Виновен ли автор хоть в чём ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Виновен ли автор (хоть в чём-то), если его книги привлекают внимание людей малообразованных, некультурных и вообще неприятных?»

 

  Виновен ли автор (хоть в чём-то), если его книги привлекают внимание людей малообразованных, некультурных и вообще неприятных?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Президент должен дело делать, так сказать — мешки ворочать, а не противоположным процессом заниматься. На этопресс-секретарь есть.


Вопрос не в том, что должен делать некто ПОСЛЕ избрания, а в том, что сделать страшному заике, чтобы стать президентом.
Ну и, к тому же, главное дело президента — это вдохновлять народ, как своими делами, так и идеями, которые он должен внятно излагать. А дело делать "под президентом" должны все — министры, директора служб и т.п.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Вот вы одной довольно короткой фразой сказали о себе очень многое.


Завидую я Вам — по одной фразе узнать о человеке очень многое. Да Вы просто знаток человеческих душ.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Вопрос не в том, что должен делать некто ПОСЛЕ избрания, а в том, что сделать страшному заике, чтобы стать президентом.


Вот и выбираем этих, которые мешки ворочать не любят. Заика бы хоть время на пи болтовню не тратил.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2010 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Kurok , то есть заика — это наш, русский путь?:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Завидую я Вам — по одной фразе узнать о человеке очень многое. Да Вы просто знаток человеческих душ.


Что есть то есть.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Kurok , то есть заика — это наш, русский путь?


Наш русский путь -- выбирать на руководящие посты людей, которые не способны внятно и четко ставить задачи. Тех самых, которым бы лучше как раз мешки ворочать: там внятность речи ни к чему.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

которые не способны внятно и четко ставить задачи.


Хорошо поставленный удар способен чётко и внятно довести до сведения. Заменит целый день болтовни.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Наш русский путь -- выбирать на руководящие посты людей, которые не способны внятно и четко ставить задачи. Тех самых, которым бы лучше как раз мешки ворочать: там внятность речи ни к чему.

Сходные ощущения.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Хорошо поставленный удар способен чётко и внятно довести до сведения.


Увы, это заблуждение. Сумерки рассудка, да. Попробуйте при помощи хорошо поставленного удара заполнить налоговую декларацию или составить деловое письмо. Или, если это вам ближе, объяснить новобранцу принцип действия АК-47.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Или, если это вам ближе, объяснить новобранцу принцип действия АК-47.


Легко


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Легко


Ну-ну.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Наш русский путь -- выбирать на руководящие посты людей, которые не способны внятно и четко ставить задачи.


Наш русский путь — полное игнорирование четко поставленныых задач. Каждый исполнитель закладывает свой интерес, в результате чего любое действие в своей сути искажается до неузнаваемости.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Э-э-э, а разве авторы сами обложки рисуют?... Я, конечно, могу чего-то не знать, но мне казалось, что обложки делают типа художники или еще кто.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

а разве авторы сами обложки рисуют?...


а при чём здесь обложки?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
Блин, с какой-то темой спутала!... Пардончики


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
Какое обсуждение... Начинаешь понимать, что писатели — тоже люди и ничто общечеловеческое им не чуждо.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Начинаешь понимать, что писатели — тоже люди и ничто общечеловеческое им не чуждо.


Было бы чуждо — писались бы справочники, а не книги. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
После столь длинного офтопика, вернусь к основному обсуждению:
Автор виновен только в плохом качестве книги. В остальном он не при делах.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

Автор виновен только в плохом качестве книги. В остальном он не при делах.


В принципе согласен, но с обязательным добавлением, что термины "плохое качество" и "мне не понравилось" не равнозначны. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата El_Rojo

Каждый исполнитель закладывает свой интерес, в результате чего любое действие в своей сути искажается до неузнаваемости.


Ну, если никто кроме меня мой интерес не закладывает -- что ж еще делать-то? ;-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
Страницы: 123...1213141516...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Виновен ли автор (хоть в чём-то), если его книги привлекают внимание людей малообразованных, некультурных и вообще неприятных?»

 
  Новое сообщение по теме «Виновен ли автор (хоть в чём-то), если его книги привлекают внимание людей малообразованных, некультурных и вообще неприятных?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх