А как вы думаете возможно ли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «А как вы думаете, возможно ли существование машины времени?»

А как вы думаете, возможно ли существование машины времени?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

А вы заслужили комплименты???

Нет, не заслужил. Ровно как и завуалированных оскорблений.

цитата Karavaev

цитата SwiD
Вы не оскорбляете напрямую, все завуалированно

Учитесь. В этом состоит тонкость диалога, изысканность беседы.

Хамите людям и еще гордитесь этим? Хм... Даже не знаю что и ответить.
Вы может быть и уважаемый для некоторый людей человек, но лично у меня хамы хоть и образованные уважения не вызывают.

цитата Karavaev

Устраняюсь, ибо позиция подобного рода у меня вызывает зевоту и ржач попеременно.

Вы уже как минимум дважды удаляетесь из темы, но все еще здесь... Сами пишете "не мой уровень" и при этом продолжаете общаться с этими людьми... Ну шли бы на какой-нить физико-математический форум где будет "ваш уровень" да и общались в свое удовольствие. Или там тоже для вас мелко? Тогда пожалуй в небесную канцелярию самый раз обратится... Хотя вы наверное и с Богом будите пренебрежительно общаться.
Можете отвечать, можете не отвечать, но это мой последний пост адресованный лично вам. Мне не доставляет удовольствия общаться с хамами.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev SwiD Народ, заканчивайте давайте здесь ругаться. Валите уже в личку.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Хамите людям и еще гордитесь этим?

Хамлю??? Да бросьте! Хамлю я в открытую, не стесняясь.
Знаете, в чем прикол? Большинство людей отчего то нюанс воспринимают как оскорбление, как некий намек на свой счет. Отчего бы?
С чего вы вдруг решили что я именно вас имел в моей филиппике? С чего вдруг помянули мою божественную сущность, приплели про быдло?
А?;-)
Вот и задумайтесь над этим.
А то, вас послушать, я ночами не сплю, только и думаю как проявить свой божественный разум. Ага, как же.

цитата SwiD

но лично у меня хамы хоть и образованные уважения не вызывают.

Ничего не имею против. Даже разделяю.

цитата SwiD

Вы может быть и уважаемый для некоторый людей человек

Черт его знает, вроде есть два таких в Ростове и одна женщина — зубной техник в Воронеже.

цитата SwiD

Сами пишете "не мой уровень"

Ага — "качество не моей мануфактуры". А где я так пишу — не процитируете? Вы очень здорово приписываете мне разное. Вот сейчас вас снова понесло в "мелковато", идите туда, общайтесь с теми...
С чего бы. Я умный человек, я разберусь с кем мне общаться и где быть.

цитата SwiD

Хотя вы наверное и с Богом будите пренебрежительно общаться

С богом — не буду. Бога нет.

И опять же: иногда лучше жевать, чем говорить.;-)

Ну и уважаемый Дюк прав, захотите еще сжечь меня силой своего негодования — воспользуйтесь личкой.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
duke
Все, я кончил. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz

цитата

что до полёта на Луну, то он даже пока что невозможен, учитывая, что американский "полёт" сфабрикован и не был настоящим и в натуре.


это тоже

цитата

нанофизик по профессии


сказал?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

это тоже цитата
нанофизик по профессии
сказал?

Не. ЭТо был незатейливый троллинг.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Не верю я в возможность постройки машины времени. Если бы можно было построить — наверняка бы уже мы об этом узнали от гостей из будущего. Да и во всех фантастических произведениях на эту тему нигде ещё не встречал достаточно убедительного объяснения теории путешествий во времени со всеми её парадоксами.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
olvegg Господи, на какую же ахинею вам приходится отвечать... o_O

А в курсе что Гагарин не летал в космос? Про его полёт вообще объявили постфактум, свидетелей старта нет НИ ОДНОГО, свидетелей приземления НЕТ НИ ОДНОГО, кинокадры две минуты где он сидит головой качаект типа от "перегрузок" — для этого даже Клушанцева с его спецэффектами напрягать не пришлось, снято в обычной комнате. А потом его и самого УБИЛИ, чтобы не проболтался.

Вот так примерно всё это выглядит, если уж взялись кидаться камушками в посудной лавке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев, Вы это к чему? И в чём конкретно ахинея?
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Да про спорщиков этих всех! Ахинею плодят и плодят Мухинцы всякие, хорошо что в той ссылочной статье Яцкина и Красильникова их разбивают.

Я не совсем точно выразился: статья по ссылке правильная, ахинею разбирает. Но блин это как с фоменковщиной — что в лоб что по лбу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
Прошу прощения, не понял сразу, что Вы под ахинеей имеете в виду :-)
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Про его полёт вообще объявили постфактум, свидетелей старта нет НИ ОДНОГО
А как же крестьянка, комсомолка, спортсменка, доярка и отличница боевой и политической подготовки, которая накормила его молоком и освободила от парашюта? ))
Я всегда подозревал! не мог же майор Гагарин пить нестерильное молоко без разрешения Королева!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
shuherr Все знают, что на самом деле это был мужчина, полковник, чемпион по стрельбе и рукопашному бою. Его, кстати, тоже потом расстреляли.


новичок

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
Какая разгарелась дисcкусия,некоторые даже поругались.А вот МВ уже могли и построить.Многие государства ведут разработки под грифом секретно,а простым обывателем ничего не сообщается,воизбежание паники и истерии.А то-что иследования дорогие,так это для нас дорогие, а для провительства затраты неимеют значения.И вообще вас не настораживает ,что прогресс скакнул за двести лет настолько вперед ,насколько не скакал за все историю человечества?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 02:20  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев нет, об этом мы не разговаривали.

А вообще вы все слишком остро относитесь к проблеме. Хотя, её по существу то и не нет. Если опять же подходит к вопросу казуистически, то можно заметить, что в названии темы упор делается на слово "думаете", то есть "высказывайте своё мнение, пожалуйста". Некоторые считают, что возможна, некоторые, что нет. И всего лишь. Тема не спрашивает "а не доказали ли вы случайно возможность существования машины времени?" :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
"Думать" и "высказывать своё мнение" — совершенно разные явления. И последнее в нашем примере просто опасно.

Потому что думать многие не умеют, а только выхватывают из СМИ какие-то куски и их просто повторяют дальше.

Потому что мнения некомпетентных недоучек никого не интересуют — зачем плодить ретранслирование профанских бредней, когда нормальной выверенной информации кот наплакал? Плодить шум информационный? Плодить самоуверенных неучей? Это вредно, это в конце концов разжижает инфосферу, это плодит мракобесие, если все начнут под видом "высказывания собственного мрнения" повторят непонятно где услышанные чужие высказывания дажене разобравшись в теме.

Это надо зарубить каждому на условном носу: фраза "это моё мнение" по непрофильному вашей деятельности проблеме маркирует говорящего не лучшим образом.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Это надо зарубить каждому на условном носу: фраза "это моё мнение" по непрофильному вашей деятельности проблеме маркирует говорящего не лучшим образом.

Литература — не мой профиль. Значит я не имею права думать что либо о книгах и тем более высказывать о них свое мнение? ??? Весьма интересная "мысль". Сломалась машина в дороге? Зачем думать? Даже капот открывать не буду, техника не мой профиль, пусть приезжают мастера и думают...
О, и в налоговую надо забежать, сказать что налоги я платить теперь не буду. Это не мой профиль. Вот они сами пусть и платят, они ж в этом деле специалисты.:-)))
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
SwiD

"Я думаю" не равно "я высказываю мнение", и "надо" не равно "лень". и "закон" не равно "преступление".


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Хокинг и Эйнштейн, несомненно гении и герои. Без вариантов.


Однако и они иногда ошибаются. Эйнштейн, к примеру, не признавал квантовую механику, мотивируя это тем, что "Бог не играет в кости". Довод Хокинга о том, что "еще никто никогда не прилетал к нам из будущего" кажется мне более убедительным, чем последующие его рассуждения о принципиальной возможности МВ.

Да и логический парадокс отца и сына, когда второй, попадая в прошлое до своего рождения, убивает своего папашу, еще никто не опроверг ни теоретически ни экспериментально.

Что касается теории Козырева, то в 1958 году была опубликована его статья, где утверждается, что время обладает энергией. Прошло полвека, но пока почему-то никто не измерил эту энергию.

цитата duke

Не поверишь, даже в 3-х мерном, к чему я сильно склоняюсь — с лёгкостью (давай на ты)). Очень жаль, что современные писатели-фантасты, подвизающиеся в НФ жанре, почему-то не фонтанируют идеями в этом направлении.

Ну и как ты себе представляешь жизнь (если она возможна) в таком пространственно-временном континууме?



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев , нет уж, на этот раз, хоть и оффтоп, поспорю с тобой. "думаю" и "высказываю своё мнение" — два взаимо-полагающих понятия. Я думаю, значит существую, значит, я могу высказывать то, о чём я думаю, а говоря теми словами — высказываю своё мнение. Если я только думаю, но не говорю о том, чего я там думал — то значит я овощ: он может быть тоже думает, но не высказывает же своими мыслями, как ему лучше было бы расти.
То бишь, о чём я: "думаю, полагаю, считаю" совсем не то значит, что это истина, а лишь то, что ЛИЧНО Я СЧИТАЮ сие ПОКА что истиной. Любой другой может как угодно думкать и принимать за истину совершенно противоположное понятие.
Страницы: 123...56789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «А как вы думаете, возможно ли существование машины времени?»

 
  Новое сообщение по теме «А как вы думаете, возможно ли существование машины времени?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх