Фэнтези темное и фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Фэнтези темное и фэнтези "светлое" - кому что больше по душе? Кррровь против плюша)))»

Фэнтези темное и фэнтези "светлое" - кому что больше по душе? Кррровь против плюша)))

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
ЯэтоЯ, противопоставление не так и важно, а так, да, вы правы; про Колобка — это дарк, несомненно.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sopor

что сложнее написать "Репку" или "Курочку Рябу"?

Ну такие шедевры, переписать сложно, это же не дарк и не плюш.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2014 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Главное ,чтобы написано было интересно


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Я однозначно предпочитаю светлое фэнтези. Просто хочется сбежать от суровой реальности в волшебный мир, где положительные герои обязательно победят злобных врагов. "Реалистическое" фэнтези, содержащие многочисленные сцены с расчлененкой, изнасилованиями и.т.п. вообще терпеть не могу. Не понимаю, как такое может нравиться.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Лично я предпочитаю тёмное, хотя и не так уж много его читал. И, желательно, героическое, пусть даже в ущерб реалистичности.
Но есть одно "НО". Большое такое, жирное. Не нравится мне, что порой тёмность эта выражается лишь в серости героев/антигероев. "ой, населю как я страницы дядьками и тётьками, которые вроде бы и не плохие, но и не хорошие, и которые будут дубасить друг друга почем зря, и пусть непонятно будет кто на чьей стороне". Нет, не надо так. Точнее надо, но не так часто. Что мешает создать персонажей, четко разграниченных по градиенту, а мир, например, затемнить атмосферой общего разложения и скатывания в могилу? Или пусть все будут плохими и занимаются тем, для чего приспособлены — грабят и убивают, а не мир спасают.
Думается мне, что всё намного проще. Либо человек плохой, либо хороший, либо его тянет убивать и насиловать, либо нет. И ничего тут уже не попишешь и не оправдаешь намерениями.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата т. Дроноффски

Либо человек плохой, либо хороший


Если бы было все так просто...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата т. Дроноффски

Думается мне, что всё намного проще. Либо человек плохой, либо хороший, либо его тянет убивать и насиловать, либо нет.

Вот-вот, и я о том. А давайте, коллега, возродим инквизицию, а то что-то зима прохладная выдалась, а еретиков добрые люди то и не жгут.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"
Страницы: 123...1920212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Фэнтези темное и фэнтези "светлое" - кому что больше по душе? Кррровь против плюша)))»

 
  Новое сообщение по теме «Фэнтези темное и фэнтези "светлое" - кому что больше по душе? Кррровь против плюша)))»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх