Какие книги вы купили бы в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие книги вы купили бы в "Клубном издании"? И сколько вы готовы за них отдать?»

 

  Какие книги вы купили бы в "Клубном издании"? И сколько вы готовы за них отдать?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Кто-то должен был создать эту тему. Как народ навысказывается, можно будет опрос созать
–––
F is for "Fiction"


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
"Мастера и Маргариту", "Властелина Колец", "Хоббита", "Фауста", " Одиссею"
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Вот, кстати, и посмотрим, что кому нужно — новое, или качественное старое.
Но вот "Мастера и Маргариты" качественных подарочных — хоть завались
Они в Москве легко доставаемы, да хоть бы на нон-фикшине
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Волдинг, может в теме сразу установить минимальную "входную" плату за такое издание — чтобы писали только те, кто готов потратить не меньше чем..? А то засорится сейчас тема...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon , твоя правда
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Для меня качество издания книги не является определяющим при ее покупке. Издания, а не перевода!
С другой стороны, цена, в принципе, меня не лимитирует.
Если предположить чудо и, например, мне предложат нового Мартина (на русском) на полгода раньше, чем он выйдет в России путь даже в плохом издании (но в нормальном переводе), то тысячи 3 отвалю не глядя.
5000 подумаю, но тоже, наверное, отдам...:-)
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
LAN , ну, если мы контролируем процесс (допустим ;-)), то чего же сразу хорошо не издать?
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Ну что ж...

Помечтаем:-))): С.Браст,Ф.Лейбер,Р.Шекли,Р.Говард,Д.М.Робертс,Г.Кук,А. Сапковский,С.Ланье,Р.Желязны,М.Муркок,Ж.Рони-старший,Ф .Карсак,Э.По.

По каким именно произведениям и циклам — это отдельная песня.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
Волдинг Издавайте хорошо. Мне все равно, а Вам пусть приятно будет;-)
Ну согласен к 5000 прибавить еще 1000 за роскошное издание:-)
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Если это какой-то единичный случай, ну, или несколько очень нужных книг за несколько лет — да, нежалко и больше.
А если будет поставлено на поток, то все же второй вариант. Я не миллионер :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Не особый поклонник дорогих книг. Интересует в первую очередь содержание, а уж затем — внешние красоты.
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Не забывайте называть авторов, которых хотели бы видеть
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Олаф Стэплдон.
Полное стереотипное (репринтное?) переиздание "Понедельника.. " Стругацких образца 1965 года.
Рассказы Шекли, классические, но с кучей иллюстраций.
"Бог света" Желязны
"Рассказы о пилоте Пирксе" Станислава Лема
Владимир Покровский.
Василий Щепетнев, его АИ-повести.
Тед Чан
Р.А.Лафферти (ну это я уже делаю)
"Патруль времен" Пола Андерсона
"Основание" Айзека Азимова (первые три, ес-но)


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Внесу свою лепту в понимание ситуации (большинство конечно и так разберется, но многие могут "просто отписаться, неудосужившись ознакомиться с идеей)
to ALL
прежде чем отписаться в этой теме прошу ознакомиться с общей целью вопроса:
Ваш ответ необходим для понимания:
  1. насколько востребовано издание новых, ранее не издававшихся/не переводившихся произведений/авторов;
  2. насколько востребовано переиздание старых, давно не издававшихся/издававшихся в плохом переводе, качестве издания (переплет, бумага, худ.оформление, обложка) произведений/авторов;
  3. есть ли желание купить или регулярно, с определенной периодичностью выпуска, покупать такие книги;
  4. сколько конкретно Вы готовы заплатить за такое издание/переиздание;
  5. готовы ли Вы принять непосредственное участие в таком проекте под эгидой Фантлаба (можете ли вы помочь в организации издания, переговоров с держателями авторских прав, покупать или купить единоразово такие книги);
  6. и в отношении каких произведений каких авторов Вы готовы принять участие в таком подписном клубе читателей-издателей.

В этой теме просьба указывать лишь за кого Вы готовы выложить деньги и сколько именно :-)

Для более подробного обсуждения просьба перейти в тему "Клубное издание" любимых произведений

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
А не слишком ли мы много говорим о деньгах в последнее время?
"кто сколько, готов отвалить?",
"а кто сколько отваливает в месяц?"
И не противно ли вам, господа хорошие, говорить о том, что трачу я, дескать, 10 тыр в месяц на книжки фантастические... и это при том, что и в Питере есть работы с ЗП в 5 тыр в месяц. А уж в провинции таких работ — каждая вторая.
Очень уж это напоминает мЕряние девайсами.

Мой ответ — последний пункт.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата KindLion

И не противно ли вам, господа хорошие, говорить о том, что трачу я, дескать, 10 тыр в месяц на книжки фантастические... и это при том, что и в Питере есть работы с ЗП в 5 тыр в месяц. А уж в провинции таких работ — каждая вторая.

Ничего-то Вы не поняли... Для этого и есть пункты 4 и 5.
Если Вас устраивает качество выходящих книг, у которых цена 300-500 рублей норма, при отвратном качестве, то меня — нет.
Я не настолько богат, чтобы платить за фуфло
Да и возникла эта тема из-за причин, которые Tyrgon озвучил, а не потому, что кто-то решил что-то замерить
–––
F is for "Fiction"


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Если это какой-то единичный случай, ну, или несколько очень нужных книг за несколько лет — да, нежалко и больше.
А если будет поставлено на поток, то все же второй вариант.

И я, и я , и я того же мнения:-)

Супер-пупер книга чем плоха? Она какая-то "нерабочая" что ли. С ней будешь как с ребёнком грудным аккуратничать.
Хороший блок, переплёт, качественная бумага и пара иллюстраций — этого мне выше крыши =]
Что я купил бы так-эдак за 800-1000 руб.(какие авторы/произведения)? Только то, что не читал. Г.Гаррисон "Стальная крыса" (одним большим томом, ежель можно); Грегори Киз "Королевство костей и терний" и он же "Век безумия"; сборник романов Пола Макоули; Лайон Спрэг де Камп "Новария" ---- это на вскидку.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Подумал. Купил бы рублей по тысяче за том хорошо изданные полные (на сегодняшний момент) с комментариями (!!!), собрания Лукьяненко, Рыбакова, Дяченко, Олди. Может быть, еще кого-нибудь из отечественных...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Хорошее издание оно больше для потомков, посему классические произведения, по моему мнению, достойны и 1000-1500 рублей... кроме того, это как дополнительное вложение денег, резервное.... поэтому мой ответ первый (не сочтите за буржуя, ибо я студент) ну а авторов... Стругацкие, Желязны, Бредбери, Булгаков, короче, классика жанра
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
VuDu , а то что не только не читал, но и прочитать нельзя, ибо на русский не переводилось, купил бы?
–––
F is for "Fiction"
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие книги вы купили бы в "Клубном издании"? И сколько вы готовы за них отдать?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие книги вы купили бы в "Клубном издании"? И сколько вы готовы за них отдать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх