Имея в наличии электронную ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

 

  Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 07:59  
цитировать   |    [  ] 
Покупается только достойное и в очень хорошем качестве. Но после предварительного прочтения в электронке. Хотя есть масса книг занятных, покупать которые не буду, но в электронном виде сохраняю. Это , в основном приключенческая фантастика и боевики.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
Риторический вопрос. Если что-то понравилось в электронке, потом ищется и покупается в твердой копии, особенно если издано с душой.

Любимые серии и авторы покупаются вне зависимости от наличия в электронных библиотеках. Инстинкт собирательства — один из самых сильных базовых инстинктов. В современных условиях трансформировался в тягу к коллекционированию. Раньше помогал выживать нашим предкам, теперь помогает сохранять культурное наследие. Точнее, слой. Местами даже назем. Куда ж от инстинктов деться?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Great_Player

личная библиотека в любом случае достойное украшение интерьера.
о да! красные корешки к красным, синие к синим)))) и этом запах книжной пыли! ))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Нет. Зачем тратить деньги, если есть эл. вариант. Я вообще книгу покупаю только если ее нет в интернете, за некоторыми не очень частыми исключениями.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Не покупаю , т.к. книги обычно вообще не перечитываю, но особенно понравившиеся в принципе купить можно, но пока не до них.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

о да! красные корешки к красным, синие к синим)))) и этом запах книжной пыли! ))

Я никакой пыли от книг не наблюдаю, хранить надо уметь)) Тот же монитор в плане пыли мне куда больше хлопот доставляет)

Электронные книги для меня это сравнимо с виртуальными путешествиями, типа "нафиг мне куда-то ехать, еще и тратиться, денег и времени вообще нет, посмотрю лучше фотки и видео в инете с тех мест" :-D Нет, это конечно лучше, чем ничего, но с реальным для меня не сравнится :-)

Но я конечно вполне допускаю позицию "не интересно мне своими глазами пирамиды увидеть, посмотрел в инете фотки, знаю как выглядят и доволен" ))


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
"Читать электронную книжку — это все равно, что заниматься любовью с резиновой женщиной." — цитата)
–––
Читаю:Нил Гейман "Американские боги"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата shkolarius

"Читать электронную книжку — это все равно, что заниматься любовью с резиновой женщиной." — цитата)

Полностью согласен с автором этой цитаты, хотя думаю найдутся и те, кто выдвинут массу аргументов и за такой вариант, начиная с "большого выбора" :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Голосовать не стал, т.к. отсутствует вариант "сначала скачиваю и читаю, потом — в зависимости от качества книги — либо покупаю электронное издание, либо (реже) бумажное, либо не покупаю".


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
Читалка для поездок, дома книга + радость обладания обширной библиотекой.)
Покупаю после прочтения в электронном виде в двух случаях:
- книга зацепила
- книга из серии которую я собираю.(шоб было)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
Если книга понравилась, появилась возможность её приобрести, то почему нет!
–––
Fide, gravitate, constantia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
ответил Да — но только, если книга понравилась.
Ибо многовато в последнее время развели графоманского хлама :-(
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

Хорошую книгу приятно подержать в руках, материализовать ее, полистать странички, находя любимые отрывки.

Это все хорошо, имея хотя бы отдельную комнату для библиотеки. А еще лучше — имение, там можно несколько комнат книжными шкафами уставить :-))). В стандартных же квартирах — книги — это проблема. Знаете — как жалко их выкидывать? До слез...


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
Художественную книгу не покупаю, если уже есть в электронке. Ибо не вижу смысла. Я получаю удовольствия от чтения с читалки. Запах страниц, кресло и плед легко компенсируются. У меня довольно большая бумажная библиотека, но я ее почти не трогаю; даже если книга у меня есть в бумаге, мне удобнее сейчас ее читать с читалки :) Эстетическое удовольствие от созерцания полок с книгами я уже перерос. Меня больше радует тот факт, что даже в метро могу закончить читать одну книгу и выбрать из библиотеки другую.
Учебные книги, как правило, покупаю. Но тут дело в функционале. Я обычно много подчеркиваю, оставляю множество цветных закладок, и в бумажной версии удобнее по закладкам и подчеркиваниям искать.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Но тут же хочу добавить, что детям покупаю бумажные книги, с хорошими картинками и нормальным текстом, ибо приучить ребенка читать с помощью читалки не вариант. Ребенка необходимо завлечь, это первый критерий )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Да, если книга ценима и: хорошие иллюстрации или хочу подарить.
Нет: если книга дреповая; хорошая но безобразно выпущенная; хорошая и хорошо выпущенная, но у меня уже есть, а подарить некому!
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Нет, дома нет места. Инстинкт собирательства компенсируется покупкой малотиражных CD.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Да, если книга понравилась и имеется в продаже в качественном издании.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Обладая отсталыми вкусами, электронными версиями не пользуюсь вообще. Какая однако еще читалка после 10 как минимум часов за компом в сутки? Зрение портится. Хотя и портить уже особенно нечего. За долгую жизнь книжного червя скопил объемистую библиотеку. Но пришел в итоге к следующему выводу: хранить дома можно только долгоживущие книги. ТО есть книги нужные тебе лично и обладающие долгим сроком жизни. К сожалению за последние 20 лет, а увы и за предшествующие, слишком многое издавалось в скверной гарнитуре и еще на газетной бумаге.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Какая однако еще читалка после 10 как минимум часов за компом в сутки? Зрение портится. Хотя и портить уже особенно нечего.

Эм. Вы путаете ЖК экраны и e-link-читалки на электронных чернилах.
Страницы: 12345...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

 
  Новое сообщение по теме «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх