Недочитанные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

Недочитанные книги

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Очень трудно читать Лавкрафта, пропускал некоторые его большие повести.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата AnCraMF

Психология "ведь деньги уплачены".
психики и времени обычно почемуто жальче денег.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
А я вот не смог дочитать "Маг в законе" Г.Л.Олди, только первый том осилил, второй никак. Тяжело как то читать, язык и стиль написания там тот ещё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Не дочитал только цикл про лорда Валентина. Остальное все прочитано, порой неоднократно.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Не осилила "Сильмаррион" Толкиена. Причем начинала читать или слушать не один раз, Не пошел "Багдадский вор" и Тайный сыск царя Гороха" Белянина, "Стальная крыса" Гаррисона, "Умирающая земля" Вэнса...
Еще вспомнила: "Фрайди" Ханлайна
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
В основном, уж если взялась. то дочитываю. Могу отложить на неопределённое время, а потом вновь со вздохом принимаюсь читать, потом опять могу отложить. Так читала "Лезвие сна" Де Линта, "Перехватчик" Головочева.
Но у Головочева есть и произведения, которые я не смогла осилить. Дело в том, что мне давали книги на время. Я их долго держала, а когда проходило много времени, пришлось отдать непрочитанными. Дело в том, что мне очень понравился "Черный человек". Я все думала, ну может быть найду еще чего-нибудь интересного в его творчестве, но что-то ничего не попалось.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вареный

на середине книги бросил "Терн

Мне тоже не сильно понравилось, но осилил.
Вот вспомнил. У меня ещё с серией STALKER не заладилось. (отечественных авторов редко (очень, очень редко) читаю, но стал жертвой рекламы ) А именно с Ореховым "Зона Поражения", прочёл 20 страниц и всё... Не смог прорваться через дебри косноязычия. Просто ужасная книга, и серия тоже. >:-|>:-|>:-|
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
И. Чубаха не пошел совершенно, на мой взгляд пишет пошло и наивно. Шохов — Мир информеров, не понравился сюжет. Гаррисон — Билл, герой галактики (т.2). Есть ещё несколько, но надеюсь со временем осилить.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Из циклов недочитал "Мир Воров".Из романов — "Молот Люцифера".
–––
Вернём радугу детям!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sponge BoB

А я вот не смог дочитать "Маг в законе" Г.Л.Олди, только первый том осилил, второй никак. Тяжело как то читать, язык и стиль написания там тот ещё.
+1 Тоже хотел бросить, но потом как-то вчитался, поймал волну, так сказать, и ничего пошло, даже понравилось:-)
Ещё две вспомнил.
"Лента Мру" А. Смирнова. Прочитал примерно треть, понял, что ничего не понял.
"Великая охота" Р. Джордана. Просто не люблю чистое фэнтези.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Viktorrr

"Великая охота" Р. Джордана
Скрепя зубами, дочитал... Больше Джордана в руки не возьму, извините, поклонники КВ
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
А я обычно все довожу до конца, никогда не читаю несколько книг параллельно. Но вот если вспоминать то, что читала через силу — это А.Смирнов "Чернокнижник".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
И еще кое-что впомнила: "Исчадия разума" Саймака — бромсила где-то на середине... А город так вообще прочитала только первую часть... Да простят меня поклонники Саймака
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
А ну было дело я прочитал 3 первые страницы Дневного дозора, это тоже считается?:-)
Не потому что не понравилось, а потому что просто не хотел его читать и щас не хочу, и так достойных для прочтения книг на полке много стоит


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

А город так вообще прочитала только первую часть...

Какой кошмар)))
А мне очень понравилось


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Вареный Мне в общем Саймак нравиться... А "Город" как-то не пошел. Но торжественно клянусь, что попытаюсь прочесть эту книгу!:-[
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2008 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Не осилила Первушину, "Стертые буквы".
Нудноватая малость книга.
Хотя вобще-то у меня большинство не осиленных мною книг лежит на полке, дабы позже под более подходящее настроение их все-таки дочитать.
Еще такая фишка — если книга не моя, я ее, как правило, не дочитываю. Потом, правда, беру лично себе и книга идет просто прекрасно. Парадокс!:-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 02:57  
цитировать   |    [  ] 
Если не понравилось — не читаю. Жизнь и так коротка и тратить ее еще и на то, что не нравится — нафиг надо. Много достойных книг и время лучше потрачу на них.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 05:16  
цитировать   |    [  ] 
А вот ещё один из самых странных для меня же самого случаев "несовместимости": открыл Желязны, цикл "Амбер"... и закрыл на первой же странице. Не читается и всё, словно мне в тарелку тапок вместо отбивной положили. Все хвалят, я аж завидую, что не могу прочитать. Причём другие вещи этого автора идут нормально.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 06:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Мне в общем Саймак нравиться... А "Город" как-то не пошел. Но торжественно клянусь, что попытаюсь прочесть эту книгу!

Помнится "Улитку на склоне" Стругацких пытался прочесть раза четыре, но после нескольких страниц бросал. Это при том что остальные произведения Авторов прочитал все. Но потом собрался с духом и дочитал. Прочитав — полюбил и перечитывал уже раза два. Так что все впереди.
Но всеже грешен. Недочитал Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль" и Мэлори "Смерть Артура". Боюсь никогда не дочитаю.
Страницы: 1234...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Недочитанные книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх