Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Международная авиабандероль заказная
А что, наземным на Украину нельзя? Я из Украины в Россию только наземным отсылаю.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

А что, наземным на Украину нельзя?

Бандероли из России наземным транспортом можно только в Белоруссию и Казахстан, и то при сопротивлении почтовиков.
Мешком М наземным можно.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Касательно книг смотрите только строчки
Международная авиабандероль заказная
и следующие, предыдущие не имеют отношения к пересылке книг.

цитата НольЭмоций

Мешком М наземным можно.

Так значит все -таки можно пересылать наземным Мешком М как международную пересылку? Думал всегда, что можно. Хотелось бы знать точный ответ на этот вопрос. (Хочу купить 3 книги по 50 рублей каждая.)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Raziel82

(Хочу купить 3 книги по 50 рублей каждая.)
Лучше их на Украине найти. Это классический случай "за морем телушка — полушка, да рубль перевоз". 3 книги — если это не брошюрки, то около 1 кг, а то и более, пересылка выйдет зверская даже Мешком М по сравнению с ценой самих книг.

Да, и мешок М не на каждой почте есть, мне недавно пересылали книги, тоже хотели Мешком М — а фигушки, не вышло. Напрягаться из-за 150 руб и бегать по разным почтам вменяемый продавец не будет.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Raziel82

Хочу купить 3 книги по 50 рублей каждая.

цитата Veronika

Лучше их на Украине найти.

Абсолютно верно. Всерьез о международной пересылке можно рассуждать начиная от суммы 1000 руб или около того.
У одного из ведущих продавцов Алиба минимальная сумма заказа 20 USD.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Может он редкости какие-то безумные нашел и цена пересылки устроит.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
Raziel82 , уже просто интересно — что это за книги такие? Если они по 50 руб на Алибе или Либексе — наверняка можно на OLX или аукционах Украины найти. Это же не малотиражки какие-то, они же массовыми тиражами издавались.

цитата С.Соболев

редкости какие-то безумные нашел
За 50 руб — редкости????
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Пол года уже сканирую интернет и все сайты и к сожалению в Украине эти книги не продаются. В России продаются в нескольких городах, но тоже не часто встречаются. Вес в упакованном виде этих трех книг где-то 1200 грамм, а это цена пересылки 650 рублей. Эти книги имеют ценность для меня, для других нет. У меня есть эти книги, но другого издательства. Хочу достать именно конкретное издательство.
Честно говоря за пол года поисков, все таки нашел одну книгу из трех, и купил, но страницы сильно пожелтели. Нужно состояние получше.

цитата Veronika

Мониграмм
Что это такое, некое подобие Вестерн-Юнион? А вы чем пользовались, когда платили продавцу?


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Правильно MoneyGram. Это срочный международный перевод Сбербанка России.
В последнее время переводят только по Вестерн Юнион, лучше пользоваться Вестерн-12, переводы совершаются не мгновенно, а за 12 часов, но комиссия платежной системы меньше.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата НольЭмоций

переводы совершаются не мгновенно, а за 12 часов, но комиссия платежной системы меньше.
Меньше это сколько, меньше 1-го доллара или больше?


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрите на их сайте, там все точные цифры есть.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

уже просто интересно — что это за книги такие?
Это фэнтези из серии Забытые королевства. Немного детские и довольно простые книги. Тираж: 15000 экз. Самое интересное, что в России эти книги никто не покупает. Они месяцами висят в продаже на сайтах типа Алиба и никто их не покупает совсем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Raziel82

Вес в упакованном виде этих трех книг где-то 1200 грамм, а это цена пересылки 650 рублей.


Элегантно вы тысячу рублей пропустили:

цитата

Международная авиабандероль заказная вес 1200 грамм тариф 1652.00


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
По видимому он указал цену Мешка М.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Мечтать не вредно — не в каждом городе про такой "мешок М" знают сотрудники, даже на главпочтампте глаза круглые делают. Мне ни разу не удалось так выслать.


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

видимому он указал цену Мешка М.
Да, конечно указал цену Мешка М. Зачем мне выбирать самый дорогой тариф.

цитата Старый читатель

не в каждом городе про такой "мешок М" знают сотрудники, даже на главпочтампте глаза круглые делают.
Получается, что сможете вы послать Мешок М или нет, зависит от знаний сотрудника почты? Они что читать не умеют? Или их нужно приходить и учить этому, всмысле как посылать Мешок М? Получается сотрудники говорят: мы не умеем, поэтому посылайте по тарифу в три раза дороже?

В связи с этим задаю главный вопрос. От каких факторов зависит, может ли отделение почты послать Мешок М или нет?
От каких факторов зависит, может ли сотрудник почты послать Мешок М или нет?
(P.S. Пускай тогда красят свои отделения в разные цвета, что бы отличать их от того, кто, что может. Или ярлыки тогда какие-то для отметки их возможностей)


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Raziel82

От каких факторов зависит, может ли сотрудник почты послать Мешок М или нет?

Два месяца назад я узнавал про мешок М на главпочтампте в своём городе. Мне сказали, что у них нет ни самого мешка, ни программы для обработки таких отправлений. В этом, видимо, и заключается ответ на ваш вопрос.

Сотрудники знают, да. Толку-то?


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shov

у них нет ни самого мешка, ни программы для обработки таких отправлений.
Значит получается, что им нужно распечатать программу обработки Мешком М и купить им сам мешок? (Или пускай факсом им пришлют программу обработки Мешка М, это ж отделение почты.) Раз другие отделения знают как посылать. Как-то избирательно выбираются отделения с возможностью пересылки Мешком М.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Raziel82

Зачем мне выбирать самый дорогой тариф.


Не вы выбираете, а продавец. Мешки М на почтах не отсылают потому что нет мешков, мало ли чего там в тарифе есть.
Да и вообще, слишком большую проблему вы делаете из-за 150 рублей. Будьте просто готовы потратить 2000р за пересылку.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Будьте просто готовы потратить 2000р за пересылку.

Почему? Если на запад в любые страны отправка мелкого пакета весом от 1 кг до 2 кг обходится в 1200 р, почему на/в Украину намного дороже?
Страницы: 123...4445464748...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх