Кто из героев ПЛиО наиболее ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?»

 

  Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Обсуждение опроса по любимому герою саги и основная ветка по ПЛиО навели на мысль и о таком опросе.
Имена героев нам известны. Но кто главный антигерой?
Мои фавориты: обе сестры Талли, бездарные короли-пустышки Джоффри и Визерис и, конечно же, Теон.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик

цитата

Вот как с Рамси быть, с Теоном или Клиганом старшим. Им у меня нет оправданий, да и Мизинец тоже мне ооооочень неприятен


Теон там по сути ничего плохого не сделал. Старки для него всегда были не более, чем тюремщиками. Естественно, когда началась война, и когда его батя под шумок решил насолить Старкам, как подобает морским лордам, то естественно Теон, как старший сын присоединился к отцу и повел войско на Север.
Насчет Мизинца, так ему по долгу пологается быть нехорошим.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
gamarus

цитата

Или наоборот, к изначально отрицательным персонажам вызвать если не сочувствие, то некое понимание природы их поведения


В большинстве своем у отрицательных персонажей в ПЛиО мотивы и причины поступков и мыслей достаточно так сказать приземленные и меркантильные. Ну типа власть, деньги, титулы и т. п. При этом этого более всего желают те, кто итак в масле катается:-))) При этом у большинства из них нет правильного понимания текущего момента:-(

Правда, среди отрицательных выделяется группка персонажей, что отличаются от них тем, что умеют, ну или пытаются смотреть на ситуацию со стороны и видеть суть дела. Это Тирион Ланнистер, Варис и быть может Петер Бейлиш. При этом эти товарищи как бы ничего не имеют, и даже почти и не стремятся иметь. В общем, важен процесс, а не результат. В общем, что-то делает их выше прочих.
Неудивительно, что в итоге тот же Тирион заходит в туалет, и убивает там отца, которого от смерти не спасает не титул, не богатства, не войско.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
А с каких пор Рамси стал вонючкой?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

Правда, среди отрицательных выделяется группка персонажей, что отличаются от них тем, что умеют, ну или пытаются смотреть на ситуацию со стороны и видеть суть дела. Это Тирион Ланнистер, Варис и быть может Петер Бейлиш.


А разве они отрицательные? по-моему, просто жизнеподобные — постоянная борьба в душе Чёрта с Ангелом...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Golden_Eagle

А с каких пор Рамси стал вонючкой?

С момента первого появления в произведении.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал первые две книги, жутко бесит Санса Старк!


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
lena_m

цитата

разве они отрицательные? по-моему, просто жизнеподобные — постоянная борьба в душе Чёрта с Ангелом...


В ПЛиО не не чертей не ангелов:-))) У Тириона, Вариса и Петера Бейлиша на первом месте — личная выгода, такой абсолютный эгоизм. При этом никто из них не стремится стать кем-то, заполучить что-то, т. к. прекрасно осознают, что этого можно лишиться.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
palenbash

цитата

Прочитал первые две книги, жутко бесит Санса Старк!


Единственное, что Санса сделала плохого, так это то, что заложила отца. Правда к тому времени дни Эддарда Старка уже были сочтены.
В целом же Санса входит в число светлых персонажей. Во всяком случае зла Санса не кому не желала никогда, ну а то, что она смотрела на мир и видела добро, так это в силу возраста и воспитания (ну не рассказывали ей в замке о том, что рыцари насилуют девочек ее возраста и при этом продолжают оставаться "благородными").
В общем Санса родилась не в то время и не в том месте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

Во всяком случае зла Санса не кому не желала никогда,

Ну да, всего лишь предала отца. А ещё раньше предала сестру. А зла никому не желала.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
DevochkasToporom

цитата

Ну да, всего лишь предала отца. А ещё раньше предала сестру. А зла никому не желала


Повторюсь, дни Эддарда Старка были уже сочтены. Его уже собирались убрать, что бы он не мешал, так что какое стратегическое значение было у россказней девочки-подростка?
В случае с Арьей питомца потеряла как раз Санса, хотя понимаю, можно на нее повесить и гибель того мальчонки.


Если рассуждать в ключе того, что Санса очень плохая, не смотря на то, что она по характеру хорошая, то и ее папа и мама плохие. Мама схватив Тириона спровоцировала войну, а папа желая быть благородным подлил масла в огонь и обрек дочерей на мучения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

Если рассуждать в ключе того, что Санса очень плохая, не смотря на то, что она по характеру хорошая

Россказни одной неумной девочки оказались для её отца роковыми. Там ситуация была настолько неустойчивой, что Нэд вполне мог победить.   А в случае с сестрой она солгала. То есть промолчала, когда надо было говорить правду.
Характер — это   ещё далеко не поступок. Судят ведь не за характер, а за дела и поступки.
И да, родители Сансы понаделали собственных ошибок, но каждый ведь отвечает за себя, правда?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 06:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

У Тириона, Вариса и Петера Бейлиша на первом месте — личная выгода, такой абсолютный эгоизм. При этом никто из них не стремится стать кем-то, заполучить что-то, т. к. прекрасно осознают, что этого можно лишиться.

Ну конечно — не стремится. Особенно Бейлиш, ага.
Про Тириона тоже нельзя этого сказать.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 07:43  
цитировать   |    [  ] 
Сансе 12 лет. Как раз возраст, чтобы предавать и губить, зла не ЖЕЛАЯ.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Мой выбор Тайвин Ланнистер — "идеальный" политик и человек тоже весьма неприятный — живой и к сожалению, современный персонаж. Довольно близок к нему Русе Болтон — но хозяин Дредфорта настолько выделяется своей холодностью и бесчувственностью, что в свою очередь снижает градус эмоций в отношении него самого.

Думаю неслучайно автор "наградил" лорда Тайвена, пока что, самой позорной и паршивой смертью.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Xon

цитата

Ну конечно — не стремится. Особенно Бейлиш, ага. Про Тириона тоже нельзя этого сказать


Ну Бейлиш и вправду много достиг, однако достиг этого находясь в Королевской Гавани, а не таскаясь с огромными армиями по континенту. Короче он был серым кардиналом. Тирион был Десницей, но он был более манипулятором.

shack4839

цитата

Мой выбор Тайвин Ланнистер — "идеальный" политик и человек тоже весьма неприятный — живой и к сожалению, современный персонаж


К слову сказать, у меня тоже аналогичное мнение насчет данного персонажа. Тайвин едва ли не главный зачинщик войны, ну во всяко случае был одним из главных. Семейка у него тоже подстать.
Да, быть замоченным в сортире, обидно, особенно если учесть что человек был сильнейшим из субкоролей.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Противен Джофри, но зная, что в скверности его характера есть изрядная доля воспитания Серсеи, то часть его вины вменяется и ей, плюсом к её личным грехам.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

В ПЛиО не не чертей не ангелов:-))) У Тириона, Вариса и Петера Бейлиша на первом месте — личная выгода, такой абсолютный эгоизм


А что в этом плохого-то? в реалиях-то того Мира...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

то часть его вины вменяется и ей, плюсом к её личным грехам.
В последней книге

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Серсея получила от Мартина так много и так мало оставил ей кроме жизни, что ее можно только пожалеть. не осталось, ни сына, ни власти, ни красоты, ни родных
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Серсея


Очень жизненный персонаж — напоминает многих героев Шекспира...

Женщина, остающаяся женщиной среди крови и предательства, но при том свихнувшаяся мать и мстящая жена...

Сильный образ, по-моему, навеян Клитемнестрой...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Очень жизненный персонаж — напоминает многих героев Шекспира...
Согласна. Не даром ее многие ненавидят. Но мне ее жаль. Иметь так много и все потерять, причем только по своей вине.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 1234567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх