Смешные нелепые неточные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Смешные/нелепые/неточные издательские аннотации»

Смешные/нелепые/неточные издательские аннотации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Милостию Божьей издательство АСТ

цитата

     Сын легендарного "чародея поневоле" Магнус — это что называется, оригинальное слово в искусстве Высокой магии!
    Есть, знаете, масса чародеев, бродящих из мира в мир во исполнение своей высокой миссии а вот как насчет волшебника, что бродяжничает В ПОИСКАХ этой самой миссии — а найти ее ну никак не может?
    Есть, знаете, просто куча магов, готовых сей секунд пустить свое искусство в ход во имя благого дела, a вот как насчет волшебника, что во имя благого дела чародействовать КАК РАЗ НЕ НАМЕРЕН?
    Это — блистательный сериал Кристофера Сташефа.
    Самая забавная смесь фэнтези и фантастики, невероятных приключений и искрометного, озорного юмора, какую только можно вообразить.
    Вы смеялись над славными деяниями "чародея поневоле"? Тогда не пропустите сногсшибательную сагу о странствиях ВОЛШЕБНИКА-БРОДЯГИ!


Вот что бывает, когда автор аннотации даже не пытается прочитать книгу. Для справки, в "Волшебнике" Сташеффа юмора немногим больше, чем в налоговой декларации. А вот дела, которыми Гар Пайк (Магнус д'Арман) занимается, как раз, с его точки зрения очень благородны. Он прогрессор, устраивающий жизнь малоразвитых планет.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2008 г. 02:23  
цитировать   |    [  ] 
То, что пишут на книгах в издательстве АСТ — вне всякой конкуренции. В лучших традициях русского авангарда...
–––
Feed your head


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата igi2r

То, что пишут на книгах в издательстве АСТ — вне всякой конкуренции. В лучших традициях русского авангарда...
Заслуживающие доверия источники намекают, что в АСТ часть аннотаций пишется в буквальном смысле ОТ БАЛДЫ. Группа людей а) наскоро пробегает текст б) пишет о том, за что зацепился глаз в) остальное додумывает.
Слава Дагону, это касается не всех АСТовских книг. Все-таки редакций там несколько.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
TOD, извиняюсь. Только сейчас увидел этот вопрос 8-]
Отвечаю как составитель библио Хиршберга 8-) 8:-0
Правда и там, и там. У указанных товарищей имеет место быть и театрализованное передвижное шоу и одноименный альманах :-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Аласдер Грей «Ланарк: жизнь в четырех книгах»

Впервые на русском — одна из главных британских книг XX века, дебютный роман, писавшийся более 30 лет и явивший миру нового мастера мировой величины. «Ланарк» — это одновременно роман-воспитание и авантюрная хроника, мистическая фантасмагория и книга о первой любви; нечто подобное могло бы получиться у Джойса, Кафки и Эдгара По, если бы сели втроем писать для Уолта Диснея сценарий «Пиноккио»...
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 
А что смешного и нелепого-то ??? На Амазоне конечно Дисней с Пиноккио не упоминаются (хотя имеют право, афаик это одна из аллюзий в книге), но в остальном все вполне так и есть... 8:-0
From its first publication in 1981, Lanark was hailed as a masterpiece and it has come to be widely regarded as the most remarkable and influential Scottish novel of the second half of the twentieth century. A work of extraordinary imagination and wide-ranging concerns, its playful narrative conveys at its core a profound message, both personal and political, about humankind's inability to love, and yet our compulsion to go on trying. With its echoes of Dante, Blake, Joyce, Kafka, and Lewis Carroll, Lanark has been published all over the world and to unanimous acclaim.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Олег Авраменко "Реальная угроза" АСТ

цитата

Звездная война. Война, от исхода которой зависит грядущее СОТЕН МИРОВ. Война, в которой раз и на всегда решится судьба человечества в космосе. И решить ее предстоит не армиям, не высоким технологиям будущего, а ОДНОМУ-ЕДИНСТВЕННОМУ человеку. Молодому парню, впервые оказавшемуся за пультом НАСТОЯЩЕГО БОЕВОГО ЗВЕЗДОЛЕТА — и еще не знающему, КАКУЮ цену платят профессиональные солдаты за победу!..
(выделения редакторские)
Для тех, кто не читал, поясняю. Война реально есть. И в ней реально решается судьба одной планеты, быть ей свободной или рабским бараком более сильной страны. Остальное человечество с интересом читает "вести с полей". Другие расы вообще отсутствуют. Молодой ГГ есть, вот только он учился на пилота-астронавигатора, прошел прекрасную практику и к началу войны уже какое-то время прослужил капитаном боевого корабля. Вряд ли можно сказать, что за пультом он оказался случайно. И победу принесло именно использование высоких технологий, сиречь новое оружие, причем установленное на сотнях кораблей. А после войны ГГ возвращается к любимой разведке неизвестных планет, никакой особой платы с него никто не требует.
Короче те, кому интересна фантастика катастроф и эпических битв будут явно разочарованы. И вполне возможно обвинят автора, мол не дотянул до задуманного (анотации). А книга вообще то совсем не про войну.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
http://fantlab.ru/blogarticle2142
Аннотация на Ким Харрисон — это что-то. Если к описанию мира еще можно прикрепить ярлычок "почти", то дальше...
"Значит, здесь начинается работа для стрелка Рэйчел Морган — охотницы за наградами в лучших традициях вестерна " Цикл — городское фэнтези в альтернативном мире. Нуарный триллер еще чуть подходит, но не вестерн. Рейчел — частный розыскник.
"Ее бывший возлюбленный, Ник, — номер один в списках на уничтожение стаи вервольфов." С первого раза понял так, что Ник подписался уничтожить стаю, ведь он — Намбер Ван. Потом начал вспоминать содержание предыдущей книги:-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата ааа иии

Цикл — городское фэнтези в альтернативном мире. Нуарный триллер еще чуть подходит, но не вестерн. Рейчел — частный розыскник.
Видимо, намекают на пародийность названия.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Аннотация к "Рукоять меча" Э.Раткевич ("Боевая магия" ЭКСМО):

цитата

Воину-магу Кеннету удалось соединить несоединимое — Кодекс Меча и Кодекс Магии. Вновь на его долю выпадают тяжелые испытания и головокружительные приключения. На сей раз ему предстоит изменить и реальность своего мира, и собственную судьбу. Победа над Злом в одном его проявлении порождает новое, не менее могущественное и грозное воплощение Зла, однако у боевого мага Кеннета есть бесстрашие воина, верные друзья и великий колдовской артефакт — Деревянный Меч...


Особенно радует последняя строка8-). Всю вторую книгу цикла Кенет вообще без оружия:-D.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Поставив последнюю точку во «Властелине Колец», профессор Толкиен закрыл дверь в созданный им мир эльфов и гномов, орков гоблинов, хоббитов и людей и выбросил магический ключ. Лишь одному писателю — Нику Перумову удалось нащупать путеводную нить в таинственный и хрупкий мир Средиземья. Задача оказалась непростой, ведь каждый неверный шаг грозил потерей тропы, каждое неточное слово могло погубить волшебство. Но талант победил. Мир Толкиена ожил, преобразился, заиграл новыми, ранее неведомыми красками и... превратился в мир Ника Перумова. А задуманное как свободное продолжение «Властелина Колец» произведение переросло в яркую, увлекательную эпопею, одну из самых заметных в российской и мировой фантастике.

Смешная, нелепая, неточная.:-)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Не совсем анотация, но ляп откровенный.
Анонс на сайте "Армады" — новая книга "Поступь повелителя". Автор Ольга Панкеева. Вообще-то она Оксана.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
А я попробую по памяти, то ли из кишиневской ЭЯ, то ли из Донецком... "Башни падают... Значит дело не в Пизе, потому что она там — всегда падает..." И это было в аннотации... Примерно, в 93-м, или чуть ранее. Речь шла, конечно, о Дилэни.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Книги в руках нет, передаю с уважаемого сайта
Сэнсом К. Дж. «Темный огонь» [Шардлейк-2]
" 1540 год, Англия. Самое страшное оружие на этот момент истории — греческий огонь, обладание которым может решить исход любой военной кампании. Искусство его изготовления хранится в глубокой тайне, и могущественные противоборствующие группировки при дворе короля Генриха VIII пускаются во все тяжкие, чтобы завладеть этим секретом. Одно за другим следует череда преступлений, и горбун лорда Кромвеля Мэтью Шардлейк вместе со своим помощником Барроком, занимающиеся их расследованием, постоянно рискуют жизнью, невольно становясь на пути у сильных мира сего."
Генриха VIII смерть настигла в 1547 году. Кромвель только родился в 1599, а лордом стал в 1650.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата ааа иии

Генриха VIII смерть настигла в 1547 году. Кромвель только родился в 1599, а лордом стал в 1650.


Круто. Это вот такой Кромвель, судя по всему http://ru.wikipedia.org/wiki/Кромвель_Томас:-)))
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата ааа иии

горбун лорда Кромвеля


это другой Кромвель, а Оливер ему дальний родственик .

сорри, уже до меня это сказали :-(;-);-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата saddlefast

это другой Кромвель, однофамилец!

где-то читал, что прадед. Поэтому, мол, Оливер Кромвель так взъелся на английских королей:box:
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

где-то читал, что прадед


Я уточнил! Да, Оливер ему пра-пра-праплемянник. Короче, Оливер потомок его сестры, Кэтрин.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

Оливер Кромвель


Подробности здесь: http://www.tudorplace.com.ar/CROMWELL.htm
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
k2007 saddlefast спасибо, буду знать.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Смешные/нелепые/неточные издательские аннотации»

 
  Новое сообщение по теме «Смешные/нелепые/неточные издательские аннотации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх