Сколько книг фантастики и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»

 

  Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Оооочень много книг и ооочень много фантастики
1. Не влезает на полки....
2. Свыше ста томов

Может, до 20-25 лет прочитаю8-)
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Выбрал от 1-10, я недавно начал увлекаться фантастикой, пока что мало книжек на полке и прочитаных мало...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Derdgard

а почему нету пункта "не считал"?

Кстати, действительно не помешал бы. 8-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Да, выбор ответов не совсем для моей ситуации. В личной библиотеке около или чуть более 5 тыс. книг, не считая шкафа с журнальными публикациями и газетными вырезками. Но пока на полки влезает (хотя эта благостная ситуация не надолго, и придется голосовать за последний пункт). Все потому, что библиотека распределена между двумя квартирами (а небольшая часть книг лежит еще на двух квартирах у родственников). Ну и квартирное пространство разумно заточено под библиотеку (стеллажи до потолка, полки под 2 ряда книг и высота между полками подобрана под тот или иной книжный формат). Думаю, что смогу еще около тысячи вместить, а потом не знаю, что делать... Да, забыл, 80% — фантастика!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Кстати, действительно не помешал бы.

Тогда надо ещё:"Я стока цыфить на зна-а-аю:-((("   :-D
ЗЫ: Но больше всего мне понравились три лаборанта с по одной книгой фантастики/фэнтези на библиотеку. Жаль не нашёл где они указали их названия 8-)
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку жена меня жёстко ограничила в пространстве на книжных полках — как только появляются больше 5 книг навалом — 5 на какие глаз косо упал — в библиотеку отношу. Почётный даритель давно уж числюсь. Даже годовой взнос брать перестали что-то.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
В бумаге совсем немного — около двух с половиной сотен:-)
–––
Success is as dangerous as failure.
Hope is as hollow as fear. Lao Tsu


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
У меня в домашней библиотеке — 334 тома книг в жанре фэнтези и фантастики.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

Интересные варианты ответа  для "фантастического" сайта Что это за библиотека, в которой " от одной до 10 книг"?А "одна"?


Дык, может, читается всё в электронном виде только.

У самого перевалило за сотню того, что сам накупил-наворовал, а так ещё всякие книги есть родительских времён.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Около тысячи — фантастика и фэнтези (не все есть в базе фанталаба, надо заняться дополнением). Еще в пределах 500-700 из разряда — прочие: в том числе и справочники, учебники и детские книжки. Еще планируется пополнение (томов так 1000) от бабушки, то там, в основном, практически нет фантастики.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата стол

262 Мегабайта — и это учитывая zip-архивы
написано, что 719 файлов


"Слабак!" (с)
В свою электронную библиотеку я боюсь даже заглядывать, там примерно что-то около 1 ТБ (в архивах, файлы не считала, там рассказов много) и почти 0,5 ТБ манги...
Оо! Забыла... еще томиков 50 манги лежат, запрятанные от мужа в шкафу в бумажном варианте.
Из журналов, только МФ за 4 года, Роман-газета (еще мамины) и Уральский следопыт. Последних подписки лет за 5-7, точно не считала...

8-) и не говорите мне, что я маньячка... я уже давно это знаю!


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
8:-0
у меня около 60 гигабайт книжек и все помещается)))))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Думаю заказать новый шкаф,специально под место,полки кончились везде.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Собрал приличную коллекцию, больше сотни книг, но пополнятся она больше не будет, к сожалению, ибо приобрел электронную книжицу и читаю с нее теперь, так как в бумажном варианте многие книги трудно достать даже через интернет, а те, что можно, стоят немало.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
Фантастики всегда было много, начиная с 1970 или 71 г. — собирательный инстинкт силен.
От фэнтэзи как ни избавляюсь, но периодически просачивается.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Томов 300, думаю, есть. Из фэнтези — только Толкиен. Больше половины — изданные года до 93-го.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
где то около 3000 томов и томиков, процентов 40 из них не фантастика


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2016 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
В большей или меньшей степени вписывающихся в тематику данного сайта — более 300 (надеюсь что их количество возрастет на пару-тройку экземпляров после запланированного мной на завтра визита на блошиный рынок ;-)). Если же считать всю семейную библиотеку (начало которой было положено еще моей бабушкой в далеких 60х), то около 800.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2016 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
113 штук. Половину надо бы куда-то деть (если не больше), но выкинуть жалко.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2016 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время, после перерыва, стало больше времени и возможностей — стал активнее покупать и читать новинки.
Соответственно — место на книжных полках стало уменьшаться. Сделал для себя небольшую "страничку"(да, интерфейса книжных полок на фантлабе не хватило) — теперь всегда знаю количество своих книг и сумму, потраченную на покупки — как в общем, так и в определенном году. (ссылки на фантлаб по правилам сайта оставил. ps. сам сайт — лично для себя, не индексируемый — это админам Fantlab)
Соответственно — на данный момент всего чуть больше 70 книг — что очень и очень мало, по сравнению со многими.
Хотел бы спросить — а как вы ведете учет своих книг, когда их больше пары сотен? :-)
Страницы: 123...192021222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх