Кто нибудь пользуется ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто-нибудь пользуется библиотеками, обычными.»

Кто-нибудь пользуется библиотеками, обычными.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
В нашей стране продолжают работать широкая библиотечная сеть, там занято много людей, получающих невысокие оклады. Сохраняются библиотеки районные, городские. Библиотеки при различных учреждениях, ВУЗах, школах больницах, санаториях и т.д. Есть и специализированные библиотеки. Сам я с детства и до сих пор пользуюсь библиотеками. Не скажу, что постоянно удается найти что-то стоящее, но случаются и удачи. Интересно было бы узнать, пользуются ли ими любители фантастики, удается ли находить интересную литературу. Или в наш век интернета, электронных носителей информации, удел библиотек постепенно исчезнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата saga23

Оказалось, работает только с 13.00

Оригинальная библиотека:-)))
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
saga23 С февраля 2012 года все московские библиотеки (включая детские) сдвинули своё расписание и работают с 12 до 20 или с 13 до 21 по распоряжению Капкова
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня взял в Татаро-башкирской библиотеке "Плутонию" на татарском. Буду сканировать иллюстрации
–––


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mymla

с 13 до 21 по распоряжению Капкова

Сегодня уточню, по-моему, утро задвинули у нас , а вечер до 19 остался. 13 вставили на детской. У нас это верно сделали = детская и обычная рядом. Одно крыльцо, здание общее, но двери и книжки разные. Направо — детские, налево — взрослые. :-)
Но читал, что библиотеки хотят превратить в инет-центры развития и досуга.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Я в субботу записался в районную библиотеку.Там заменили все ДСП-шные стеллажи на металлические и идет процесс расстановки книг. Стеллажи все полупустые, книг мало. Как сказали сотрудники большинство книг еще на складе. Книгу взял, не фантастику. Думаю дальше ходить буду. Библиотека, в отличии от книжных магазинов, место тихое, умиротворяющее. А еще никто не следит, засунул ли ты себе что в рюкзак али нет. Ходи себе книги листай, хочешь читай, никто слова не скажет. Да к тому же и бесплатно все. Единственный минус много сильно потрепанных книг, даже жалко их.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата serege

минус много сильно потрепанных книг, даже жалко их.

А Вы их "подлечите" дома. Я всегда так делала.

цитата serege

А еще никто не следит, засунул ли ты себе что в рюкзак али нет.

А большие сумки в магазинах следует оставлять в камере хранения. Нет подозрительного вида — нет тотальной слежки. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Библиотеки тема хорошая. Сплошные воспоминания. Ещё в школу не ходил, мама отвела в библиотеку. Записали. Иногда проверяли, просто книги ношу, или всё же читаю. А вот, когда после 3-4-х летнего перерыва (армия, учёба) зашёл и меня узнали, было приятно.
По теме.
В библиотеку захожу. Но всё реже. Последнюю художественную взял лет 10 назад. Интернета не было и найти не где. Последние годы заходил только посмотреть газеты.
И пользуюсь библиотекой. Вот пригласили о фантастике рассказать. Использовал для пропаганды и защиты фантастики.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Всю жизнь пользовалась: сначала школьной, потом в институте, потом в другом институте, где работаю. Вообще, я почти не приобретала книги с тех пор, как они перестали быть дефицитом и продаваться по талонам 8-]. Читала только библиотечные. Просто подходила к полкам с приключенческой литературой и выбирала, что там новенького поставили. В общем, читала, что попадется: иногда попадалось очень хорошее, а иногда ерунда какая-то. Резко перестала пользоваться в октябре прошлого года. Причина: мне подарили электронную книгу. И вдруг оказалось, что мои любимые авторы так много всего написали, и все это свободно и бесплатно доступно в неограниченном количестве. И я оказалась в ситуации буриданова осла. Кругом сплошные охапки сена, и не знаешь, за что хвататься. Кстати, до сих пор еще не окончательно справилась с этим шоком 8-].
А в библиотеку надо бы зайти и вернуть им те несколько книг, которые так у меня на работе и лежат. Вообще, мне даже как-то неудобно перед дамами, которые там работают. Столько лет была их постоянным клиентом.
А еще у нас на факультете образовалась "стихийная библиотека". Народ приносит книги и оставляет на столе в коридоре. Изначально предполагалось, что любой желающий может их брать почитать, а потом возвращать. Но скоро количество книг стало таким, что они уже не помещались на столе. Поэтому уже приветствуется забирать их насовсем. Но количество все равно растет. А у родителей сколько книг бумажных! И тоже не понятно, куда их девать. Выбрасывать — рука не поднимается, они же как хлеб. Да и привыкла к ним.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А большие сумки в магазинах следует оставлять в камере хранения. Нет подозрительного вида — нет тотальной слежки.

Рюкзак не сумка, а если охрана просит оставить вещи в камере хранения, то Вы у нее поинтересуйтесь, несет ли кто-нибудь ответственность за сохранность вещей, мне всегда отвечали нет.

цитата mischmisch

А Вы их "подлечите" дома

А это можно)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
КЛФ "Пятое измерение" собирается в библиотеке Курчатовского района г Челябинска раз в две недели:-[
–––


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата mymla

по распоряжению Капкова

Знаком с этим "культуртрегером" лично. Он еще порадует москвичей модернизацией культуры и досуга)))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
serege , Вы хотите сказать, что в библиотеку Вас с рюкзаком пускают? ??? А то и там гардероб за ценными вещами следить не обязан. Или в библиотеке у Вас резко вырастают карманы для денег и документов?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

serege , Вы хотите сказать, что в библиотеку Вас с рюкзаком пускают?
ходил с рюкзаком среди стеллажей, никто слова ни сказал. Гардероб есть, куртку туда сдал, а все ценное, что в ней было в рюкзачок и положил, никаких проблем:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Panzerbjorn

Он еще порадует москвичей модернизацией культуры и досуга)))

Уже радует — готовимся к вальпургиевой библиотечной ночи 19 апреля будет сие чудесное событие http://www.cbs1vao.ru/biblionoch-2013.html просьба всем, кто заинтересовался и сможет присутствовать ПРИХОДИТЕ
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Во времена своей далёкой и туманной юности,я частенько тырил книги в библиотеках,ведь купить было хоть что-то из фантастики в магазине было практически невозможно-за пять лет я приобрёл всего лишь с десяток книг
,да и то половину из них в букинисте.
Сейчас отнёс уже больше сотни книг в нашу не богатую библиотеку,последний раз брал книгу Коннелли,больше года назад.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата евгений 6

Сейчас отнёс уже больше сотни книг в нашу не богатую библиотеку

Правильно. Грехи надо замаливать)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2013 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Хожу с сыном в детскую (сам юзаю Kindle 3G).

Не так давно отволок в библиотеку сумку с теми книжками, что не захочу уже перечитывать. Осталось всего три шкафа забито :)

В моём городе библиотеки провели "перезагрузку", и последний год еженедельно проводят по несколько мероприятий: просмотры фильмов ночные и вечерние, с последующими беседами, литературные чтения с кофе- и чаепитиями, детские вечера, встречи с интересными людьми, не чуждыми литературе, концерты, пересказы научпопкниг с опять-таки обсуждениями. И т.д., и т.п.
Молодцы.
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2013 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
19 апреля во многих библиотеках России пройдет Библионочь)
В Нижегородской областной библиотеке (г. Н.Новгород, ул. Варварская, д.3) она тоже пройдет. Посетителей ждут:
экскурсии,
буккроссинг,
кинолекторий,
книжный скрипторий,
мастер-класс по сохранности ценных книг,
мастер-класс по искусству дарения книг,
музыкально-литературный "нон-стоп",
и, наконец, историко-литературный бал!

Библионочь в "Ленинке" начнется с 17.00 ч.
Музыкальный "нон-стоп" — с 18.00 ч.
Кинолекторий — с 18.00 ч.
Бал — с 19.00 ч. (приветствуются исторические и фентезийные костюмы)
Ждем нижегородцев и гостей города в нашей библиотеке!
Это здесь:

А это Белый зал, где будет проходить бал:

Нижегородцы, записываться на бал можно здесь или пишите мне в личку.
–––
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Нижегородцы! Библионочь (19 апреля) приближается!
Нижегородская областная библиотека (ул. Варварская, д.3) предлагает для вас много интересного:
Экскурсии по библиотеке в течение дня (до 21.45)
Полуночная экскурсия по главному зданию библиотеки «Дом, в котором мы живем…». Тема экскурсии «Тайны дома на Варварке» 22.00
«Литературно-музыкальный нон-стоп» (Белый зал): выступление нижегородских поэтов и музыкантов (17.00–19.00), «Блистательный XIX век: танцы в стиле ампир» (19.00–22.00) -- Белый зал
Кинолекторий «Вся Германия» -- главное здание, 1 этаж, к. 18 -- 18.00–21.00
Экспозиция Музея книги «Свет дневной есть слово книжное»: русская рукописная книга XV-XX вв. в фондах НГОУНБ» (серое здание во дворе библиотеки, Музей книги, 2 этаж, в течение дня (до 20.00)
Мастер-класс «Нижегородский скрипторий» (серое здание во дворе библиотеки, Музей книги, 2 этаж в течение дня (до 20.00)
Выставка-просмотр отечественных сатирических журналов (серое здание во дворе библиотеки, Отдел периодических изданий, 1 этаж, в течение дня
(до 20.00)
Мастер-класс по сохранности книжных изданий (главное здание, сбор групп в фойе 18.00–20.00)
«Дарим красиво…»: мастер-класс по искусству дарения книги (знакомство с фурошико – японским искусством упаковывать подарки) главное здание, к. 20, а также Музей книги, 2 этаж, 18.00–20.00)
Салон «Ежедневные радости»: выставка-просмотр модных журналов и журналов по домоводству, в том числе дореволюционных -- главное здание,
2 этаж, фойе, 18.00–21.00
«Книжно-виниловые диалоги»: обмен книгами и виниловыми дисками -- главное здание, 1 этаж, к. 20, 18.00–22.00
Добро пожаловать в библиотеку!

И не забудьте, возможно, в ближайших к вам библиотеках 19 апреля тоже проводят Библионочь.
–––
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Рассказ о Библионочи в нашей библиотеке здесь
–––
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
Страницы: 123...678910...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто-нибудь пользуется библиотеками, обычными.»

 
  Новое сообщение по теме «Кто-нибудь пользуется библиотеками, обычными.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх