Какие отзывы вы читаете в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие отзывы вы читаете в первую очередь»

 

  Какие отзывы вы читаете в первую очередь

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Для меня эти отзывы не значат ничего при выборе книг. Наоборот, я смотрю те отзывы, которые написаны на уже прочитанные мной книги.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
saddlefast
Аналогично, а книги выбираю заранее, по авторам (т.к. пока читаю классиков, доверяю сборникам от популярных издательств). А отзывы читаю только самые последние, ибо лень остальные листать))


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Если и читаю, то все подряд...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовала за "другое"
А если быть, точнее, читаю все подряд, но не очень динные. Отзывы на полстраницы или страницу откровенно невевают скуку (просто не могу читать текст с экрана, даже интересную книгу, становится скучно)
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Отзывы не читаю, предпочитаю рекомендации "проверенных" людей.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Всегда читаю отзывы людей, которые мне интересны. Если хочу приобрести какую-то книгу неизвестного мне автора (таких, правда, довольно мало 8:-0) — захожу на страничку произведения и читаю все подряд.
Также практически всегда читаю подряд все отзывы на произведения авторов, которые мне особенно интересны: С. Кинга, С. Рушди, В. Пелевина...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Читаю сначала высокооцененные отзывы, у меня так страница настроена. Удобно это и тем, что отзывы типа "Офигенно!" или "Хрень это" уже просто не попадаются на глаза. А дальше — в первую очередь те, авторы которых мне интересны. Ооочень длинные читать не могу, многа букафф, однако. Ну и очень редко читаю отзывы на непрочитанные книги. Только если собираюсь эту книгу читать.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Отзывы на прочитанные книги читаю все, снизу вверх. При выборе книги читаю отзывы "проверенных" людей:-) В этом случае "многобукафенные" отзывы особенно помогают.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
А я иногда короткие с минусами читаю и плюсы ставлю )))
А иной эмоциональный корткий отзыв лучше, чем нудный и длинный отзыв по шаблону: " В этом произведении автор поднял важную проблему. это ему блестяще удалось. Лишь небольшие недостатки портят общую картину этой великолепной книги."


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
   Читаю отзывы выборочно: на какой отзыв глаз упадет, тот и читаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
Лучше краткие, но грамотные. Интереснее читать отзывы тех, кто напрягся и прочитал книгу полностью, чем тех кто делает поспешные выводы.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
  1. На главной странице в первую очередь читаю отзывы на прочитанные мной произведения. Отзывы людей, чьё мнение зачастую совпадает с моим, тоже не обхожу стороной. А так же людей, пишущих интересные отзывы. В последнее время начал обращать больше внимания и на отзывы, написанные неизвестными мне лаборантами (в основном отзывы новичков).
  2. Перед приобретением новой книги просматриваю 5 — 10 отзывов на неё.
  3. Порой лажу по профилям и выборочно читаю отзывы.
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

А я иногда короткие с минусами читаю и плюсы ставлю )))

Я тоже часто таким ставлю плюсики.:-))):-))):-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата JuicyJ

Я тоже часто таким ставлю плюсики.

Тоже иногда можно, все зависит от отзыва. Иной раз тремя словами можно сказать больше, чем целой страницей.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю немногословные отзывы, не переходящие в банальный пересказ или свой вариант аннотации. Анализ произведения читать скучно, гораздо интереснее впечатления, эмоциональная окраска, но и глупые восторги/негодования тоже раздражают. А вот положительный отзыв или отрицательный, не так уж и важно, равно и то, кем он написан, хотя мнение некотрых людей действительно интересно и ценно.
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Первоначально читала все отзывы на известные мне книги (хорошие и не очень), так выявились авторы со схожими критериями и взглядами (не всегда единомышленникам нравятся книги по тем же причинам, что и мне), теперь, при выборе книги к покупке, читаю только "родственные" отзывы. А + и — за отзыв не замечаю ( и не вполне понимаю зачем они нужны)


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
Читаю отзывы(посматривая на оценку) на произведения, которые подумываю приобрести.А иногда читаю все подряд.Вдруг что заинтересует, тогда аккуратным мелким почерком выписываю на бумажку.8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
читаю отзывы тех книг, которые уже сам прочитал, что бы сравнить впечатления
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Если книга (или автор) совершенно незнакомая предпочитаю читать отзывы отрицательные, ибо считаю что в отрицательных отзывах содержится больше объективной информации. Тем книгам, что нам понравились мы склонны прощать многие недостатки, а вот с тех, которые нам пришлись не по душе спрос гораздо более строгий. Кстати, мне самому больше удаются именно отрицательные отзывы. Часто, когда хочешь похвалить книгу на ум лезут шаблонные фразы и клише или просто приходится повторять то, что было сказано до тебя не раз. А вот когда я отписываюсь о непонравившееся книге... Развернись плечо, размахнись рука... :-)))

А на знакомые книги читаю все подряд, если только не лень этим заниматься.

Ну и не терплю короткие отзывы в одно предложение. Обычно мимо такого не пройду — обязательно поставлю минус, ибо в девяноста девяти случаях из ста ценности такой отзыв не представляет.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
;) Читаю отзывы моих единомышленников.
Если есть цель узнать о книге, смотрю сначала оценки и кто оценил. Далее по зеленым, синим и желтым кружочкам, жаль красных пока нет. А значит и нет полного единомышленника на сайте, жалко.
И еще — не люблю очень длинные отзывы, наверно, потому что сама длинно писать не умею. В отзыве все же важнее эмоциональная составлающая и привязка к теме понравилось- не понравилось. А академический разбор что, зачем и почему, может быть более уместен в авторских колонках. Там пишут люди, которым есть что сказать, часто профи. А мы так — мимо проходили, да вот задержались 8:-0
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие отзывы вы читаете в первую очередь»

 
  Новое сообщение по теме «Какие отзывы вы читаете в первую очередь»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх