Сервис ФантЛаба книжные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сервис ФантЛаба "книжные полки": пользуетесь ли Вы ими и насколько активно?»

 

  Сервис ФантЛаба "книжные полки": пользуетесь ли Вы ими и насколько активно?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
На сайте есть замечательный сервис "книжные полки".
Пользуетесь ли Вы ими и насколько продуктивно?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Книжными полками пользуюсь как записной книжкой. Например почитаю темку "что бы такого почитать" или "помогите вспомнить книгу" и заинтересовавшее ставлю к себе на полку, потом по возможности читаю, а уже прочитанное с полок удаляю. Мне очень помогает при выборе книги на вечер.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, так и не поняла сути-назначения сей функции, посему не пользуюсь...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Однажды сложил свои "книги" на "полки" (когда они только появились) — и всё, с тех пор не пользовался. В интерфейсе книжных полок есть ряд неудобств.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь в основном при покупке книг (продавать пака почти нечего), но и для наглядности своей библиотеки тоже удобно:-) Хотя по началу сервис мною был недооценен...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже ставлю на полку книги, которые хочу прочитать.
Чтобы не забыть.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь. Активно и продуктивно — замечательный сервис. По многим вопросам подмога.
Есть одно неудобство: если найденная книга у продавца одна из 550-ти, то приходится долго искать нужную. Цену там посмотреть, если указана, состояние. Как-то так.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Не придумал пока, как пользоваться этим сервисом.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Три последних варианта ответа, где "другой вариант ответа" означает, что иной раз просматриваю, у кого имеется интересующая меня книга (если ее нет в доступной / удобной для меня продаже) — с целью вероятного приобретения у владельца.
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Иногда пользуюсь.
Нечасто.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
И свои книги выставил, и покупал-продавал с их помощью (больше первое), и сейчас регулярно просматриваю полки в поисках нужных мне книг в продаже у других пользователей. Прекрасный сервис и огромная благодарность его разработчикам!^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Это первое что пришло на ум:
1. Фантлаб периодически (раз в неделю или раз в три недели) бывает недоступен, а мне срочно нужна информация с моей полки и все, смысл пропал
2. Сложно перелопачивать (о чем писали) список из 500 продаваемых книг (нет возможность видеть только текст, что ускоряет работу)
3. Отсутствие цены на книги (если я вижу цену, возможно и списываться не буду!)
4. Почему пользователь не может самостоятельно добавлять книги отсутствующие в базе? (или я не понимаю как?)
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата cot

2. Сложно перелопачивать (о чем писали) список из 500 продаваемых книг (нет возможность видеть только текст, что ускоряет работу)

Можно флеш-версию полок просматривать, там книги выпадают списком.

цитата cot

3. Отсутствие цены на книги (если я вижу цену, возможно и списываться не буду!)

Ну ФЛ в первую очередь — это всё же не площадка для продажи и покупки. Это возможности — всего лишь бонус ко всему остальному, что даёт ФЛ. Пока человека никто не обязывает ставить цену на книги на полках "Продам". Возможно, этот человек обменяться хочет, а не продать. Но у некоторых и цена есть.

цитата cot

4. Почему пользователь не может самостоятельно добавлять книги отсутствующие в базе? (или я не понимаю как?)
Если говорить о функционале для полностью самостоятельного добавления, то его и правда нет. Они там такого понадобавляют... А ведь каждая серия, каждый автор имеют куратора, отвечающего за то, чтоб информация, в курируемых ими объектах была как можно полнее и достовернее. Поэтому система такова: каждый пользователь может направить заявку на добавление отсутствующего издания или дополнение информации по уже имеющемуся, но без зелёной рамки. Такая заявка в течении некоторого времени (чаще всего — очень небольшого) рассматривается администратором и выполняется. Таким образом указанная вами цель достигнута. Для подачи заявки используйте форму внизу страницы издания

цитата

Нашли ошибку?
Хотите дополнить страницу?
, она, кстати, есть на любой странице ФЛ.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Выложил библиотеку. Периодически просматриваю у кого есть интересующие меня книги на предмет взять почитать (обменяться на время). Иногда использую как очередь на прочтение.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь. Во-первых, как картотекой имеющегося, во-вторых, для купли-продажи (правда, продать так и не удалось, а потом я передумала и решила книги оставить) и один раз мне через них подарили книгу, то есть, получается, своеобразный виш-лист. 8-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата laki

Книжными полками пользуюсь как записной книжкой.

Аналогично. Очень удобный сервис для составления списков книг на прочтение. На сайт захожу либо просто почитать форум и пообщаться, либо чтобы выбрать что-нибудь из литературы. Сервис "Книжная полка" сиьно сокращает время, затрачиваемое на поиск.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Книжные полки изданий не использую совсем, подборки произведений — довольно активно, как wish-list или для составления очереди на прочтение. Продавать, покупать или обменивать с их помощью пока не возникало необходимости; для наглядности библиотеки в моем случае использовать невозможно — в моих шкафах слишком много non-fiction. Как можно использовать полки для получения справочной информации, извините, не поняла. Так что другой вариант ответа.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Линдабрида

Как можно использовать полки для получения справочной информации, извините, не поняла

Книжные полки многих форумчан содержат довольно интересные подборки изданий. Информация хранится там открыто, можно зайти и внимательно исследовать любой заинтересовавщий вас раздел.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
Как-то машинально в последнее время "ставлю" книгу на полку, когда у меня есть эта вещь. Видела информацию по покупке-продаже, но поскольку мне лично это не интересно, то пока вот ограничиваюсь тэгом "есть у меня". Честно говоря, вопринимается больше, как такой павлиний хвост из книжных обложек :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Я странно использую полки. На одной собираю все книги с автографами, как свои книги так и чужие. Уже 227 книг. Просто интересно, как писатели подписывают книги. На другой собираю ужасные издания — ну там читать надо, просто так не рассказать. На третьей — малотиражки. На четвертой — иностранные издания до 1991 года, на русском языке. Ну и всякое такое прочее. Хорошая функция, не только банальное купи-продай, хотя тоже очень помогает, использовал и использую и эту возможность полочек.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сервис ФантЛаба "книжные полки": пользуетесь ли Вы ими и насколько активно?»

 
  Новое сообщение по теме «Сервис ФантЛаба "книжные полки": пользуетесь ли Вы ими и насколько активно?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх