиФ и др литературы.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Совсем пропал.
Укатали меня конкурсы. Теперь только новости.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Совсем пропал.
Укатали меня конкурсы. Теперь только новости.

Что конкурсные рассказы, многие из них, что новости... Разница невелика. Так что не хитрите. ))
–––
Дорожный мешок – тяжелехонек, а тут еще вишни подсыпали лепестков. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Даже и не думаю:-(((
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Укатали меня конкурсы.

Вот к чтению любых конкурсных рассказов у меня напрочь интерес отбит опытом судейства. :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

интерес отбит опытом судейства.

Учитывая, что я и играю и сужу...o_O
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
Вроде, объективно, книг стал покупать больше. А читать меньше, что связано с высокой загруженностью — дома появляюсь во время обеда и вечером после 9ч. Вот и получается, что книгами запасаюсь впрок, на лучшие времена. Может когда и наступят — эти времена счастливые, когда буду проводить по полдня в кресле с книгой:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2017 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Пропадает (точнее, уменьшается/сокращается) время и возможность читать. А интерес только растет. И растет сожаление, что не могу охватить БОЛЬШЕ или вообще ВСЁ.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Читаю значительно меньше. Не нравится, но приходится. Бумажные не покупаю. Только свободный книгообмен. В нашей библиотеке придумали такое удовольствие. И очень неплохие книги иногда попадаются. Вот электронные тексты скачиваю, но читать опять же некогда.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте.
Лет 5 назад читал мало в основном наших авторов.
Сейчас стал пользоваться сайтом мир фантастики и лабораторией фантастики и благодаря форуму и отличным рецензиям на данных сайтах нашел для себя очень много нового как в фантастике так и в Фентези.
Но также стал читать больше классической литературы например Гоголь,Толстой раньше не было особого интереса ,а сейчас стал понимать книги наших великих писателей.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Ещё, пытаюсь чтение заменить слушаньем. Но АУДИО мне как-то не идёт. Только интервью неплохо слушается, когда делаю что-то по дому и перед экраном сидеть не могу.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
Периодически. Года три-четыре назад почти ничего не читал. Потом опять втянулся ) Но художки стал читать меньше, в основном научпоп, благо его в последнее время издают в большом количестве.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Чукча даже больше читатель, чем раньше. :-D Правда, объем вырос не столько за счет худлита, сколько за счет научпопа и исторической литературы. До кучи, трудновато стало читать с бумаги, даже в очках — а вот с монитора никаких проблем...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Интерес только возрастает, но попутно появляется ужасающее осознание того, что времени все меньше, а книг все больше...:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата =Д=Евгений

У меня это наплывами. Бывает некоторое время не читаю совсем. Не потому что некогда, а потому что не хочется. Но потом всё проходит и снова тянет к книжкам.
Вот. И у меня так
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Интерес только возрастает, но попутно появляется ужасающее осознание того, что времени все меньше, а книг все больше.

:beer: Причем не только новых книг. Электронные читалки позволили копнуть такие пласты нечитанного — мама не горюй! А времени все меньше, сил тоже меньше (их отнимает текущая колготня). Память тоже начинает выкидывать коленца... :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Перестаю читать, только если ухожу в какую-то видеоигру. Но тогда я перестаю делать почти все:-) Слава будде я больше почти не играю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Электронные читалки позволили копнуть такие пласты нечитанного — мама не горюй! А времени все меньше, сил тоже меньше (их отнимает текущая колготня). Память тоже начинает выкидывать коленца...


Поэтому читаю бумажные. Знаешь, что нельзя объять необъятное, и не переживаешь особо из за этого. :)
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пропадает ли у Вас интерес к чтению?»

 
  Новое сообщение по теме «Пропадает ли у Вас интерес к чтению?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх