Можете ли вы читать ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Можете ли вы читать одновременно несколько циклов не путаясь при этом?»

 

  Можете ли вы читать одновременно несколько циклов не путаясь при этом?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 04:38  
цитировать   |    [  ] 
Могу: так и делаю... обычно дело происходит так:
есть 2 книжки: кирпич и небольшая.... так вот Кирпич — читаю дома....
небольшую — в транспорте, на работе... таскать легше :-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Одновременно — не могу.А вот допустим сегодня одну, завтра другую — вполне.Или утром одну читаешь, а вечером перед сном — другую.
А циклы вот так читать не могу, наверно.Хотя если книга затягивает сильно, то бросаю все и читаю одну.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
А помоему скорее не возможно взять и читать 10-20 книг какого нить цикла в подряд :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

А помоему скорее не возможно про взять и читать 10-20 книг какого нить цикла в подряд
Возможно. Я так читал. Запоем Колесо Времени. Упорядоченное Перумова.... и многие другие.

По теме. Читать можно. Я вот лично могу читать сразу 6-8 книг и не путаться. Но зачем? Книга это удовольствие. Поэтому смакую каждый цикл отдельно. Тем более что достойнныйх сериалов ой как мало..
–––


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Не могу. Пробовал, но забросил. И больше не пытаюсь.
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

не возможно про взять и читать 10-20 книг какого нить цикла в подряд

+1
Поэтому я прочитаю один том и делаю перерыв.Во время которого прочитываю другую книгу, а то и две.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

А помоему скорее не возможно взять и читать 10-20 книг какого нить цикла в подряд

Это зависит от цикла. Я,наоборот,не люблю прерывать чтение циклов. Въехать,так сказать,в мир,и "с концами";-)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Хочу — не хочу, а приходится. Покупаю книгу на ночь, на дежурство. Главное — чтобы спасение Галактики и попутно задницы ГГ было на последних страницах. Не дочитываю, засыпаю по расписанию. Дома — ни-ни, перечитываю классиков — например, Лукьяненко (гррррав!!!) Потом опять дежурство, книга та же, продолжение. Не сумею подгадать точно к развязке — засну раньше или наоборот: сменщика пошлю подальше, а он, зараза, понимает всё буквально и хрен его потом добудишься.
В общем, получается, пока склероз не заявил о своих маразмах...
–––
Сделайте мне красиво!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Запросто. Дома — бумажная книга. На работе ;-) — электронная. Ничего не путается. Может разный антураж способствует...:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Не могу. Специально покупаю законченные циклы, а все интересное покупаю и собираю пока не выйдет полностью.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, никогда не пробовал и не буду. Предпочитаю читать по очереди. Имхо пытаться читать одновременно несколько произведений все равно, что смотреть пару- тройку фильмов с 3х телевизоров.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Предпочитаю читать по очереди. Имхо пытаться читать одновременно несколько произведений все равно, что смотреть пару- тройку фильмов с 3х телевизоров.


не совсем. Телевизоры работают одновременно, а книги Вы всё равно читаете по очереди. Тут скорее похоже на поход в гости — сегодня в одном мире, завтра — в другом, третьем, потом можно опять в первый заглянуть8-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
Kurok пожалуй что так, но все равно странный подход к чтению. Зачем так, если можно с чувством, с толком, с расстановкой прочитать все последовательно????
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
Я часто по 2-3 книги совершенно разных мараллельно читаю, что уж о циклах говорить. К тому же если цикл закончен, вопросов нет, можно его читать целиком (если не надоест). А если цикл еще пишется как быть? Ждать нужную книгу 1-4 года и ничего другого в руки не брать? Так я без книги даже один день не продержусь. Просто если продолжения ждали долго, приходится побыстрому проглядеть прочитанные, освежить впечатления.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Если циклы хорошие, интересные, захватывающие и оставляющие след в сердце — легко. Сейчас у меня одновременно идут "Песни Гипериона" Симмонса, саги Хобб, да к тому же ожидается новый Мартин — и я понимаю, что помню все события и не буду путаться в героях. А вот когда дочитывал "Ветер и искры" Пехова после небольшого перерыва, понял, что половину уже и забыл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата GerD

да к тому же ожидается новый Мартин
Не скоро. :-((( Это ж пока он там выйдет, пока переведут, пока издадут.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 
без проблем. правда при чтении нескольких книг одновременно немного тускнеет восприятие каждой из них. поэтому не путаюсь, но предпочитаю не читать следующую книгу, не закончив текущую.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
могу, в случае если книги чередуются. одновременно читать две книги не умею да и не хочу)))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
Не могу, и не стараюсь как-то. Мне нравится быть полностью погруженной и сосредоточенной на том мире, о котором я читаю
–––
если вам всё равно, где вы находитесь, значит вы не заблудились


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Могу, но лучше, чтобы это были циклы разных направлений: фэнтези и фантастика.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Можете ли вы читать одновременно несколько циклов не путаясь при этом?»

 
  Новое сообщение по теме «Можете ли вы читать одновременно несколько циклов не путаясь при этом?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх