Сколько у вас было личных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько у вас было личных библиотек?»

 

  Сколько у вас было личных библиотек?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Вторая библиотека, первую библиотеку из-за переезда в другую страну 15 лет назад распродал, расдарил, осталось только около 10 книг. А вот вторая библиотека уже в несколько раз больше первой, что не может ни радовать.:-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Одна, но разделённая на три части. Пишу одна, потому что новичков в последнее время покупаю только я, и часто книги кочуют с места на место. Основу заложили мои родители. Оба иногда почитывали классику, мать собирала зарубежные детективы (иногда и на наши поглядывала), а отец всё больше по фантастике. За 80-90-е собрали под 1000 книг. Потом подключился я. А когда открыл для себя ростовские книжные развалы, то совсем перестал себя контролировать... Вторая часть библиотеки — у меня в квартире: два стеллажа, пару полок, да там и сям, всего под 500 томов разных жанров. И последняя часть, самая загадочная (даже для меня самого) — Тайная библиотека на чердаке. Там собираются книги, которые почитаю когда-нибудь, которые вряд ли буду читать, но избавляться не стану, ну и др. разная литература. А "тайная" она потому, что книги, однажды туда отправленные, часто пропадают (обычно находяться через пару лет), и иногда всплывают томики, о существовании которых даже и не подозревал. Всего там книг не менее 1000. На сайте отметил пока только около 1000 книг, остальные надо самому обрабатывать и выкладывать, чем иногда и занимаюсь. :)))
–––
Вы не ошибётесь, если поступите правильно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Две. Первая была в Омске, вторая теперь в Москве. Надеюсь, скоро они воссоединятся без потерь%-\
–––
"...лицо ровное и белое, как игральная карта высшего сорта из новой
колоды. А рот — туз червей."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

ведь это же, конечно, последняя моя библиотекa! Больше библиотек у меня уже не будет.
Как-то жутковато стало от этой фразы8-):-)))8:-0

цитата glupec

Родные и знакомые до сих пор страшно негодуют, видя, сколько денег я на это изводил\извожу)
И не говорите. Меня раньше просто съесть были готовы:-D
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
У меня одна библиотека как была так и осталась. Конечно что-то приходит, а что-то уходит — (совсем редко. Либо теряю, либо крайне редко продаю). Не люблю расставаться с книгами, которые однажды понравились. Кроме того это еще и паммять о человеке, который поощрял во мне это стремление. Это мой дед.
А самые первые книги у меня были из серии "Черный котенок" Много их у меня скопилось

Кто помнит такую серию?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Библиотека одна, но она стремительно растёт и разъезжается по родственникам, пока дома ремонт. У тёщи храню Отцов-основателей (собрал всех), Салтыкова-Щедрина и Авиценну. У мамы ждут своего часа те книги, которые купил за последние полгода (около 200). Когда перед ремонтом паковал домашние книги, друзья привезли фургон картонных коробок для упаковки. Кстати, книги и сыграли решающую роль в решении о ремонте , из-за них достроил третий этаж, чтобы было где хранить.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Библиотека одна, и надеюсь так это и останется. Недавно перенес ее из одной комнаты в комнату побольше — 2 месяца заняло. Неторопясь конечно, но с ужасом думаю о том, что будет если придется переезжать всерьез. Шкафы, стекла, крепления, книги — все разобрать, перетащить и заново собрать — кошмар на яву. Забавно, но ни одной книги не уронил, а вот стекло расколотил.
Собираю года так с 90-го, ок. 3 тыщ набралось.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Как-то жутковато стало от этой фразы

Все претензии -- к братьям Стругацким :-)

цитата igor_pantyuhov

Не люблю расставаться с книгами, которые однажды понравились.

Я в последнее время стал относиться к этому легче. Если какая-то книга потеряна -- "перекуплю" в более новом издании :-)

цитата alexedin

Отцов-основателей (собрал всех), Салтыкова-Щедрина и Авиценну

Интересный подбор ()

цитата

Шкафы, стекла, крепления, книги — все разобрать, перетащить и заново собрать — кошмар на яву.

Коллега, как я вас понимаю 8-] Мне эти хлопоты тоже знакомы. Сейчас, правда, немного проще (:-))):-)))) -- книг уже не 3000, а примерно (;-)) полторы.

цитата alexedin

Когда перед ремонтом паковал домашние книги, друзья привезли фургон картонных коробок для упаковки.

Когда перед отъездом мы перевозили книги на квартиру моего сводного брата, я лично тащил с почты много-много ящиков для посылок :-D

цитата ovodoc

Собираю года так с 90-го

А я -- с 1998-го, когда пошел в университет и был вынужден в порядке обязаловки читать классическую литературу.
Правда, у меня и до того было дома много книг -- папины, мамины... В основном подписные собрания сочинений.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата

самые первые книги у меня были из серии "Черный котенок" Много их у меня скопилось
Кто помнит такую серию?

А, да-да. Кажется, было что-то такое.
Но я никогда не интересовался детскими детективами, поэтому -- не собирал.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Но я никогда не интересовался детскими детективами, поэтому -- не собирал.
А я увлекался, что поделать я тогда ребенком был:-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
книги покупал сам с первого класса (тратил деньги от школьных обедов). много книг ушло в неизвестность. что-то восстановил ползая по книжным развалам, часть до сих пор остается голубой мечтой


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Кто помнит такую серию?

Хорошо помню. Мне мама брала достаточно книг из этой серии. В средней школе (класса 5-7) прямо зачитывался этой серией.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Четыре. И все из-за смен мест жительства. Особенно жалко 1-ю. Столько утеряно: "Пионер" и "Костёр" второй половины 70-х. Старые издания А.Толстого, Верна, Каверина (50 — 50 гг.). :-(((
–––
Библиотека, которую собрал человек, говорит о структуре его мышления, как одежда о структуре тела
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько у вас было личных библиотек?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько у вас было личных библиотек?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх