Джордж Мартин вам нравится ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Джордж Мартин вам нравится больше как автор НФ, фэнтези или мистики?»

 

  Джордж Мартин вам нравится больше как автор НФ, фэнтези или мистики?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 02:05  
цитировать   |    [  ] 
Мне пока понравились "Одинокие песни Ларена Дорра".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 02:17  
цитировать   |    [  ] 
А очепятку в названии темы кто-нибудь поправит?...А то нехорошо получается — такого великого писателя и с ошибкой .... 8:-0
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 02:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Мне пока понравились "Одинокие песни Ларена Дора".

Сопливо-бабский рассказ (имхо), я уже говорил.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 02:48  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF, я по твоему сопливая баба ??? :-)))
Не надо пожалуйста таких комментариев. Это некрасиво. Говорил — так незачем повторяться.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 02:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

я по твоему сопливая баба

нееет. Добавил в пост — "имхо"
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 03:03  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF, Ваши рекомедации для меня очень ценны;-). Скажите, "Умирающий свет" — тоже "сопливо-бабский роман"? Только честно скажите, ладно?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 03:07  
цитировать   |    [  ] 
ПетрОФФ может еще и не читал (не помню стоит ли оценка), а я скажу :-)
"Умирающий свет" — одна из самых прекрасных книг зарубежной нф 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 03:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

"Умирающий свет" — одна из самых прекрасных книг зарубежной нф
ИМХО: "Одинокие песни Ларена Дора" — миракль-фэнтези. Claviceps P. , "Умирающий свет" — миракль?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 06:44  
цитировать   |    [  ] 
Veronika Нет.
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 07:11  
цитировать   |    [  ] 
Отметил — в равной степени и НФ и Фэнтези. И то и другое весьма достойно.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

"Одинокие песни Ларена Дора" — миракль-фэнтези. Claviceps P. , "Умирающий свет" — миракль?
Умирающий свет не миракль, а вот Шторм в гавани ветров (первая часть всего романа, которая изначально и была отдельной повестью) — пожалуй что и да. Но не фэнтези...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Veronika, сопливо-бабские рассказы Мартина из Ретроспективы: Второй род одиночества, Песнь о Лии, Вспоминая Мелоди.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
А я бы посоветовал Веронике из Мартина еще "Мистфаль приходит утром", "Ледяного дракона" и "В потерянных землях"... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

сопливо-бабские рассказы Мартина из Ретроспективы: Второй род одиночества, Песнь о Лии, Вспоминая Мелоди.
Ну не знай, Петрофф, я им 10 баллов поставил даже :-)
Наверное, мы с Claviceps P. — одни из тех немногих, кому они понравились...:-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Фантастические рассказы у Мартина очень хороши, но мне больше нравится его фэнтези эпопея. С нее я и познакомился с Мартином. Правда не читал Путешествия Тафа.
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
А из мистике его хорош "Человек с мясной фабрики", остальные тоже неплохи, но ЧМФ зацепил крепко
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

я им 10 баллов поставил даже

Песнь и 2 Одиночество я тоже высоко оценил, но Вероника попросила ещё сопливо-бабских рассказов.:-)))
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Лучший "мистический" рассказ Мартина, на мой взгляд, — "Портреты его детей". Кстати, вот что интересно: у каждого известного мне читателя этого рассказа — своя версия того, что, собственно, происходит в финале. Конкретнее: что означает фраза "Дочь, которой у него никогда не было", если весь рассказ и строится на отношениях героя и его дочери.
(К вопросу об опросе: и НФ, и фэнтези, конечно. На уровень "Умирающего света" — по силе эмоционального воздействия, градусу отчаяния и стойкости героев — Мартин снова вышел только в "Буре мечей". Так мне кажется.)
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Veronika, сопливо-бабские рассказы Мартина из Ретроспективы: Второй род одиночества, Песнь о Лии, Вспоминая Мелоди.
PetrOFF , спасибо8-). Обязательно прочту их в первую очередь.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paf

Знаю... будите меня бить
Возненавидел я Мартина после прочтения Ретроспективы...(до этого я его не читал)... Единственно хорошее произведение — "Короли-пустынники" остальное бред полный...


Мое знакомство с Мартином тоже начинается с "Ретроспективы"(читаю в настоящее время не спеша когда выкраивается свободный часок). Пока не голосовал.
   От того, что успел прочитать особых восторгов пока не испытал, хотя и полным бредом называть это уж чересчур... Ощущение вторичности. И сюжеты здесь не причем. Читая испытываешь острое "дежавю". В манере Мартина узнаются и Лавкрафт, и Бредбери, и Азимов. Надеюсь далее будет интересней и после прочтения в памяти останется что-либо хорошее в дальнейшем ассоциирующееся именно с Мартином. Пока этого, увы, нет.

PS До момента когда я взял в руки томик "Ретроспективы" все эти заголовки "Игры престолов", "Битвы королей" и "Бури мечей" у меня вызывали стойкие ассоциации с литературой типа "едет барон, видит — дракон". Ну, надеюсь, "Ретроспектива" расставит для меня в отношении этого автора окончательно все точки:-)
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Джордж Мартин вам нравится больше как автор НФ, фэнтези или мистики?»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин вам нравится больше как автор НФ, фэнтези или мистики?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх