Вселенная метро 2033


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вселенная метро 2033»

Вселенная метро 2033

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Серия, созданная Дмитрием Глуховским по мотивам событий, описанных в его произведении "Метро 2033". На данный момент (2 ноября 2010) издано уже восемь книг. Вопрос: как Вам эта серия?
http://www.fantlab.ru/series689


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
и тишина...)
–––
"La tristesse durera toujours"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
Грант Макмастер http://www.fantlab.ru/edition67072 — это псевдоним отечественного автора ?


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
нет, это британеци и он про британию написал:-D странно, неправда ли)

изначально ведь проект позиционировался, как международный, просто пока его раскручивали за границей, в россии успели много понаписать, да и база остаётся всё же российская)))
–––
"La tristesse durera toujours"


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал большинство книг этой серии,по моему не плохо,некоторые даже очень увлекательны


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cirujano

нет, это британеци и он про британию написал странно, неправда ли)

изначально ведь проект позиционировался, как международный, просто пока его раскручивали за границей, в россии успели много понаписать, да и база остаётся всё же российская)))


Так утверждается. Но так ли дело обстоит на самом деле?


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

цитата Cirujano
нет, это британеци и он про британию написал странно, неправда ли)

изначально ведь проект позиционировался, как международный, просто пока его раскручивали за границей, в россии успели много понаписать, да и база остаётся всё же российская)))


Так утверждается. Но так ли дело обстоит на самом деле?


это так, я сам лично участвовал в организации презентации книги, и брал у него автограф...) так же его регулярно можно видеть в сети facebook, где он время от времени общается)
кстати он не профессиональный писатель)))
скоро ещё известный в европе итальянский автор будет опубликован)))
–––
"La tristesse durera toujours"


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
НА самом деле довольно много книг хороши вполне, я бы так сказал уровень текстов в среднем гораздо выше чем в том же Сталкере, особенно сталкере последнего времени.
Роман Глуховского в свое время не дочитал, книги же Врочека, Березина, Шакилова про Метр весьма и весьма хороши на мой вкус, ах да и Палия !)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cirujano

это так, я сам лично участвовал в организации презентации книги, и брал у него автограф...) так же его регулярно можно видеть в сети facebook, где он время от времени общается)
кстати он не профессиональный писатель)))


Какую-нибудь ссылку можно, я сам не смог найти.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Какую-нибудь ссылку можно, я сам не смог найти.


новость о мероприятии:
http://www.metro2033.ru/news/668629/
вот новость после презентации:
http://www.metro2033.ru/news/704853/
вот facebook:
http://www.facebook.com/Tsujigiri?ref=ts

;-)
–––
"La tristesse durera toujours"


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
А насколько этот автор известен у себя на родине ?


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

А насколько этот автор известен у себя на родине ?


британец случайно попал (любитель), глуховский его на какой-то конференции встретил и они договорились, а итальянец говорят известный, его книгу за границей уже выпустили а у нас тормознули...
–––
"La tristesse durera toujours"


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Тормознули..почему.... перевод, или не подходит ?


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Тормознули..почему.... перевод, или не подходит ?


решили забабахать грндиозную презентацию в феврале, что-то типа карнавала...:-)))
–––
"La tristesse durera toujours"


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
Супер на самом деле )) Креативно !)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cirujano



Спасибо !


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Совершенно внезапно новость о компьютерной игре Metro: Last Light, одна из череды новостей из мира компьютерных и видеоигр, превращается в почти сенсацию, да еще и с оттенком скандальности, в мире новостей популярной литературы. Новый роман из постаполкалиптического цикла "Метро" Дмитрия Глуховского — "Метро 2035" — будет издан... за пределами России!
Компания Deep Silver объявила 26 апреля, что владельцы PC-версии игры Metro: Last Light получат в качестве бесплатного бонуса цифровую копию романа "Метро 2033" — для этого надо будет пройти аутентификацию на сервисе Steam™ для операционной системы Windows PC.
Очевидно, речь идет об англоязычной версии романа Дмитрия Глуховского. Metro: Last Light является продолжением игры "Метро 2033: Страх грядущего", обе гамы были вдохновлены как раз книгами Глуховского "Метро 2033" и "Метро 2034". Два этих романа разошлись по всему свету общим тиражом в свыше двух миллионов экземпляров, а у нас в России, как вы знаете, положили начало еще и крупному межавторскому проекту. Кроме того, в сентября 2012 года стало известно, что компания MGM выкупила права на экранизацию "Метро 2033" .
Но что самое важное — по информации из зарубежных источников в 2013 году на Западе — за пределами России — будет издан долгожданный триквел "Метро 2035". И это настоящая сенсация.
Дело в том, что сам автор Дмитрий Глуховский еще в 2009 году дал интервью новосибирскому изданию газеты "Комсомольская правда", в котором заявил, что НЕ СОБИРАЕТСЯ писать эту книгу. Дословно, он объяснил свою позицию тогда следующим образом:
Пока я не знаю, о чем может быть книга с таким названием, как должен развиваться сюжет, чтобы читателям было интересно. Я очень трепетно отношусь к тому, что пишу. Моя следующая книга «Рассказы о Родине», которая выйдет осенью, будет совсем иной, это будет сборник хулиганистых рассказов. А вообще у меня есть пять-шесть идей для следующих книг, но я пока не решил, за какую из них браться.
Если верить информации с официального сайта "Вселенной "Метро 2033", то Глуховский написал сценарий игры Metro: Last Light, сюжет которого "должен был лечь в основу романа "Метро 2035". То есть "должен был", но не "лег". А теперь выясняется, что книга была-таки написана, переведена на английский (!) и будет издана за рубежом. А русскоязычные фанаты-то и не в курсе


http://horrorzone.ru/page/metro-2035-dmit...
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Презентация книги Дмитрия Ермакова «Слепцы».

Здесь нет солнца и ветра. Снега и дождя. Дня и ночи. Здесь растут только грибы и плесень, да еще причудливые «каменные цветы»-геликтиты. Здесь очень трудно добыть пищу и практически не из чего сделать орудие труда или одежду. Здесь НЕВОЗМОЖНО ВЫЖИТЬ. И все же, когда Землю опалил ядерный огонь Последней войны, и на поверхности планеты не осталось безопасных мест, они нашли спасение именно здесь. В толще холодного, равнодушного камня. В царстве мрака и тишины…

Издательство «АСТ»

Ждем Вас в 16-30 на -1 уровне, в зале презентаций.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Вот мне интересно, как определяются тиражи книг в этой серии. Аверин — 70 000. Ермаков -12500. И та и та книга 2013 года. Не продолжения. Просто любопытно. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Январь и декабрь как бы один год, но между ними как раз год и есть. Не то что между декабрем и январем.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вселенная метро 2033»

 
  Новое сообщение по теме «Вселенная метро 2033»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх