Кто из героев ПЛиО наиболее ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?»

 

  Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Обсуждение опроса по любимому герою саги и основная ветка по ПЛиО навели на мысль и о таком опросе.
Имена героев нам известны. Но кто главный антигерой?
Мои фавориты: обе сестры Талли, бездарные короли-пустышки Джоффри и Визерис и, конечно же, Теон.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Teon , Bizon , а обосновать ?

Белые Ходоки мне интересны т.к. их ну очень мало (заинтриговали, черти). Нет, ну понятно, что они тут главное ЗЛО, но мотивы... Ну а из людей мне просто импонируют "хитрожопые" персонажи (Тирионыч, например) и, соответственно, не нравятся "принципиальные идиоты" (можно по отдельности).


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Кейтлин, Арья, Станнис, банально Джоффри и Болтоны и Фрей-поганка. Остальные перевариваемы в той или иной степени тошнотворности. Вспомнил Маргери еще, да забыл отметить в списке.
Мой герой, точнее героиня, по роману — Бриенна.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

все герои мерзки, аккумулируя в себе худшие качества человека. У кого есть полный комплект, у кого-то превалирует одно из качеств
Удивилась. А можно примеры упомянутых качеств для Неда, Робба, Арьи, Тириона, Аши и Сэма? Т.е. какие именно качества так отталкивают именно в этих персонажах, чтобы их прямо на куски хотелось разорвать?
Teon , ясненько, ходоки заинтриговали o_O . А "малец" Болтон тоже заинтриговал? Или он симпатичен Вам чем-то другим?

цитата elninjo_3

Почему нет варианта: "Кто все эти люди"?
Есть. Это кнопочка "сохранить". Если нечего ответить, то можно на нее нажать, и будет Вам счастье ;-) (т.е. увидите результаты опроса + получите какие-то там баллы). А про этих людей можно почитать у Джорджа Мартина в цикле "Песнь льда и огня".


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

А "малец" Болтон тоже заинтриговал? Или он симпатичен Вам чем-то другим?

Про Рамси я впервые узнал после третьего сезона (потом уже прочитал). В отличаи от Джоффри у него есть мозги и издевается он ... ну, с большим... ммм ... "изяществом", скажем так. Если Баратеон просто козёл, то этот шикарный козёл. Жалко Теона (особенно в конце третьего сезона):-(((
Вот что бывает, когда обзываешь "мартышлюшкой":-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Лидеры для меня Джоффри и Визерис. Самые такие.
Ну еще Тайвин, Рамси и пожалуй старик Фрей.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Рамси.
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Ну а так да, у меня все гипер-банально: Рамси — сериальный, до книжного еще не дочитал, крайне мерзкий тип с изощренной и действительно жестокой жестокостью. Болтоны, вообще, немного странные ребята. Ну и Джоффри.
Вообще, меня немного удивляет, что где-то 1/3 героев в книге обязательно тронутые умом.


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 03:38  
цитировать   |    [  ] 
арья старк


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
Серсея. Не как типаж, но как нарочито картонный персонаж с шизоидными мотивациями.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Арья Старк не слишком нравилась в Игре Престолов. Как-то ее "мальчишечесть" во всем и вся малость раздражала. Нет, против этого я ничего не имею, однако кроме акцентирования внимания на ее пацаничестве ничего и не было; Арья не любит шить, Арья не любит бабку-воспиталку (которую убили потом), Арья не любит Сансу, Арья не любит манеры... короче раздражало это>:-|

Вот Сансу многие непереносят, но вот имхо, по характеру она куда лучше. Во всяком случае нет этих комплексов.
При прочтении Битвы Королей отношение к Арье изменилось в лучшую сторону конечно же; девка стала попадать в реальные ситуации, что выбили из нее:beer:


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
Вообще, смысл книг о Вестеросе именно в этом и заключается — в создании как можно большего кол-ва отрицательный персонажей, ну или вроде как отрицательных (ну эпоха в Вестеросе не такая, как в нашем мире, поэтому понятия о зле и добре там иное).
Вполне возможно, что финалом всей серии книг будет то, что все персонажи без исключения погрязнут в зле и все такое


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

Вообще, смысл книг о Вестеросе именно в этом и заключается — в создании как можно большего кол-ва отрицательный персонажей

Или наоборот, к изначально отрицательным персонажам вызвать если не сочувствие, то некое понимание природы их поведения ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Или наоборот, к изначально отрицательным персонажам вызвать если не сочувствие, то некое понимание природы их поведения ;)
Что-то вроде "Ничто человеческое ему не чуждо"? С Джейме, для меня это почти сработало. Вот как с Рамси быть, с Теоном или Клиганом старшим. Им у меня нет оправданий, да и Мизинец тоже мне ооооочень неприятен.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Теон бесит. И рамси>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Там из приятных только лютоволки.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата

с Теоном

А что с ним не так? Такой же персонаж как и все — со своими недостатками. И явно не заслужил той участи, которая с ним произошла.
Тоже можно сказать и про Джейме, и вообще про всех персонажей...Ну может за исключением парочки.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Xon

И явно не заслужил той участи, которая с ним произошла.
а кто заслужил? Нет, по-человечески жалко, но более привлекательным он от этого не становится, в отличии, от того же Джейме.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Я вот всё жду, что Теон сделает какой-нибудь поступок, который в какой-нибудь степени заглушит проступки. Ну, Рамси там прирежет, например.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Джоффри Баратеон Ланнистер, Визерис Таргариен, Уолдер Фрей, Рамси Болтон. Вот, пожалуй, четверочка, которая вызывает у меня самые отрицательные чувства. Да, есть и другие не очень любимые персонажи (мне, например, не очень нравится Дейенерис 8:-0). Но вот эти — самые отморозки.
Джоффри — без комментариев. :-)
Визерис Таргариен — такой же неадекват как и Джоффри. И такой же зашкаливающий уровень ЧСВ (чувства собственной важности). :-))) При том, что сам, и по характеру и по поступкам — полное ничтожество.
Уолдер Фрей — а вот это персонаж другого плана. В отличие от первых двух, дураком или неадекватом его назвать никак нельзя. Умный и расчетливый лорд Фрей, несмотря на преклонный возраст, заботится о благе своей семьи (по крайней мере так, как он сам считает правильным свою заботу о них, и при этом, как ни странно, наплевав на ее отдельных членов). Именно желание возвысить дом Фреев не смотря ни на что толкнуло его на предательство сюзерена (собственно говоря, как и Русе Болтона). Но вот только последний не использовал для этого свой дом для убийства доверившихся гостей.
Рамси Сноу (Болтон) — опять же, в отличие от просто неадекватных Джоффри и Визериса по уму и характеру больше похож на Уолдера Фрея. Но не поэтому он у меня в списке. Знаете, за что я больше всего не люблю этого персонажа? Правильно, за садистскую жестокость (этим он близок к Джоффри). Именно жестокость ради жестокости. Мучения и унижения других людей у него вызывают искреннее удовольствие и радость. Другие персонажи если и жестоки (а жестоки в мире ПЛиО практически все без исключения), то совершают свои злодеяния ради того дела, которое, как они считают, является единственно правильным (но никак потому что это доставляет им удовольствие).


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата

а кто заслужил?

Ну допустим Визерис, Джоффри, Серсея.

цитата

Нет, по-человечески жалко, но более привлекательным он от этого не становится

цитата

Я вот всё жду, что Теон сделает какой-нибудь поступок, который в какой-нибудь степени заглушит проступки. Ну, Рамси там прирежет, например.

Ну так может всё еще впереди. Так бы хотя бы был смысл в том, что с ним произошло.
Страницы: 1234567...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх