Джордж Мартин вам нравится ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Джордж Мартин вам нравится больше как автор НФ, фэнтези или мистики?»

 

  Джордж Мартин вам нравится больше как автор НФ, фэнтези или мистики?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
montakvir7511
Спокойней, не надо так все эмоционально воспринимать.
Я же объяснил, что у меня сравнение.

Как вообще можно сравнивать рассказ и роман, а тем более роман эпопею. В котором сотни, если не тысячи действующих лиц.
От одного количества, некоторым становится плохо и они не в силах читать, ибо не могут уследить за перипетиями сюжета. Тем более конца и края нет, и окончание не предвидится.

А в рассказах все просто, обыдненко, два три героя, завязочка, развязочка, хэпиэнд. :)

Я всего лишь хочу сказать, что такие же претензии можно предъявить и к рассказам... и прочим романам Мартина... примитивно, подростково, секс, изврат и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sopor

Сказал человек с Тирионом на аватарке.
Ага. С телевизионным8-)
Сериал мне нравится, книги нет

цитата kostaru

В чем этот высокий уровень выражается.
Александр Кенсин вам объяснил.
Да бросьте ребята.. Вот приведу один пример. Говорят что Сага кружит голову в плане множества персонажей.. Да их там много, не спорю. Но упоминаются они там, всего лишь для фона, типа "этот живет там то и делает это" и все. Они как картонки. Совершенно незапоминаются. На деле, мы видим, из этого якобы "множества" всего лишь шту 4-5 персонажей, которые кое-как прописаны. И уж 2-3 прописаны как надо (Тирион, Джон, Дени, может еще Сэм) Все..
Даже такие важные персонажи как Варис, Мизинец, вообще воспринимаются как придатки. Только и всего) А про Неда Старка я вообще молчу. Если бы не Шон Бин со своей великолепной игрой, он бы вообще никак не запомнился
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата kostaru

Я всего лишь хочу сказать, что такие же претензии можно предъявить и к рассказам... и прочим романам Мартина... примитивно, подростково, секс, изврат и т.д.

Такое ощущение, что до Мартина секса в фэнтези не было.:-))) Ах да, забыл! Эльфы и хоббиты, они же этим, почкованием размножаются.:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 Просто многие путают, я говорил не вреде описания секса как таковом, а то как он описан в первых трех романах саги..
Мне жутко было
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Особенно мне нравится, как Мартин и его подельники подкармливают верных поклонников, чтоб те не потеряли интерес к заглохшему циклу. Сегодня повестушку в антологию накатает, раструбив на обложке монументальное "От создателя Песни Льда и Пламени!!!", завтра сериальчик с новым сезоном запустят, игрушку забабахают, послезавтра автор интервью даст, где с таинственным видом скажет, что новый том готов и скоро, ну очень скоро, поступит в продажу, и в нем — ни за что не догадаетесь! — я укокошил половину центральных персонажей! А почему только половину? — Так кушать хочется, не только мне, глядишь ещё лет двадцать будем Тириончика нашего доить.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Сериал мне нравится, книги нет


Ха-ха. Впрочем, мы это с вами обсуждали здесь. Может, год назад, может, полгода — не суть.

Вообще, хейтить с завидным упорством признанное произведение не стоит. Выглядит сие действо не лучшим образом.

цитата igor_pantyuhov

Да их там много, не спорю. Но упоминаются они там, всего лишь для фона, типа "этот живет там то и делает это" и все. Они как картонки. Совершенно незапоминаются.


Естественно, персонажи о которых упоминается вскользь не могут выглядеть глубоко прописанными, как вы вообще иначе себе это представляете? Ну, а прописанных и действующих персонажей насчитывается, мягко говоря больше, четырех.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

Сегодня повестушку в антологию накатает,  раструбив на обложке монументальное "От создателя Песни Льда и Пламени!!!", завтра сериальчик с новым сезоном запустят, игрушку забабахают


Как будто кто-то заставляет это покупать.

цитата igor_pantyuhov

Мне жутко было


А книги должны дарить исключительно ощущения покоя и умиротворения?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
kostaru, цитата:

цитата

А в рассказах все просто, обыдненко, два три героя, завязочка, развязочка, хэпиэнд. :)

Вообще-то, нет.
А скорее — наоборот.
И открытые концовки есть.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Sopor Так выбора то нет, подсадили вас на сериал. Купите, никуда не денетесь.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sopor

Естественно, персонажи о которых упоминается вскользь не могут выглядеть глубоко прописанными, как вы вообще иначе себе это представляете?
Вот Эриксон как-то смог..Кук тоже, Мартин нет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Варис, Мизинец, вообще воспринимаются как придатки

Придатки чего?

цитата igor_pantyuhov

которые кое-как прописаны

И как прописан тот же Таф? Круче, чем Нед Старк или Варис?

цитата igor_pantyuhov

Они как картонки. Совершенно незапоминаются.

Вот я не запомнил ни одного персонажа Гавани Ветров, из Умирающего света только ноющего главного героя и его зазнобу, остальные именно что картонки. В Грёзах Февра, герой вампир и капитан, остальные вообще, как декорации, совершенно не запоминаются, как будто их и нет.

цитата igor_pantyuhov

Сериал мне нравится, книги нет

Это предельно странно. Ибо грязного секса и прочего ненужного изврата в сериале в тысячи раз больше, чем в книге (одно причмокивание Лораса, способно вывернуть человека на изнанку от отвращения). Дикая неумелая голивудская подделка, рассчитанная на подростковую аудиторию.

ЗЫ
ПЛИО вообще то написано от лица главных героев. Это, то, что они видят и запоминают... и забывают...
Не подразумевается, что автор будет расписывать про каждого лорда и рыцаря. Да, они всего лишь декорации.

цитата igor_pantyuhov

Кук тоже

Не помню я у Кука ПОВов!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sopor

Ха-ха.
Да ладно вам..
Это две самостоятельные вещи. Которые друг без друга, вполне могут существовать..
Большинство фильмов и сериалов, снятых по книгам, именно так и воспринимаются. За редким исключением..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

Так выбора то нет, подсадили вас на сериал. Купите, никуда не денетесь.


Вы не поверите, но ничего "околоцикльного" я не покупал. Только непосредственно тома ПЛиО. Ах... Футболки еще с гербами, но это не то.

цитата igor_pantyuhov

Вот Эриксон как-то смог..Кук тоже, Мартин нет


Окей. Примеры прописанного персонажа, упоминаемого вскользь, из Черного Отряда в студию! Я не хочу ЧО принизить относительно ПЛиО, я его люблю так же, просто хочу понять, о чем вы говорите.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата kostaru

Не подразумевается, что автор будет расписывать про каждого лорда и рыцаря. Да, они всего лишь декорации.
Почитайте Эриксона, Толкина. Толстого в конце концов. И узнаете, как это можно сделать

цитата kostaru

Это предельно странно. Ибо грязного секса
В сериале, как-то это более естественно показано.. А вот в книге.. Жутики..

цитата kostaru

Гавани Ветров

Одна Марис чего стоит и ее вчный оппонент/побратим
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

Особенно мне нравится, как Мартин и его подельники подкармливают верных поклонников... глядишь ещё лет двадцать будем Тириончика нашего доить.

Каков злодей. Остаётся только догадываться, почему каждый год-два по книге не выходит (фаны то, уже прикормлены, за качеством можно не следить) — миллионы теряют, глупцы!:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Большинство фильмов и сериалов, снятых по книгам, именно так и воспринимаются. За редким исключением..


Ну да... Только книги всегда глубже. За редким исключением... ПЛиО как раз такое исключение по-вашему, я угадал?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Мне жутко было

Жутко? ???

А от того содома, что в сериале, нет? %-\ Сериал значит прекрасен в своем разврате? 8-)

Если от секса в ПЛИО жутко, то что же тогда можно сказать про "Человека с мясной фабрики"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sopor

Примеры прописанного персонажа, упоминаемого вскользь, из Черного Отряда в студию!
Вообще-то я не ЧО имел ввиду (полностью не читал. Все жду нормального перевода) а Гаррета..
Папаша Тейт, Торнада, Чодо Контагью, Пенни Кошмарка, Вейдеры, и др., даже тот чувак с недержанием газов(ну который постоянно дверь Гаррету чинил)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, тем, кто большие эпопеи не любит в принципе, не докажешь, что эпопеи эти не обязательно исключительно ради заколачивания бабла пишутся.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2015 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Вообще-то я не ЧО имел ввиду (полностью не читал. Все жду нормального перевода) а Гаррета..


Тогда предметно не смогу спорить, ибо Гаррета почти не читал (не особо интересен он мне). Папаша Тейт — патриарх гномьего семейства? Ну не знаю... Не действующие напрямую на страницах ПЛиО принц Рэйегар и король Эйерис II, например, мне куда более объемными кажутся.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Джордж Мартин вам нравится больше как автор НФ, фэнтези или мистики?»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин вам нравится больше как автор НФ, фэнтези или мистики?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх