А как вы думаете возможно ли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «А как вы думаете, возможно ли существование машины времени?»

А как вы думаете, возможно ли существование машины времени?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Мне нравится верить в то, что во Вселенной есть по крайней мере два универсальных, непреложных закона: Закон Сохранения (он всем известен) и Принцип Причинности ("последующие" события не могут влиять на "предыдущие"). Можете считать это религией.
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2010 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
Мне всегда хотелось верить в то, что существуют параллельные миры и наше такое скучненькое настоящее всегда можно чем-нибудь расскрасить, даже будь это сюжеты из прошлого или будущего... Конечно, хотелось бы перемещаться во времени, но вряд ли все-таки это возможно... Дабы люди просто то и дело лезли в свое прошлое его исправлять или перескакивали в будущее, чтоб его узнать поскорее и если будет возможность, все плохое переменить на более хорошее, но привыкнув к такому ходу вещей, люди точно оскотинятся и только и будут, что пропадать в параллельных мирах... Я даже представить себе могу такую сценку, если путешествие во времени будет возможно: Девочка приходит из школы и спрашивает мать: "А где сестра???" — "Да она в прошлом, дорогая. Забивает гвоздями свою соперницу, чтобы потом вернуться в настоящее и сделать вид, что ничего не произошло..."
Ну разве так жить нормально???


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2010 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Конечно возможно. Племянник моего знакомого (последний раз видел его 17 лет назад) в моем сознании, до сих пор милый 3-х летний мальчик. Хотя по словам очевидцев (которым я не очень-то верю), это двадцатилетний амбал, который пьет курит и активно ругается матом.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2010 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
И такое в жизни бывает=):-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2010 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
Я умею путешествовать во времени! Но, увы, только вперед по оси времени и с маленькой скоростью (1 с/с) :-)

Журналистка, читай Дверь в лето в срочном порядке, там так красиво описаны путешествия во времени без временных парадоксов, альтернативных вселенных и прочих грамоздких теорий.
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
Прочитаю... Так и быть)):-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Путешествовать во времени может каждый человек, но только в прошлое ) Либо это воспоминания:-) Как говорил Великий Брэдбери.
Так же книга, в какой то мере, является машиной времени.

Ну а если серьезно, то это теоретически возможно. Энштейн доказал, что чем больша скорость движения, тем медленне течет время.
Так же если крутить какой-то обект вокруг своей оси с очень большой скоростью, то его масса начнет уменьшатся.
И еще на время влияет гравитация. Все это доказаные факты!
–––
Извините за ошибки


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Ладно... Но ведь мы на год назад переместиться не можем! А на долю секунды — это так, для засорятелей мозга... Даже с лозунгом: "Вы еще не засорились — тогда мы идем к вам!"...


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2016 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю возможна ли машина времени но если изобретут то будет так http://fantlab.ru/work11899
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
–––


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Mickey Смешно. Но самое смешное что и это не правда. Неважно где Земля по отношению к Солнцу ибо оно уже убежало далеко..
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «А как вы думаете, возможно ли существование машины времени?»

 
  Новое сообщение по теме «А как вы думаете, возможно ли существование машины времени?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх