Кто Ваш любимый чтец ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 

  Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Тему в принципе можно использовать как пособие, кого слушать, а кого не стоит... Приводите примеры понравившихся и не понравившихся аудиокниг.

Уважаемые чтецы и слушатели, не воспринимайте данный опрос, как некий "Изпитал" ораторского таланта (Изортал, в таком случае :-)). Некоторых чтецов я по неосторожности добавил уже после начала опроса, поэтому они не набрали достаточного количества голосов, но считаю их тем не менее выдающимися и достойными.
С удовольствием добавлю еще, предложите варианты.
–––
Suum cuique.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
    В моих "Книжных полках" выложено на продажу довольно много МР-3 книг с указанием исполнителей. Много и не фантастики, и вообще не художки. Всё в не вскрытых (ламинат) издательских упаковках — после ликвидации книжного магазина. Всё по оптовым издательским ценам и ещё ниже.
Если кому-то это вообще теоретически интересно — пишите в личку, есть большой список, могу скинуть.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
zelenskaya
А я пытался слушать Алену, но больше пары минут не смог — ударения не те, темп не тот, паузы между словами, фразами и предложениями не те.
При этом слышал несколько раз "английских" электронных чтецов — совсем другое дело. Плавная речь, хорошая дикция.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата zelenskaya

выбрала электронного Николая

это программа такая? 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Влад Копп. Он такой Влад Копп. Как жаль, что он только в формате МДС озвучивает. Вот так слушал бы его и слушал.
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
С февраля кстати МДС продолжить работу.
Не помню только будет ли там Копп...
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Валерий Кухарешин
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Игорь Князев, озвучил "Дом, в котором", Семен Янишевский — "Свет в окошке". Очень хорошо


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
Князев — молодчина, но у него есть одна особенность, которая для меня недостаток — он тенор. В смысле, голос высокий, низких обертонов мало.
–––
Плюсометчица


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
Кирсанов и Герасимов. Вообще, не раз был свидетелем споров, до хрипоты, какой чтец лучше. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stani05

Игорь Князев, озвучил "Дом, в котором"
К сожалению, не нашёл его в опросе. Чтец он пока малоизвестный (официально не издавался, любительский проект), но столько энтузиазма и души вложил в озвучку :beer: Даже музыкальное сопровождение подходящее и всегда к месту.

У него ещё Vita Nostra, романы Мураками Харуки и Акунина, Меж двух времен, сборники "Старая добрая Сай Фай", Крапивин... В общем, ему и всему коллективу огромное спасибо за труды и творчество ^_^
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Слушал не сильно много, но слушал. Лучшие на мой взгляд Дигиг, Пётр Маркин гениально начитал Гиперион, жаль мало начитывал фантастики. Ну и Копп, вообще, вне конкуренции.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Про любимых и лучших я писал. Поделюсь своим антирейтингом:
1. Сергей Ларионов (он же babay) — с огромным отрывом от двух других!
2. Николай Федорцов (он "читал" Желязны)
3. Юрий Заборовский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

с огромным отрывом от двух других!

У меня с огромным отрывом лидирует некто Beckham48.
Как-то даже неловко ругать — человек старался, начитывал, но получилось, прямо скажем, не очень.
Конкретно речь идёт о романе Пелевина "t". Этот "выдающийся" чтец соединил все возможные дефекты дикции и дополнил их своеобразным знанием русского языка. Чего стоит только произношение слова "околотОчный". Да-да, с ударением именно на четвёртом слоге!
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

цитата Stani05
Игорь Князев, озвучил "Дом, в котором"
К сожалению, не нашёл его в опросе. Чтец он пока малоизвестный (официально не издавался, любительский проект), но столько энтузиазма и души вложил в озвучку Даже музыкальное сопровождение подходящее и всегда к месту.

У него ещё Vita Nostra, романы Мураками Харуки и Акунина, Меж двух времен, сборники "Старая добрая Сай Фай", Крапивин... В общем, ему и всему коллективу огромное спасибо за труды и творчество


Поддерживаю!! "Дом, в котором.." в исполнении Князева — шедеврально, плюс фон — получила колоссальное удовольствие:-)
Вита Ностра отлично начитана , все озвучки его можно смело читать!
Да, голос высокий у него, зато как здорово у него получается озвучивать подростков и мальчишек — эффект присутствия просто колоссальный!

Еще люблю Клюквина и Терновского, Ерисанову


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата evgeniy_n

У меня с огромным отрывом лидирует некто Beckham48.
Как-то даже неловко ругать — человек старался, начитывал, но получилось, прямо скажем, не очень.
Конкретно речь идёт о романе Пелевина "t". Этот "выдающийся" чтец соединил все возможные дефекты дикции и дополнил их своеобразным знанием русского языка.


Жуть!! Я пыталсь послушать Рассказы А. Старобинец в его неподражаемом исполнении — хватило 5 минут :-((( Жаль, не знаю, куда перечислить деньги ему на визит к логопеду>:-| Как только человеку в голову пришло быть чтецом , не понимаю%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
кстати, в список чтецов хорошо бы добавить Наталью Карпунину. Очень неплохо читает.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата evgeniy_n

некто Beckham48


Я не уверен, что слышал его. Поискал по сети. Beckham48 начитывал Зотова, но у меня Зотов в нормальном варианте. Дяченко прочитаны в бумажном варианте, так что опять отпадают. Есть, правда, у меня Каплан "Иной среди иных" — еще не слушал, но попробую. Вдруг не страшнее бабая :)


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Николаич

Ну и Копп, вообще, вне конкуренции

А я вот Коппа слушать не могу. Не чтеца, а книги его. Этот муз. фон... у меня такое ощущение, что я то ли на дискотеке нахожусь, то ли в маршрутке.
–––
Плюсометчица


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Влад Копп (модель для сборки) лучший. Хотя других особо не слушал)


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот, заинтриговали меня этим Бекхамом48.:-)
–––
Плюсометчица
Страницы: 1234567...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх