Арт конкурс СССР 2061 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Арт-конкурс СССР-2061: Каменный Пояс»

Арт-конкурс СССР-2061: Каменный Пояс

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
В сообществе «СССР-2061» открылось голосование по конкурсу «Каменный Пояс». Он посвящён советским пилотам, геологам и горнякам — всем, кто осваивал Пояс Астероидов. История Советского Союза не детализировалась, чтобы развязать художникам руки. Настоящее значение имело лишь одно: будущее должно быть таким, чтобы до него хотелось дожить.

Это второй конкурс в сообществе. По сравнению с первым число участников почти утроилось: выступили 79 художников и 88 работ. Вырос в разы их уровень.

Кое-что из работ я выложу прямо здесь. Несколько хороших кликабельных картинок могут рассказать всё лучше любых слов!
Моя любимая картинка — в конце.
^__^


Помним (Денис Сиротинин)
Сюжет навеян грядущим праздником Дня Победы. Во время одной из экспедиций в Каменный Пояс, юная пионерка-космонавт решила увековечить память своего героически погибшего во время Великой Отечественной Войны прапрадедушки, назвав его именем один из парящих астероидов. Чтобы даже в самых отдаленых уголках Вселенной не забывать героизм наших предков. Чтобы быть достойными потомками.



Дальняя геологоразведка (Виталий aka Virt)



Если с другом вышел в путь... (Катерина LLIEP Швец)


Пробуем на зуб (Максим Смолев)
Взятие пробы горных пород в зоне пояса астероидов с использованием изотопной буровой установки "Кипятильник".


Хьюстон, у нас проблемы! (Елена Моргун)



Мы нашли их! (Вячеслав Crashmgn Говако)



Доставка почты (Елисей Reneder Солодкий)
Разработка силикатных месторождений на Адрастее, одном из многочисленных спутников Юпитера, приносит большую пользу советскому государству, но из-за сильного магнитного поля почту шахтёрам приходится доставлять по старинке. Каждые четыре месяца они с нетерпением следят за посадкой почтового челнока, ожидая вестей и гостинцев от родных.



Мы первые! (Арман GUYJIN Акопян)



Экзогеолог (Алексей Гризо)



Завод «Урал» (Игорь SAVAS Савин)
Пояснение к работе — завод "Урал" по переработке астероидов, располагается в зоне астероидного кольца. Специализируется по астероидам класса М, которые доставляются к месту переработки буксирами-пауками.


Как ты мог не закрыть вентиль на станции?! (Виталий chenvis Чебоненко)


Освоение неизвестности (Artyom Khamenok)



Восход на КПМ-327 (Сергей aka Zerrega)
Нарисована 19 июня 2011, 35 Х 24 см, цветные карандаши, акварель.
"Прежде чем устремиться в космос, облака ядовитых газов из недр
астероидов, вспоротых нашими буровыми лазерами, окутывали
месторождение, вызывая феерические закаты и восходы, которым
позавидовали бы земные тропики. Мы в своих новеньких экзо-скелетных
ракетных скафандрах второго поколения с полностью прозрачными шлемами,
которые как нимбы светились в жёлтых кислотных испарениях, производили
неизгладимое впечатление на практиканток из гагаринской Межпланетки.
Молодые небожители эры великих свершений, повелевающие молниями."




Астероид В-612 (Макс dalaukar Олин)
"Со мной не было ни механика, ни пассажиров, и я решил, что попробую сам все починить, хоть это и очень трудно.
Я должен был исправить мотор или погибнуть. Воды у меня едва хватило бы на неделю..."



Каникулы на астероиде (Cyr)



Отец космонавта (Ирина Тарнагурская)


Научно-исследовательское корабль АН СССР «Академик В. А. ОБРУЧЕВ»
(Артём "Экзекутор" Смирнов)


Всё остальное — по ссылке. Там же можно и проголосовать. Осторожно, пост очень большой!
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Арт-конкурс СССР-2061: Каменный Пояс»

 
  Новое сообщение по теме «Арт-конкурс СССР-2061: Каменный Пояс»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх