Клубное издание любимых ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Клубное издание" любимых произведений»

"Клубное издание" любимых произведений

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
Ну, разумеется. Это я к тому, что в ряд АСТ, Эксмо и т.п. оно просто точно не вписывается... :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Подводя итог.....

Очень жаль, что никто не увидел главного..... нужны были люди, готовые заниматься этим (по сути, благотворительным) проектом за достойную оплату своего труда (для меня это вообще загадка..... неужели у всех интересная и высокооплачиваемая работа ???).... О распространении вопроса не было (это решили бы, когда все вышло), денег не собирали, но все "ушло в сторону"....

Очень жаль, придется придумывать что-то другое.... :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата BlackTor

благотворительным) проектом за достойную оплату

Нонсенс...
Во-вторых, если нужен только текст, то это дорога на фан-сайты, а отпечатать пару экземпляров — так издательских систем полно и в каждом крупном городе есть пара вывесок "Оперативная полиграфия". Полгодика повозиться и макет готов...
А организоваться на пустом месте — это нереально — у каждого свои вкусы...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
to SergUMlfRZN

Вы внимательно почитайте, что хотелось получить "на выходе".... А то пишите, словно в бреду...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
BlackTor Я так понимаю, для особого изюма вам нужны а)художники-иллюстраторы и б)вменяемые технические редакторы, которые разбертуся, как на дихайнерской бумаге смачно отпечатать текст или картинки, плюс дадут техническое задание в типографию по переплету. Тут таковых к сожалениею наверное нет, либо заходят крайне редко. А проект па любому — хорош.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
Мне нужны были люди, которые начнут переговоры с правообладателями, художниками (переодчиками, редакторами и т.д.), займутся поиском типографии, которая этот проект "осилит" (может придется обращаться в Финляндию или еще куда-то)..... Т.е. начнут нормальную полноценную работу.... На базе fantlab.ru (как юр.лицо).... Я думал, что увлеченным людям это и проще, и интереснее... А теперь скорее всего придется открывать новое юр.лицо, набирать небольшой штат и т.д.

Только все упирается во время.....прибавить бы к суткам часика 2-3.... :-)

to С.Соболев
Спасибо за понимание..... И, надеюсь, к Вам еще обращусь (надо же кому-то писать предисловие....или послесловие ;-))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата BlackTor

Мне нужны были люди, которые начнут переговоры с правообладателями, художниками (переодчиками, редакторами и т.д.), займутся поиском типографии, которая этот проект "осилит" (может придется обращаться в Финляндию или еще куда-то)..... Т.е. начнут нормальную полноценную работу.... На базе fantlab.ru (как юр.лицо).... Я думал, что увлеченным людям это и проще, и интереснее... А теперь скорее всего придется открывать новое юр.лицо, набирать небольшой штат и т.д.

Только все упирается во время.....прибавить бы к суткам часика 2-3....

to С.Соболев
Спасибо за понимание..... И, надеюсь, к Вам еще обращусь (надо же кому-то писать предисловие....или послесловие )


Я бы все-таки ву случае с Г. Куком начал не с открытия юр. лица, а с выяснения какие права принадлежат АСТ и если у них они исключительные (а я думаю так и есть), то в начале нужно договорится с ними, получить добро.

Дайте все-таки разъяснение, Вы хотите самостоятельно издать проект на свои деньги и на свои же деньги нанять сотрудников. А тут выясняли спрос и искали кадры? Или все-таки что-то другое? Сообща с фэнтлабовцами сделать проект как в финансовом смысле, так и в организационном?
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Я уже все написал.... Перечитайте внимательно тему....
Договориться можно с кем угодно (другое дело условия....) И интересы мои не ограничены только "Черным отрядом"..... они у меня немногим меньше, чем у Claviceps P. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Я читал. Но Вы плавно перетекли от одного к другому. Хотелось бы ясности.

цитата BlackTor

Договориться можно с кем угодно (другое дело условия....) И интересы мои не ограничены только "Черным отрядом"..... они у меня немногим меньше, чем у Claviceps P.

И все равно, я бы начал именно с этого момента. Наши издатели могут просто не иметь возможности дать разрешения. А с Западом не договоритесь именно из-за их "высоких запросов".
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, в России было как минимум две попытки "клубных изданий". Одна дорогая, другая — дешевая. В обеих случаях вышло по две книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Кстати, в России было как минимум две попытки "клубных изданий". Одна дорогая, другая — дешевая. В обеих случаях вышло по две книги.


А что вышло? Где можно посмотреть? )
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Где посмотреть — не знаю.
А вышло:
1. Дорогая серия, которую раскручивал ОЗОН. Называлась "Корона". Вышел там "Рубеж" замечательной харьковской пятерки и "Штурмфогель" Лазарчука.
2. Вторую серию делал Боря Завгородний, называлась "Клуб 999". Вышел там "Затонувший мир" Балларда и, сам не видел, "Отруби по локоть" Дворника.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

2. Вторую серию делал Боря Завгородний, называлась "Клуб 999". Вышел там "Затонувший мир" Балларда и, сам не видел, "Отруби по локоть" Дворника.


Затонувший мир аж в 1992 году был издан...
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vandal1986

Затонувший мир аж в 1992 году был издан

Она и "Корона" примерно в то время была.
Между тем — это был первый "клубный" опыт в России.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

1. Дорогая серия, которую раскручивал ОЗОН. Называлась "Корона". Вышел там "Рубеж" замечательной харьковской пятерки и "Штурмфогель" Лазарчука.

Один раз видел в букинисте. Выглядит неплохо, но я бы не подумал, что этот вариант ""дорогой"
–––
F is for "Fiction"


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Между тем — это был первый "клубный" опыт в России.


Ну я не говорю, что плохо вышло. Просто очень давно уже. )
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Волдинг

Выглядит неплохо, но я бы не подумал, что этот вариант ""дорогой"

Тогда это было реально дорого. "Рубеж", например, я себе позволить не смог.

"Штурмфогель" же в мае 2000 года стоил 106,80 руб (с доставкой). Где то как 4-5 книг примерно.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Единственное, что хотелось бы увидеть очень сильно — собрание сочинений Джина Вулфа. Навороченное издание я бы безусловно не потянул, поэтому формат азбучного был бы идеальным вариантом, пожалуй. Но больших любителей этого автора по пальцам можно пересчитать, поэтому если реалистично смотреть на вещи — все это несбыточные мечты.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Falconer

Навороченное издание я бы безусловно не потянул, поэтому формат азбучного был бы идеальным вариантом, пожалуй.

Или даже формат "Полярис", а азбучный — шикарно.
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Клубное издание" любимых произведений»

 
  Новое сообщение по теме «"Клубное издание" любимых произведений»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх